Сообщения Chen Qiaona

1
>>>
2018.09.05Апперцепция в Европу тоже хотела, но, опять же, мама против. Она считает, что сейчас там не безопасно

Боюсь, это типичное заблуждение на счёт "хорошести" Китая
искусство, бизнес, образование, Россия, Китай
2018.09.05
Тема Ответить
2
>>>
2018.09.05Pezhich Мне бы мои послешкольные и первые годы в универе, я бы каждый день искала информацию по грантам и поступлению в иностранные вузы. Правильно подготовить пакет документов и можно подаваться во многие европейские вузы, почему автор ограничивает себя только Казахстаном и Китаем?

Кстати, да!
2018.09.05
Тема Ответить
3
>>>
2018.09.05Роюсь в пиджачной 1) А что есть "знания" то по вашему? Я думаю не стоит ограничивать это понятие только той информацией которую дают на лекциях в университете. Китайские университеты не будут слишком настаивать на том, что бы бы чему-то научились. Ибо это нужно только вам самой, если есть мотивация, научитесь. Получать знания можно так же общаясь с интересными людьми с разных государств, которых тут очень много. Так же после того как освоите язык на достаточном уровне, появятся и возможности для работы.

То, что дают на лекциях и практиках университеты тоже не надо недооценивать. То нынче это модно, а результат функциональная безграмотность.
2018.09.05
Тема Ответить
4
>>>
2018.09.05Ламповщица У нас просто к России неприязнь))) А также очень много 成见。

У "просто неприязни" тоже бывают основания.
2018.09.05
Тема Ответить
5
>>>
2018.09.05Апперцепция Потому что её брат учился в СП, и не выдержал местного климата. И ещё она говорит, что для русских я просто чурка.
Территория большая климат везде разный. Можно выбрать. В Челябинск или Казань, например. Не обязательно в Питер. (только в вуз государственный)
В моем городе достаточно народу из Казахстана. На фоне прочих - практически родные (это для среднего гражданина). Но везде люди разные. И в Китае тоже.
Неприятности - кто ищет, тот найдёт где угодно, а если не найдёт создаст сам.
Плюс: сможете действительно учить специальность и получать знания. Русский язык для Вас явно не проблема. Кучи программ обмена с тем же Китаем.
Если будете реально отлично учится даже не исключено получение стипендии.
Бакалавр в Китае - это только ради корочки. А если кроме корочки ничего нет, то что? Куда? Кем?
В плане знаний - лучше Россия. Идеализировать не хочу и не буду, но зря очернять тоже. Почитайте, сколько довольных и недовольных Китаем здесь. Тоже у кого климат, у кого еда, у кого идиоты, конкуренция, а у кого-то просто розовая сказка.
Или окончите у себя на родине, а язык пусть будет приложением.
2018.09.05
Тема Ответить
6
>>>
2018.09.05Апперцепция Я хотела поступать в Россию. Но мама категорически против того, чтобы я поступала в российский вуз.

Почему?
2018.09.05
Тема Ответить
7
>>>
Одни говорят одно, другие другое... И всё это горько-сладкая правда и жизнь во всей её сложности. "Никакого секретного ингредиента нет".
2018.09.05
Тема Ответить