21
2020.07.24布尔塞维克 Шутки про загнивающий запад и капитализм, оказываются не просто шутками.

В США за последние пол года количество безработных выросло на 30 миллионов, к концу года ожидается 80 миллионов.  Великая депрессия 30х годов или же 90е-00е в России по сравнению с надвигающейся жопой глобального масштаба покажутся чудесным временем.

В штатах жил пол года.
Минусы:
Непомерно дорогая мед. страховка и чудовещно высокая преступность плюс конфликты на расовой почве. Свободное хождение огнестрела.

Плюсы:
Местные вне зависимости от этноса и пола как только слышат твой акцент начинают мокнуть. Ведь всем доподлинно известно, что ты русский мафиозо.

Про жизнь русских китаистов в США ничего не скажу.
Но есть пару друзей живущих в Штатах.

Первый, дизайнер.  Родители в свое время ввалили кучу средств в его профильное образование, сейчас работает в Сан-Франциско за 5к баксов в месяц.  Для Сан-Франа - это нищенство.

Второй,  бежал из РФ так как в розыске.  Прорвался в штаты, пытался получить гринку типов полит. беженец, потом мутил фэйковый брак - не вышло.  Сейчас сидит где-то на ферме под ЛА с просроченной визой и рассказывает мне как збс ему живется в США. А главное можно дуть прямо из бонга за рулем - кароче лакшери лайф.  Только бабок займи)))

Да, я пересмотрел кучу видео про жизнь в США, и мне тоже непривычно слышать, что надо будет отдавать каждый месяц по 300-500 долларов на человека за страховку. Ну и другие минусы про цены на жилье, эпидемию наркотиков итд. Везде свои минусы плюсы и надо как то,выбирать что тебе ближе.
5к баксов в месяц.  Для Сан-Франа я бы назвал это жизнь без лишних иллюзий. Но всегда есть куда расти, было бы желание. Второй друг, такой есть у многих) Этим везде хорошо.
Спасибо за ответ!
2020.07.24
Тема Ответить
22
2020.07.24Siweida Ну а раз Вы все сами знаете и такой спец, что с руками отрывают, зачем на форум-то пришли?

facepalm услышать мнение людей кто сталкивался или знает людей которые уехали в США после Китая, и возможно работают в околокитайской сфере. воз мож но. Ну и послушать мнения других многоуважаемых диванных экспертов конечно.
2020.07.24
Тема Ответить
23
2020.07.23队系 Просто немного фактуры, около 10 млн в США - это китайцы этнические, которые родились уже в США, это билингвы с паспортами. Бываю часто и много раз в США по делам и отдохнуть, в около 20 штатах, в больших городах липа ЛА, СФ, Чикаго, НЙ и т д есть чайнатауны, где проживают этнические и не очень китайцы. Видывал даже не Чайнатаун, а целый городище, где одни китайцы, зайдя бэнк от Америка там, речь только китайская, особенно кантонский диалект. Так вот к чему это я, зачем кому-то нанимать человека из России, если есть свои граждане которые в совершенстве говорят на китайском и английском. Если вы тешите себя что российская семья эмигрантов пусть даже уже и в статусе граждан будет искать российского учителя китайского языка, уже звучит сами понимаете как весело, не думаю что там им он сдался особенно. Русский язык там так же нужен, как и монгольский, урду, пушту и прочая экзотика, делайте выводы. Но зато работать за минималтную ставку в час по мытью полов или посуды, да, таких вакансий вагонетка точно. Начинать там придется с нуля и с самой низшей формы жизни на земле.
Самый здравый ответ. Без шуток. Спасибо за мнение!
2020.07.24
Тема Ответить
24
2020.07.23队系 Бываю часто и много раз в США по делам
а по каким делам если не секрет? Если все таки работа связана и с Китаем и с США)
2020.07.24
Тема Ответить
25
2020.07.24Простоспросить а по каким делам если не секрет? Если все таки работа связана и с Китаем и с США)

Выставки там хорошие, плюс клиенты есть, ну а лететь к черту на рога чисто на выставку 4-5 дней и без потусить и посетить людей, это не выгодно поэтому важное и приятное совместить.
2020.07.24
Тема Ответить
26
Простоспросить, что тут сказать, роудтуздрим.
Русский военный корабль, иди 那会
2020.07.24
Тема Ответить
27
Простоспросить, знакомые филологи взвыли после десяти лет в Китае, рванули с детьми в штаты по туристическим, потом жили по студенческой супруга 3 года, потом он воспользовался правом год поработать. Подрабатывали уроками гитары, прополкой, т.д. Работу не нашли, пришлось вернуться в Китай, в планах получение очередной ученой степени, подработки ищут. Людям под 50. Мечтают вернуться в штаты, но там уже больше надежда, что через детей.
2020.07.25
Тема Ответить
28
2020.07.25Way Too Long Простоспросить, знакомые филологи взвыли после десяти лет в Китае, рванули с детьми в штаты по туристическим, потом жили по студенческой супруга 3 года, потом он воспользовался правом год поработать. Подрабатывали уроками гитары, прополкой, т.д. Работу не нашли, пришлось вернуться в Китай, в планах получение очередной ученой степени, подработки ищут. Людям под 50. Мечтают вернуться в штаты, но там уже больше надежда, что через детей.

Я кажется знаком с вашими знакомыми, ситуация на вышеописанную похожая, знакомую звать Анна. Только надо добавить что у нее там старший сын женился на американке и остался, а она обратно с мужем и остальными двумя детьми в Пекин вернулась. Как-то так было там.
2020.07.25
Тема Ответить
29
队系, точно, жениться на американке тоже ж вариант 100
2020.07.25
Тема Ответить
30
2020.07.24Нехиг Чувствуется какая-то недосказанность в вашем сообщении.

Ну если чувствуется, дорасскажу побольше.
В моей первой компании здесь работал подрядчик из США, он и предложил мне трудоустройство в их фирму. Я подумал и отказался. А не жалею, потому что я очень доволен тем, как у меня все сложилось в Китае.
2020.07.25
Тема Ответить