Сообщения Lady_Shanghai

1
>>>
Безбрежная радость, вы спросили - я ответила. Причем достаточно подробно.
2020.05.30
Тема Ответить
2
>>>
Статный обладатель,

для примера:
увидимся завтра по-итальянски и на диалекте:
- Ci vediamo domani.
- A sa vdem dman.
2020.05.30
Тема Ответить
3
>>>
2020.05.30Статный обладатель Lady_Shanghai, сам интересуюсь итальянским. Скажите, он похож чем-нибудь на английский? Диалекты отличаются чем? Словами или просто произношением?

П. С.
Не стоит обижаться, я думаю. Ромина Пауэр не такой плохой человек))

Нет, не похож.
Диалект, у меня на слуху только один всегда, про другие не скажу. Наш местный, как отдельный язык. Уже сказала очень похож на французский.
2020.05.30
Тема Ответить
4
>>>
2020.05.30Безбрежная радость Lady_Shanghai, помните вас как-то спрашивали про Ромину Пауэр и её итальянский? Вы говорите на нём лучше чем она? Любопытно.)

И знает ли ваш муж хотя бы пару слов на русском?

Не совсем корректное сравнение, это то же самое, если Вас спросят, а Ваше чувство юмора лучше, чем у Галкина?
Про Ромину, я конечно помню, но там просили уточнить у супруга, слышно ли, что она не итальянка. Сказал (и не только он), да, слышно.

Если вас интересует именно мой уровень языка, поверьте, мне хватает. Лет пять назад сдавала несколько тестов подряд на знание языка, последний был С1, собиралась сдавать следующий, но так и не дошли руки, маленькие дети, нехватка время:ни и т.д.
Не знаю с чем и кем сравнивать, не было такой цели. Смотрю Новости, если что-то не понимаю, спрашиваю. Делаю уроки с племянницей, которая учится в 7м классе, могу говорить практически на любые темы. Учвсь,
наконец, в местной автошколе... что там еще....Акцент? Да, он есть, слышно в некоторых словах отчетливо. Посторонние замечают не сразу. Свои с радостью передразнивают некоторые слова.
Самое сложное для меня сейчас, это местный диалект, говорить не получается, один из самых сложных в Италии, очень близкий к французскому. Пока я только учусь его понимать. Местные в возрасте (как все наши куча тетушек) говорят только на диалекте. Молодежь его понимает, но не говорит.

Муж по-русски, как я на диалекте, понимает примерно, о чем речь, знает несколько русских слов, но не говорит.
2020.05.30
Тема Ответить
5
>>>
2020.05.30Безбрежная радость Lady_Shanghai, вы же сами говорили что ваш муж пилот... Остальное не знаю) Но ваша семья очень хороший пример.

Ну в прошлом году,  я тоже начала думать,  что пилот,  470+ часов провел в воздухе за год. Будучи в вечных командировках.)))
2020.05.30
Тема Ответить
6
>>>
по реке, как-то у вас получилось много букв и все мимо. С национальностью только и угадали.

С чего вы взяли, что на личном примере? У меня много знакомых замужем за китайцами (в нескольких семьях родились третьи детки в прошлом году), также замужем за африканцами знаю несколько, в одной семье тоже трое деток, есть семьи и с арабами, турками. Жизнь в Китае подразумевает общение с разными людьми. И на глазах есть разные примеры. И в каждой семье, совместная жизнь - это работа.
Главное не национальность, главное человек и желание подстраиваться-мириться-учиться-меняться.

Поверьте, пары на одних только материальных составляющих далеко не уходят.

П. С. вы тут так подробно расписали обо мне и моей семейной жизни ваши фантазии, что даже как-то неудобно теперь вас разочаровывать...
2020.05.30
Тема Ответить
7
>>>
2020.05.30по реке Мне всё-таки кажется что к браку с богатым итальянцем куда легче подойти более осознанно, чем к браку с бедным арабом, например.

Выбор, как говориться за вами, здесь я вам не советчик.
Выбирайте человека по себе, с кем вы точно будете жить и через 5 и через 10 и более лет.
П. С. действительно богатые на этом форуме не сидят, все остальные плюс минус, одинаковые, если вы не знали.
2020.05.30
Тема Ответить
8
>>>
2020.05.29Крепкий союз Вы правы, но ха.ха.ха, когда взаимотношения между разными нациями всегда будет чуточку больше различий чем у того кто жил в одном и том же обществе, религии, праздников, своих героев, укладу жизни, климата, нравов, обычаев конечно же, еды, воспитание и манеры в этом самом обществе и т.д.

Здесь не угадаешь...Достаточно посмотреть статистику разводов между "своими"...
Просто в интернациональном браке, нужно вкладывать больше сил и энергии в семью и мне кажется, часто люди подходят более осознано к созданию такой семьи. Хотя, в любых отношениях без этого никуда.
Различия объединяют.
2020.05.29
Тема Ответить
9
>>>
2020.05.29Сводник хахаха :-))))

А почему,  хахаха?
Ведь отношения,  а тем более семью,  заводят/создают с человеком,  а не с нацией...
Всегда удивляют такие вопросы,  как это быть замужем за русским/китайцем/итальянцем/американцем.
2020.05.29
Тема Ответить