Сообщения barss1986

1 2 3 >>>
1
>>>
Пускай мы росли, высота над уровне моря 15 и 200 м - куда уж 差不多шней=))))))

Цитата:что.летом в Чунцине жарче℃ не могу почему-то прикрепить ссылку где ℃ годовой смотрят

тоже
неувязочка

Давайте будем исходить не из личных ощущений, а из фактов, факты говорят за себя585858.
2018.09.05
ЛС Ответить
2
>>>
Жизнь моя,

тыц
тыц
тыц
тыц
тыц

Коллега, прежде чем что-то слепо утверждать, хоть изучите вопрос=)

Иногда понимаю Вайли, натыкаясь на подобное абсолютное незнание вопроса, сочетающееся со столь же абсолютной уверенностью в своей правоте...

ЗЫ:
Цитата:Да сразу видно человек не жил в Чунцине.
Аргументирую Вашими же словами: "видно, чтоеловек не жил в Ухане"=)). Я хотя бы в этом Чунцине был пару раз, и не на денек, а оба раза до недели, и друзей там не один и не два, а Вы в Ухане бывали, или только "друг сказал"? 14 14 14
2018.09.05
ЛС Ответить
3
>>>
Максимальный комфорт, Чунцин в Низине? Вы карту ввобще смотрели, на сотни км вокруг одни горы, по городу на велике нельзя ездить.

В Ухане миллион водоемов и Янзцы в несколько раз шире. Вода испаряется и создает "парниковый эффект" которого Чунцину и не снилось.

И движения воздуха в Ухане тоже нет, до туда циклоны с побережья не долетают.
2018.09.05
ЛС Ответить
4
>>>
Что в безводной,  
Цитата:Чунцинь самый жаркий город китая

Ну, он это почетное место делит со всеми крупными городами в бассейне Янцзы: Уханем, Наньчаном и Чанша

Странно, что Нанькин убрали, раньше всегда был в списке.
2018.09.05
ЛС Ответить
5
>>>
Цитата:Мне тут один знакомый сказал, что это китайский Тибет

Тибет, он и есть Китайский вроде пока=). А по сабжу - хорошая знакомая лет 5 назад ездила в горный Сычуань на границу с Тибетом. С утра проспали автобус, а когда ехали на следующем, тот утренний лежал в ущелье на глубине 500 м в лепешку.

так что красота красотой, но провинция в целом очень бедная, как та же Гуйчжоу, например. В отличие от соседнего Чунцина, Тибета, СУАР, ГЧАР, таких бабок суда центр не вваливает, в регионе суммарная доля базового сектора и промышленности в ВВП все еще ниже 50%. А народу Соответственно, чем дальше на Запад, тем все хуже с инфраструктурой, есть 国道 без покрытия, как у нас в Якутии. Ребята друзья стопом по таким ездили пару лет назад.
2018.09.05
ЛС Ответить
6
>>>
renechka, не, Вайли в законе=)
2018.08.24
ЛС Ответить
7
>>>
shanghai ren, там 5 градусов в Байкале, а в 6 утра нифига не жарко. Моржуете?
2018.08.22
ЛС Ответить
8
>>>
shanghai ren,
Цитата:Вот там ценник не для студентов
В 2011 году, когда мы возвращались поездом в Китай после летних каникул, проезжали через Байкал. Тур на двоих на неделю по Байкалу (гостишка, питание, ежедневные экскурсии по округе) обошелся нам в 11 000 р. Мне кажется, вполне бюджетно для студентов старших курсов. Жили в Байкальске, на бурятской стороне.
2018.08.22
ЛС Ответить
9
>>>
Ученик,
Цитата:Конечно, для того, чтобы "вкусить" Китай надо ехать уже человеку взрослому, с определённым заработком.

В корне не согласен. Под каждый возраст и доход есть свои способы. Вы никогда не получите в 30-35 лет и с лямом в кармане тех ощущений, что в 18-25, путешествуя в 硬座/五座/местными басами и живя в палатках или 招待所/у частников (последнее, к сожалению сходит на нет из-за повсеместного 实名制) иногда (а то и всегда) автостопом, пробираясь через колючки мимо охраны на очередную 某某山/景区.... Вопрос, что это, конечно, медленнее, чем полностью цивилом.

У меня один знакомый вообще геологией занимается. Просит бас остановиться в кармане  на Гаосу - и на неделю в горы с палаткой. Вот это жизнь!
2018.08.22
ЛС Ответить
10
>>>
黑大拾,
Цитата:Но на терракотовую армию ходил - самое большое разочарование

Ну это вы зря. Я был три раза, жена - 4. Там самый цимус в том, что это действуюшие археологические раскопки. Если в феврале 2007 там реально можно было посмотреть только на самих воинов рядами, то потом с каждым годом добавлялись новые элементы (колесницы, предметы быта, всякая машинерия архаичная). Как человек не чуждый археологии (3 экспедиции, у супруги - больше десятка) - получал истинное удовольствие от развития проекта в действии.
2018.08.22
ЛС Ответить
1 2 3 >>>