Сообщения vadimsw

1
>>>
2018.12.29barss1986 Собственно, более половины моих коллег по магистерскому и докторскому цеху действительно писали работы сами, что, в тех случаях, где я реально видел работы, не исключало редакторской правки со стороны сокурскиков и 导师。

Тут еще все зависит от специальности. Я заканчивал тут бакалавр. В основе диплома лежит выведение формул по заранее составленной мной транспортной системе, перевод этих формул в язык, понятный программе, и последующий поиск наиболее подходящего решения с помощью этой самой программы (AMPL). Писал я это чудо 3 месяца в не рабочее время.
Текстовая часть у меня была, преимущественно, во введении и описании процесса. На нее внимание особо не обращали ни у меня, ни у китайцев, т.к. специальность техническая, хоть и написано все профессиональным языком. Всем говорили быстрее переходить к расчетам, минуя воду.
Поступал с HSK4, так как было такое требование. На момент выпуска свой уровень hsk - не знаю, т.к. не требовали сдавать повторно. Знаю нескольких магистров, кто на защите читал свой текст написанный русским пинином, при этом имея hsk 5. Говорили эти товарищи тоже не очень.
Диплом могу кидануть, если кому надо.
2018.12.29
ЛС Ответить