Сообщения vaily

1
>>>
Жаловаться и только жаловаться. Самим скандалить бесполезно, а рукоприкладствовать - опасно просто. Тем более, что можно точно локализовать квартиру, где шумят.
Ну и мне, видать, повезло с активными соседями. Когда кто-то завел себе скулящую ночами собаку - все быстро скооперировались, локализовали район поисков(оно же хрен поймешь, из какой точно квартиры), вычислили точную квартиру и задолбали жалобами вуйе.
Гораздо страшнее - когда не пофиг только тебе(хотя как это вообще возможно). У знакомого под окном в хутунах лаяла собака ночами - всем было пофигу, а он с ума сходил. Ну зашел же в пайчусуо, показал им видео. Они без проблем приехали, наругали владельца, он ее без возражений увез - ну и сказали потом, что мы первые жалуемся. Хотя лаяла она там недели три
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2024.01.20
Тема Ответить
2
>>>
Ну на тему 环保局 - замеры звука нужны. Если они не превышают определенных - то все в порядке и никто никого привлекать не будет. А так, скорее всего и будет.
А на тему незаконной предпринимательской\преподавательской деятельности в жилых помещениях - это практически недоказуемо. Предпринимательская недоказуема потому, что действует презумпция невиновности и будет "ну знакомый пришел позаниматься", а преподавательская - по той же причине (ну знакомый пришел, мы с ним вместе играем просто). Если там группа собирается - то да, легко доказуемо, но, я так понял, там индивидуальные занятия.
Так что если там не группы ходят заниматься и не стоит ор, который превышает санитарные нормы - то шансов сделать что-то законно практически нет.
З.Ы. Но вообще соглашаться снимать квартиру в доме, где "на этаже есть гостиница, на втором этаже КТВ с клубом рядом с улицей баров" и жаловаться потом на неспокойную жизнь - это надо IQ иметь ниже точки замерзания гелия. Это прям как пить из лужи и жаловаться на проблемы с желудком потом.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.01.20
Тема Ответить