Сообщения 比耳

1
>>>
2019.05.10China Red Devil В общем, если в круглосуточном режиме его включать, то к счету на тысячу ю в месяц лучше быть готовым.😀
Да, именно.
2019.05.10
ЛС Ответить
2
>>>
2019.05.10Snowblind 比耳, я всё это понимаю, но даже при перекрытии всех расходов за счёт цзифейщиков сумма выглядит всё равно внушительная.
Мы с вами на данный момент точно не знаем, какие у них суммы. Они бы себя в накладе не оставили, сами понимаете.
2019.05.10
ЛС Ответить
3
>>>
2019.05.10bowdlerize Коллега, если Вам дорого пользоваться кондиционером - не пользуйтесь. Неужели так жарко? Или пользуйтесь вентилятором, обогревателем. Кондиционер вообще - относительно дорогое удовольствие.

Коллега, я понимаю ваша жгучее желание просветить недалеких, но речь была не о том, пользоваться кондиционером или не пользоваться, а о том, сколько он может потребить энергии/средств.
Что мне лично делать с кондиционером я так решу. Спасибо.
2019.05.10
ЛС Ответить
4
>>>
2019.05.10Snowblind 比耳, да ладно с гулькин нос. У нас, грантников, была по условиям самая отстойная общага (ну тут понятно, что денег мы им не платим) - но была целая общага, 14 этажей. Так что всё равно суммы за комунсулуги должны были выходить просто конские, с учётом 10+ комнат на этаже.
В столицы толпами едут за свой счет, люди, для которых тамошние цены невысоки. В вашем, насколько я помню, дюжина общаг. И только одна казенная, ваша? Посчитайте, сколько отстегивали в остальных.
2019.05.10
ЛС Ответить
5
>>>
2019.05.10vaily Это на хладокомбинате охлаждая комнату до -35 разве что.
У моего(специально посмотрел) 1050 ватт/час. 24 квтч в день, 720 в месяц. 0,52 ю за квтч/ч, 350 юаней.
И то, на 1 квт/ч он работает, если его на +16 поставить. Если, как нормальные люди, поставить на +23, где-то 500 вт/ч жрать будет
Предлагаете в комнате за свой счет новый кондиционер ставить?
Наш потребляет в 2 раза больше. Потому что старье и температуру приходится выкручить на максимум/минимум, чтоб толк был.
Не любят в общагах новые кондеры ставить. Странно.
2019.05.10
ЛС Ответить
6
>>>
2019.05.10Snowblind В каждом универе по-разному.
4 года отучился в BLCU, мы не платили никаких комунуслуг. Кондёры при жаре бывало почти целый день работали.
Всё просто. В больших столичных университетах грантовиков с гулькин нос, зато эшелоны цзыфеев, которые отваливают столько денег за общагу, что экономить администрации нет смысла уже. В Столичном педе тоже за кондер брали +3 юаня в день сверху, так там и стоимость проживания 70 юаней в день за двухместный номер(была), и больше половины студентов при нас - корейцы за свой счет. Тут можешь крутить сутками что хочешь, не обеднеют.
2019.05.10
ЛС Ответить
7
>>>
За электричество могут брать, если привешен лимит. Вы будете кондер с утра до вечера гонять, а университет за вас платить будет? (Сколько кВтч ест кондер в сутки?)
2019.05.10
ЛС Ответить