Сообщения xd

1
>>>
2018.10.18werewitt Официальные критерии разбалловки по всем HSKK тут.

Помню, где-то читал, что 100 пойнтов делятся между тремя частями как 30/30/40 (повторение фраз/описать картинку/длинный ответ на вопрос).

Большое спасибо <3
2018.10.18
Тема Ответить
2
>>>
2018.10.16Рейхсканцлер HSK в Минском МГЛУ я тоже как-то раз сдавал. Да, на задних партах и правда хуже слышно, но лично у меня на результат это мало повлияло. В Московском МГЛУ условия получше, а самые лучшие, какие видел, были в 北大 и BLCU. 1

Зато в Минском МГЛУ все очень дешево, экзамен стоил буквально копейки по китайским и российским меркам.

Ну это "стоил", сейчас посмотрел, в Московском МГЛУ HSK 4 стоит 1000 рублей, в Минском (в пересчете) 1550
2018.10.17
Тема Ответить
3
>>>
2018.10.16Bishko Первый устный  в 2015 году сдавал в харьковском ИК вообще на диктофон китаянке в её личном телефоне, неполадки с оборудованием случились. По 3 человека по очереди предложения повторяли на её телефон. Мини-сочинения таким же образом рассказывали. Очень неудобно было, расстроился, помню, тогда сильно. Сейчас уже весело вспоминать)
В прошлом году там же сдавал пятый, аудирование слушали в большой аудитории с учительского нетбука с тихими, но в то же время шипящими динамиками. Надо ли говорить, что на задних партах ничего слышно не было. На замечания экзаменуемых, китаянка сделала вид, что добавила громкости в нетбуке Smile

Аудирование с нетбука? Жесть, вот это издевательство
2018.10.16
Тема Ответить
4
>>>
2018.10.16Ужасающая преступность Сильная школа китайского в РБ?

Нет конечно (:
Разве что в одном ВУЗе, БГУ, неплохие факультеты (по слухам) и Институт Конфуция (сам там учусь, но все зависит от препода), остальное без комментариев. Для экзаменов тоже плохие условия (как я уже писал выше, начиная от двоящейся записи до самых дешевых наушников и минимальной звукоизоляции). В МГЛУ на HSK 4 вообще аудирование включили на магнитофоне как будто из года 2005, люди с задних парт жаловались на эхо (:
2018.10.16
Тема Ответить
5
>>>
2018.10.16Ужасающая преступность А где сдавали?

Минский МГЛУ
2018.10.16
Тема Ответить
6
>>>
2018.10.15Ужасающая преступность Ну, первые пять предложений были ещё куда ни шло, а 6-10 что-то плохо зашли. К счастью (сожалению), не помню ни одно из них ...

У меня вообще там ужас, как раз таки перед экзаменом думал, что "ну что там, просто повторить предложения", а это оказалось в результате самым сложным из-за совокупности стресса, плохой гарнитуры и большого числа людей в аудитории. Ещё и первый раз сдавал. Короче, да
2018.10.15
Тема Ответить
7
>>>
2018.10.15срьпрпр Привет, Разбурлиться вождем, остались в памяти какие нибудь вопросы?) если да , то напишите в лс, пожалуйста.
а насчет разбаловки я тоже не знаю)
Это тс если что, просто зарегистрировался.
Предложения вообще не помню, кроме 2, в одном было про самолёт, который скоро взлетит, во втором про животное.
Картинки были девушка с платьями в магазине и мужик, лежащий лицом в документах.
Вопросы "расскажите про свое самое увлекательное путешествие" и "что вы будете делать, если родители и друзья не одобряют ваше решение"
2018.10.15
Тема Ответить