Сообщения Наркомафия

1
>>>
2018.11.30Snowblind vaily, думаю, просто стоит выдать определённые законы, а за их неисполнение - штраф. Глядишь, и подобреют, и вежливости наберутся...

если не путаю, прошло уже года полтора, как в пекине обязали пропускать пешеходов на зебрах. но чет не подобрели и вежливости не набрались.

ну или курение. знаю большой довольно ванба, не на отшибе, а в пределах четвертого кольца. если зайди, ОГРОМНАЯ, ГИГАНТСКАЯ надпись на ВСЮ стену, мол курение запрещено - и все этого в настолько задымленном от сигарет помещении, что кажется где то пожар был и с непривычки поначалу аж глаза режет.
2018.11.30
ЛС Ответить
2
>>>
2018.11.30Chai Иногда покупаю билеты на вокзале по одной причине: кассовая тётя или дядя могут подобрать путь доезда, до чего я никогда не додумаюсь. Вот три дня назад у меня такое опять было: надо было уехать из Ханькоу до Хэфэя в этот же день, но билетов нет, всё раскупили, я то и дело обновлял страничку в программе продажи билетов в надежде чудодейственного появления тхуипхяовщиков, а их всё не было и не было. Время отъезда неумолимо уходило в вечер, не хотелось оставаться до  завтрашнего дня и я на авось пошёл в кассу, сказал тёте что нужно ехать прямо сейчас, она без бэ подобрала мне билет с пересадкой Ханькоу-Луань, Луань-Хэфэй с 20-минутным ожиданием на пересадочной станции.

на всяких случай дополню, что у во всяких сечхен люйоу и подобных есть как услуга автообновления n раз в минуту, что бы автоматически выкупить билет, если кто вдруг сдаст свой, так и функция тети на кассе, которая предложит маршрут с пересадками)

2018.11.30Chai Из старообрядцев? Интересно... Такое есть разве?
конечно есть

ну, тему уже не помню, на бкрсе пару месяцев назад кто то написал, что вичат и вот это вот все не нужно, ведь оно заменяемо, ну а довод сторонников интернета "ну так ведь удобней" был бит твёрдым и "а мне так неудобно". и несколько людей присоединилось.
да что уж там, у меня знакомый есть, причем не старпер какой, а 25 лет. Живет в китае 10 лет. Вичат таки поставил, но алипей ну в какую. А когда надо, или на таобао купить чего, начинать ходить по знакомым, ктоб со своего акка оплатил, а он наличными или переводом по карте вернет. сколько ни пытал - ну "не хочу" и все тут.

кнопочным телефоном только пару лет назад перестал пользоваться)
2018.11.30
ЛС Ответить
3
>>>
2018.11.30Chai Надеюсь, что со временем всё успокоится. Но сегодня на улицах не вижу ни одного дракончика, или повылавливали уже всех, или часть из них попряталась и ждёт затишья.
А таксистов вообще сюда не хотелось бы. Хотя чую, что со вчерашнего дня у них бизнес пойдёт в гору. А почему не хотелось бы - они цену заламливают непомерную, нагло себя ведут, после вчера вообще королями себя почуют однако.
В хороший район переехать - мысля то хорошая, но до работы уже будет далече добираться.

ну, таксисты должны брать по счетчику. до трехколесников власти добрались, гляди и до таксистов доберутся. можете начать вносить свою лепку и докладывать обо всех машинах (номера, если в салоне сидели - еще и имя) тех, кто не по счетчику везет.

я боюсь по интересоваться, если у вас там диди или подобные сервисы, гарантирующие адекватную цену. или вы их "старообрядцев", которые принципиально не будут скачивать, потому что новое это плохое и трава была зеленее?) (на форуме обитают люди, устраивающие себе челеджи - принципиально покупают билеты на поезда на жд кассах, гостиницы бронируют в непосредственно гостиницах, не скачивают вичат (даже когда он нужен), не пользуются таобао (из принципа, а не изза наличия под боком магазина, в котором все бы было) и т.д. причины обычно не называют конкретные, только что то вроде "эти ваши интернеты зло и только добавляют неудобств"
2018.11.30
ЛС Ответить
4
>>>
2018.11.30Chai Хорошо так говорить только тому однако, кто живёт в городе с мощной инфраструктурой: и метро, и трамвай, и автобус, и такси - выбирай не хочу.
Есть такие районы, где, если на окраину города выехать, нет инфраструктуры, и её развитием даже и не пахнет. В таких районах эти создания очень даже полезные.
Я живу в промышленном районе, где никаких метров вообще нет, таксей тоже днём с огнём не сыщешь, есть один-два автобуса до города, которые ходят 1 раз в час или в два часа и то до 7 вечера. Эх...
Я из города после 12 ночи знаете как до дому доезжал? Садился в тот автобус, который более близко мимо того района проезжал, сходил на той остановке где всегда стояли около 20 дракончиков в ожидании припозднившихся пассажиров - и до хаты. И не я один такой, все китайцы так ездят.

да ситуация сама выровняется, куда денется. или власти начнут закрывать глаза на ваш район, ведь иначе людям не добраться никак по другому. или больше таксистов, прознав о прорве клиентов, ринутся развозить всех. или вы плюнете, это станет последней каплей, пошлете все к черту, и в хороший район переедете 29
2018.11.30
ЛС Ответить