Консультирую по грантам (^_^)
2019.02.13
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
Просто немного фактуры, около 10 млн в США - это китайцы этнические, которые родились уже в США, это билингвы с паспортами. Бываю часто и много раз в США по делам и отдохнуть, в около 20 штатах, в больших городах липа ЛА, СФ, Чикаго, НЙ и т д есть чайнатауны, где проживают этнические и не очень китайцы. Видывал даже не Чайнатаун, а целый городище, где одни китайцы, зайдя бэнк от Америка там, речь только китайская, особенно кантонский диалект. Так вот к чему это я, зачем кому-то нанимать человека из России, если есть свои граждане которые в совершенстве говорят на китайском и английском. Если вы тешите себя что российская семья эмигрантов пусть даже уже и в статусе граждан будет искать российского учителя китайского языка, уже звучит сами понимаете как весело, не думаю что там им он сдался особенно. Русский язык там так же нужен, как и монгольский, урду, пушту и прочая экзотика, делайте выводы. Но зато работать за минималтную ставку в час по мытью полов или посуды, да, таких вакансий вагонетка точно. Начинать там придется с нуля и с самой низшей формы жизни на земле.
2020.07.23 Вы хотите найти работу в США на китайских сайтах? Или прямо тут, на бкрс? Да Вы юморист, я смотрю. Откройте glassdoor, например, и там по всем встречным-поперечным из США устройте веерную рассылку резюме и сопроводительных писем. Если после тысячной отправки никто не ответит, значит, нельзя. Китайцы не спрашивают, можно, нельзя. Приезжают и селятся. А русские так и будут на бкрсе сидеть и манны с небес ждать. ![]()
秀才不出门全知天下事
Шутки про загнивающий запад и капитализм, оказываются не просто шутками.
В США за последние пол года количество безработных выросло на 30 миллионов, к концу года ожидается 80 миллионов. Великая депрессия 30х годов или же 90е-00е в России по сравнению с надвигающейся жопой глобального масштаба покажутся чудесным временем. В штатах жил пол года. Минусы: Непомерно дорогая мед. страховка и чудовещно высокая преступность плюс конфликты на расовой почве. Свободное хождение огнестрела. Плюсы: Местные вне зависимости от этноса и пола как только слышат твой акцент начинают мокнуть. Ведь всем доподленно известно, что ты русский мафиозо. Про жизнь русских китаистов в США ничего не скажу. Но есть пару друзей живущих в Штатах. Первый, дизайнер. Родители в свое время ввалили кучу средств в его профильное образование, сейчас работает в Сан-Франциско за 5к баксов в месяц. Для Сан-Франа - это нищенство. Второй, бежал из РФ так как в розыске. Прорвался в штаты, пытался получить гринку типов полит. беженец, потом мутил фэйковый брак - не вышло. Сейчас сидит где-то на ферме под ЛА с просроченной визой и рассказывает мне как збс ему живется в США. А главное можно дуть прямо из бонга за рулем - кароче лакшери лайф. Только бабок займи)))
Профессиональный безработный. Жду у моря погоды и воду под лежачий камень. Готовлю к запуску проект, который должен стрельнуть. По юридическим вопросам обращайтесь на почту sergei@usovbrothers.com или в Wechat 13611774240. 我哥们儿的哥们儿不是我的哥们儿 (c)老子 2020.07.24
Всем привет! Возможно есть кто на форуме или друзья, друзья друзей, кто переехал в США после Китая. Есть ли работа в околокитайской сфере?
Если коротко, прожил 9 лет в Китае, сейчас в России, работаю в средней китайской компании, кантри менеджер. Есть возможность переезда в США, но при поиске вакансий результаты показали, что таковых не так и много (智联招聘,51.com). Да да, торговая война между странами и заградительные пошлины на китайские товары, привет, Трамп. Капитал на первые месяцы переезда есть, но что потом? Менять сферу деятельности и сейчас идти учиться на программиста/дизайнера? .... Или первое время работать продавцом/грузчиком на переездах/выгуливать собак (все работы хороши, выбирай на вкус). — Что ты приперся сюда? — Так. Людей посмотреть. — Посмотреть. Я вашего брата хорошо знаю, давно езжу. Сначала у знакомых, потом посуду мыть или грузчиком в магазине, квартирку снимешь — и приехали. А там — куда кривая американской мечты выведет. (Брат 2) Кто дочитал спасибо. Пардон за сумбур, время такое. Если есть знания, мнения пишите. Любители пошутить велкам. 2020.07.23
2020.07.24 недоапокалиптических ![]()
Я вам не понравлюсь Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям! 317911180 (фу, как не прилично) 2020.07.23Самый здравый ответ. Без шуток. Спасибо за мнение! ![]() Если пост не троллинг, то у вас проблемы с самоидентификацией, а не с местом жительства. И переезд эти проблемы только видоизменит, а не решит.
Русский военный корабль, иди 那会
2020.07.24 Чувствуется какая-то недосказанность в вашем сообщении. 2020.07.23а по каким делам если не секрет? Если все таки работа связана и с Китаем и с США) 2020.07.24
2020.07.24 Выставки там хорошие, плюс клиенты есть, ну а лететь к черту на рога чисто на выставку 4-5 дней и без потусить и посетить людей, это не выгодно поэтому важное и приятное совместить.
Самое неприятное, что в случае звиздеца в Штатах, что же тогда будет в переферийных недокапиталистических странах типа РФ? Спокойная гавань?
![]() ЗЫ Звиздец тогда будет во всём мире и ещё не известно, где всё таки было бы лучше оказаться. 2020.07.24
2020.07.23 Почему нельзя искать работу в США на китайских сайтах, в компаниях которые ищут сотрудников на рынок США, на Россию же нашел там. На американских смотрел, схожих вакансий не нашел. На бкрс я искал "есть кто на форуме или друзья, друзья друзей, кто переехал в США после Китая. Есть ли работа в околокитайской сфере?" Вдруг есть такие уникумы. "Китайцы не спрашивают, можно, нельзя". Я чет тоже вроде не спрашивал...Но нам русским дай волю выпить водки и поплакать в медведя, тут не поспоришь. 2020.07.24
2020.07.24 Искать можно, не факт что возьмут. На китайских сайтах китайцы ищут китайцев, очень вряд ли они возьмут русского, да еще чтобы его послать в США представлять своих. Вы сами представьте, послать белого к белым представлять китайские интересы. Враг в тылу врага. 2020.07.24
2020.07.23 Именно так и сделал десять лет назад, когда уехал из провинциального российского города в Китай, за "лучшей жизнью". Перспективы оказались лучше чем там. С самоидентификацией мне, если что, помогут в штатах, там дела с этим получше, это у нас тут ЭМ и ЖО, а там я свободно могу идентифицировать себя как...китайские палочки для еды (сарказм если что). Про то что переезд не решает твоих проблем, это не тут рассказывать, все кто переезжал куда-то знают, что везде почти то же самое. Только вот это не останавливает потоки миграции даже в пределах нашей страны, из моих знакомых проще перечислить кто остался на малой родине, чем тех кто уехал. Но, в любом случае спасибо за сеанс, доктор Чычяку) я еще никогда не был у психотерапевта/психолога. 2020.07.24
2020.07.25 Я кажется знаком с вашими знакомыми, ситуация на вышеописанную похожая, знакомую звать Анна. Только надо добавить что у нее там старший сын женился на американке и остался, а она обратно с мужем и остальными двумя детьми в Пекин вернулась. Как-то так было там. 2020.07.25
|