Сообщения Ветер

1
>>>
Артишок,
Цитата:Тайваньцы - на первый взгляд кажутся мимимишными, приятными и очень вежливыми; а на деле просто фейк, и вообще, очень странные. По этой причине в январе отложил поездку в Тайвань. Странность в их отчуждении. Вот я даже китайцев материковых считаю странноватыми, но тайваньцы - это ещё хуже. С ними мне кажется, трудно построить нормальные, человеческие отношения. Игнорировать сообщения с прямыми вопросами - это очень по-тайваньски. Короче сугубо неприятные впечатления оставили о себе.
Вот тут просто ппкс
Абсолютно такие же впечатления. Такое ощущение, что они просто россиян или людей из СНГ держат за "люди из стран третьего мира" и общение строят по принципу "вы холопы, а мы центр мира", то есть это намеренное игнорирование. Так как мы для них "никто". Соответственно с таким отношением ничего не сделаешь - кроме как поржать и послать в ответ гордую островную нацию.
Хотя пару раз контактировал немного — и в целом было нормально. В целом очень часто сталкивался именно с этим ощущением, что они как будто всех вокруг за холопов держат.
百花齐放,百家争鸣
2019.02.27
ЛС Ответить