Сообщения Ветер

1
>>>
2019.01.24Учащий китайский раз в год Ветер, так когда я нахожусь в таком же скоплении маленьких китайских домиков, только нормальных, то мне там очень нравится. Например, когда домики покрыты изначально белой штукатуркой, или из кирпича, ну вы поняли, как в старых тесных китайских трущобах - вполне себе уютно для прогулки. У меня вызывают отторжение домики конкретно только этого типажа, с такой облицовкой. Даже если бы такой домик стоял только один, а вокруг был бы пустырь - всё равно было бы одинаково неприятно, так что скопление тут ни причём. Вы, кстати, понимаете, о каких домах я вообще говорю? Пытался щас найти в яндексе - чё-то не нахожу фоток. А насчёт художественного преувеличения - ну скажем так, я бы крайне не хотел приближаться к таким домам. Если б приблизился - ничего б со мной не случилось, но чувствовал бы себя при этом плохо, старался бы изо всех сил покинуть такой полустанок как можно скорее. Просто эти строения мне кажутся мерзотными из-за сочетания всех факторов - цвет, форма, покрытие и т.д.
Вот вы бы смогли зайти внутрь огромного пульсирующего осьминога размером с дом? Ну вот вряд ли вы сделали бы это по своей воле - но это ж не было бы психическим расстройством.
Я понимаю. То что нам что то кажется мерзким или неприятным - в целом нормально, просто вопрос в степени этого чувства... то есть я не пошёл бы в дом с осьминогом, но я не испытываю страданий по поводу того что такой дом где-то существует и меня это в повседневной жизни не беспокоит до "физического отвращения". А если я вдруг начинаю "залипать" на таких вещах - то я себя одергиваю.
Грубо говоря - у вас тормоза не работают здесь. Напряжение появилось, но так и не проходит.... вы начинаете в голове все больше и больше крутить эти дома итд итп, хотя для вашей жизни их существованиие несущественно. Мне кажется проще было бы забить, а вы не можете никак отойти от цвета (вообще ничего в розовом отвратиельного не вижу. Пришлите фотки - посмотрим)

Но опять же - может это просто для вас интересно с художественной точки зрения?
百花齐放,百家争鸣
2019.01.24
ЛС Ответить
2
>>>
Учащий китайский раз в год, мне кажется, столь бурная реакция, может свидетельствовать о наличии у вас какого-либо психического расстройства, возможно - фобии, вроде как у многих 密集恐惧症 - боязнь скоплений мелких предметов. Можно, конечно, на чувствительность списывать, но если это не художественное преувеличение, а реальные чувства и мысли - то это звоночек, что-то не совсем в порядке. Можно испытывать неприязнь, отвращение, но у вас какое-то иррациональное уже отрицание безусловное идёт и вялые попытки рационализации (туалеты, вывернутые наружу? Простите, что???)

Может быть это связано с проблемами адаптации на новом месте?) которые вот таким вот образом "вылезают". Эти шашечки или что там - вашим мозгом раздуто до пределов неадекватных их реальной для вас ценности, возникает ощущение, что он в них нашёл просто выражение всего того, к чему никак не получилось привыкнуть в Китае...
2019.01.24
ЛС Ответить