Сообщения Жытюйы

1 2 >>>
1
>>>
Да, кстати, в телебашне тоже что-то типа музея внизу Wink
2019.06.10
Тема Ответить
2
>>>
2019.06.10marenzhi когда недообразованность стала предметом гордости?
Этого я точно не знаю, но подозреваю, что когда Вы возомнили себя знатоком всего и вся Wink
2019.06.10
Тема Ответить
3
>>>
2019.06.10人五虽 Почему Китай, в Вашем представлении, это именно вот этот ваш 豫园 который на 90% отреставрирован для таких как Вы, для фоточек.
Ну, если быть точным, то он даже не отреставрирован, а создан с нуля Wink
Цитата:В той же франц.концессии гораздо больше истории города, чем где либо еще в Шанхае.
И что интересного во французской концессии в Китае для условной мамы?
2019.06.10
Тема Ответить
4
>>>
2019.06.10marenzhi мда, я так гляжу, что Вы историй можете нарассказать немало. Только не Сассуну не позволили строить выше из-за национальности, а ОН не позволил строить выше здание Bank of China.
Учитесь, пока я жив! Wink

ЗЫ "Мою версию" слушают с большим интересом, чем про высоту здания Банка Китая Big Grin
2019.06.10
Тема Ответить
5
>>>
chin-tu-fat, Да уж, в Гуанчжоу ещё жарче. Перебежками из одной кофейни в другую Big Grin

Но зато есть "ночные" рынки морепродуктов с живыми морскими гадами, и даже "наша" история в Китае (школа Блюхера, погибшие консульские работники, книга-памятник нашим в одном из парков).
2019.06.10
Тема Ответить
6
>>>
marenzhi, Это как раз тот случай, когда кому-то будет действительно интересно, а кто-то пропустит мимо ушей. А вот историю про то, что не дали построить выше из-за национальности, все выслушивают с большим интересом (пусть даже и с разными выводами Smile
2019.06.10
Тема Ответить
7
>>>
Chai, Сразу не прочитал, что там мама намечается, поэтому и предложил Smile

Насколько я помню, Музей Секса - кочующая организация. Я как-то застал его ещё тогда, когда он был на том конце тоннеля и можно было сразу взять комплексный билет с посещением. Всего пару комнат, но посмеялись хорошо. Кстати, вопрос с сувенирами почти полностью закрыли в музейной лавке (у меня до сих пор хранятся... кхе-кхе... статуэтки от-туда Smile
Потом музей переезжал. Надо в интернете смотреть.
2019.06.10
Тема Ответить
8
>>>
chin-tu-fat, Так это как раз то, о чём Вы выше про почтение написали - в чём смысл кофейничать в европейской уютной обстановке во время поездки в Китай?
Т.е. я не против зайти и в уютное кафе в промежутках между "жуткими туристическими давками". Но как самоцель?

ЗЫ Кстати, про архитектуру и почтение. Там есть что рассказать и из интересного даже совершенно далёкому от этого человеку Wink Например, почему одно здание ниже других? Еврею не разрешили строить выше, хотя финансово мог. Впрочем, последнее, может быть, и байка. Но разве не интересно послушать такие байки, находясь в таком живописном месте - с одной стороны история, с другой небоскрёбы, а впереди ещё ужин в кантонском ресторанчике недалеко от пешеходки? Smile
2019.06.10
Тема Ответить
9
>>>
chin-tu-fat, Хм... Лично я вообще кофе пью только в гостях и на встречах, не любитель. Но кофеен в России видел такое количество, что врядли у нас столько мажоров в стране наберётся.

人五虽, Не привозите маму в шанхайскую жару Wink
И именно с мамой я бы сходил погулять как на набережную, так и на пешеходную. И обязательно в Юйюань проходом через беседку на озере (в микро-храм можно через решётку заглянуть Wink
Иначе зачем маму везти в Китай? В вашем городе нет хороших кофеен и билет до Москвы или Питера дороже билета до Шанхая?!
2019.06.10
Тема Ответить
10
>>>
人五虽, Поверьте, я много где был в Шанхае. Но то, что приведёт Вас в восторг только из-за ностальгии по знакомому - хорошее кофе в уютном европейском ресторанчике, чаще всего не нужно туристу, который приехал посмотреть Китай Wink
2019.06.10
Тема Ответить
1 2 >>>