1 2 3 4 >>> + 🔎
1
Соотечественники с рф кто свалил в сша работать напишите в личку пожалуйста , хотел вопросы задать
2019.02.13
Тема Ответить
2
Тот, кто свалил в США, тот на БКРС не сидит 14
2019.02.13
Тема Ответить
3
2019.02.13Тот Соотечественники с рф кто свалил в сша работать напишите в личку пожалуйста , хотел вопросы задать

На фейсбуке есть такие группы, просто в поисковике вбей
2019.02.13
Тема Ответить
4
2019.02.13Mikhaylov19 Тот, кто свалил в США, тот на БКРС не сидит 14

Заходят в любом случае если долго жили в китае
2019.02.13
Тема Ответить
5
2019.02.13Ыжю На фейсбуке есть такие группы, просто в поисковике вбей

Прочтите пожалуйста пост внимательно там написано « КТО ИЗ КИТАЯ УЕХАЛ В США»имеется в виду люди с опытом работы в китае, я сомневаюсь что я таких найду в «поисковике»
2019.02.13
Тема Ответить
6
Всем привет! Возможно есть кто на форуме или друзья, друзья друзей, кто переехал в США после Китая. Есть ли работа в околокитайской сфере?
Если коротко, прожил 9 лет в Китае, сейчас в России, работаю в средней китайской компании, кантри менеджер. Есть возможность переезда в США, но при поиске вакансий результаты показали, что таковых не так и много (智联招聘,51.com). Да да, торговая война между странами и заградительные пошлины на китайские товары, привет, Трамп. Капитал на первые месяцы переезда есть, но что потом? Менять сферу деятельности и сейчас идти учиться на программиста/дизайнера? .... Или первое время работать продавцом/грузчиком на переездах/выгуливать собак (все работы хороши, выбирай на вкус).
—  Что ты приперся сюда?
— Так. Людей посмотреть.
— Посмотреть. Я вашего брата хорошо знаю, давно езжу. Сначала у знакомых, потом посуду мыть или грузчиком в магазине, квартирку снимешь — и приехали. А там — куда кривая американской мечты выведет. (Брат 2)


Кто дочитал спасибо. Пардон за сумбур, время такое.
Если есть знания, мнения пишите. Любители пошутить велкам.
2020.07.23
Тема Ответить
7
Китаисты в США
2020.07.23
Тема Ответить
8
Просто немного фактуры, около 10 млн в США - это китайцы этнические, которые родились уже в США, это билингвы с паспортами. Бываю часто и много раз в США по делам и отдохнуть, в около 20 штатах, в больших городах липа ЛА, СФ, Чикаго, НЙ и т д есть чайнатауны, где проживают этнические и не очень китайцы. Видывал даже не Чайнатаун, а целый городище, где одни китайцы, зайдя бэнк от Америка там, речь только китайская, особенно кантонский диалект. Так вот к чему это я, зачем кому-то нанимать человека из России, если есть свои граждане которые в совершенстве говорят на китайском и английском. Если вы тешите себя что российская семья эмигрантов пусть даже уже и в статусе граждан будет искать российского учителя китайского языка, уже звучит сами понимаете как весело, не думаю что там им он сдался особенно. Русский язык там так же нужен, как и монгольский, урду, пушту и прочая экзотика, делайте выводы. Но зато работать за минималтную ставку в час по мытью полов или посуды, да, таких вакансий вагонетка точно. Начинать там придется с нуля и с самой низшей формы жизни на земле.
2020.07.23
Тема Ответить
9
2020.07.23Простоспросить Всем привет! Возможно есть кто на форуме или друзья, друзья друзей, кто переехал в США после Китая. Есть ли работа в околокитайской сфере?
Если коротко, прожил 9 лет в Китае, сейчас в России, работаю в средней китайской компании, кантри менеджер. Есть возможность переезда в США, но при поиске вакансий результаты показали, что таковых не так и много (智联招聘,51.com).

Вы хотите найти работу в США на китайских сайтах? Или прямо тут, на бкрс?
Да Вы юморист, я смотрю. Откройте glassdoor, например, и там по всем встречным-поперечным из США устройте веерную рассылку резюме и сопроводительных писем. Если после тысячной отправки никто не ответит, значит, нельзя.
Китайцы не спрашивают, можно, нельзя. Приезжают и селятся. А русские так и будут на бкрсе сидеть и манны с небес ждать.  facepalm
秀才不出门全知天下事
2020.07.23
Тема Ответить
10
Простоспросить, пардон, а зачем переезжать из родной страны в никуда, даже не имея представления о том, чем будете там заниматься? За "лучшей жизнью"? Так лучшей жизни там и для американцев не хватает, и на фоне протестов это хорошо видно.
Если пост не троллинг, то у вас проблемы с самоидентификацией, а не с местом жительства. И переезд эти проблемы только видоизменит, а не решит.
Русский военный корабль, иди 那会
2020.07.23
Тема Ответить
1 2 3 4 >>> + 🔎