Сообщения Наркомафия

1
>>>
2018.12.06Рейхсканцлер Как же меня демотивировали в свое время эти все личности в ИК, от преподавателей до директоров, которые отговаривали подавать документы в Пекин/Шанхай, мотивируя свои советы тем, что "в Пекин берут только с hsk 4 250 баллов", или "у нашего ИК исчерпана квота рекомендаций", или "подавайте документы в маленький провинциальный городок, шансов выше будет, а программа там как в Пекине". Я никого не послушал, и, имея на руках только сертификат HSK3, рискнул и подал документы сразу в 北大 на языковой год. И выиграл грант без каких-либо серьезных трудностей. Причем оказалось, что из 450 человек, поступивших в мой вуз на языковые курсы из разных стран (то есть, примерно 30 групп разных уровней), было только 3 (!) человека из всего СНГ по стипендии ИК. Всех остальных, видимо, в их ИК отговорили.

Мораль: не слушайте никого, рискуйте, пробуйте. Именно из-за того, что все почему-то при подаче документов на языковой грант избегают топовых вузов типа 北大, 清华, 复旦, в них как раз оказывается не так сложно попасть.

Так с ваших же слов и выходит, потому вы и попали, раз всех других в ИК отговорили)
Если никого не отговаривать, ломятся все туда, и таки большинство не попадут, Бэйда не резиновая.
2018.12.06
Тема Ответить