Сообщения Рассеянный сижу

1
>>>
Цитата:почему прикроют? бкрс подчиняется китайцам?

Цитата:закроют доступ из Китая и значительная часть аудитории отвалится

вот именно
2018.10.26
Тема Ответить
2
>>>
Цитата:Я это прекрасно понимаю, и уже сказала, что могу рассматривать это как вариант. Но я не выгляжу как русская, и на расспросы не хочу скрывать, что я уйгурка. Меня интересует могут ли быть неприятные последствия у данного решения

Глубоко благодарить Я жил в Китае, в том числе в Синцзяне, некоторое время, хотя сам не уйгур.
Если Вы будете представляться как уйгурка, то со стороны рядовых граждан Китая к вам не должно возникнуть какое-то неприятное отношение. У обычных граждан отношение, скорее, сочувственное, из-за положения уйгуров в Китае.
Что касается представителей органов власти, то, думаю, Вам понятно, какое у них отношение к уйгурам.
Все вышеизложенное касается граждан Китая. Вы, скорее всего, являетесь гражданкой не Китая, а России, следовательно, находитесь под защитой России, а с Россией Китай сейчас дружит. Кроме того, если Вам выдали визу, то, наверное, не ожидают, что Вы будете заниматься какой-нибудь антиправительственной деятельностью. Поэтому, кроме дополнительных проверок, вопросов и ожиданий, думаю, Вам ничего не грозит, если Вы будете представляться как уйгурка.
Но всё равно не вступайте в конфликты с местным населением, особенно ханьской национальности, не ругайте вслух Председателя КНР и вообще следите за тем, о чем и с кем говорить, особенно в Синцзяне.

Да, и не спрашивайте у местного населения, как им живётся, какие у них жалобы на государственные органы, нарушаются ли их права. Вы сами постепенно всё поймете, что, к чему и почему.

Сначала хотел написать подробнее про положение уйгуров в Синцзяне, но решил, что не надо, а то сайт БКРС прикроют, и всё.
2018.10.25
Тема Ответить