Сообщения KitMa

1
>>>
2018.12.06marenzhi vaily перелогинься

позже
2018.12.06
ЛС Ответить
2
>>>
Правы были те, кто скептически отнесся к этому "мероприятию". После первого этапа в официальную группу в QQ додобавились те, кто не сделал этого раньше, и того - менее 200 человек принимает участие. Группа трещит от спама, и это не мудрено, ведь большинство участников - это студенты из Индокитая, Африки и СНГ(последние сидят тихо), без навыков и опыта работы, недавно начавшие изучать китайский язык.
Группу модерирует, и похоже, что возглавляет весь конкурс - 6 девочек, одна из которых - малограмотная Татьяна, написавшая хвалебную речь о компании прямо передо мной.

Первый экзаменационный этап заключался в прохождении теста на знание китайского языка и написании эссе о какой-нибудь игре (общее время выполнения - 90 минут). К первому этапу были допущены все участники.
Ко втором этапу я не прошёл, несмотря на то, что выполнил тест на знание китайского за 20 минут, и написал нормальное сочинение. Зато я точно знаю, что прошли несколько ребят, исключительно из-за их гражданства.
Для меня это стало разочарованием, потому что с пониманием игростроя, нормальным знанием китайского, и находясь в Китае в поиске хорошей работы, уж в сотню то из 200 я бы точно вошёл. По факту - больше похоже на трюк HR по сбору резюме иностранцев, с целью дальнейшего выуживания подходящих кадров с профессиональными навыками, либо происходящих из стран, в которых компания хочет расширять своё влияние. Он удался, вот только ожидания самой компании, не оправдал.
2018.12.06
ЛС Ответить