Сообщения dima_depressor

1
>>>
2019.03.18吃沉 Так я же не китайцев снимал)
И работал только в арендованной студии
Так что это выглядело так, буд-то фотограф пришёл поснимать для души

Ну это всё понятно, я в принципе говорю)а причины разные могут быть отказа, имеют право не объяснять. На работников класса C есть государственные квоты, могли просто не вписаться и всё.
Проект Big Belt Consult
info@bigbeltconsult.ru
d.soldatov@hotmail.com
WeChat: soldatov_lawyer
Китайский телефон (не всегда активен): +86 18515961446
WhatsApp: https://wa.me/79991751229
Telegram: https://telgg.me/@soldatov_lawyer
2019.03.18
ЛС Ответить
2
>>>
2019.03.18吃沉 Работал фотографом как фриланс,  я имел ввиду; не на компанию. Прошу прощения,  если ввёл в заблуждение

Официально,  я числился моделью в агентстве

Да,  краткосрочная рабочка,  всё верно

Ну фриланс как бы тоже нелегален, так что)
2019.03.18
ЛС Ответить
3
>>>
2019.03.18队系 В Китае нет понятия "модельная" виза, есть визы по категориям: бизнес, туризм, рабочая, учебная, семейная и т д. Если у вас была категория М, то это и есть бизнес виза. Вобщем посмотреть надо в паспорте что на визе и все станет понятно.

Это не модельная виза, а рабочая виза Z категории C для сезонных и низкоквалифицированных работников. Делается на три месяца обычно. Выдают танцорам, диджеям и т.д. с 2017 года
2019.03.18
ЛС Ответить
4
>>>
2019.03.18Hoya 吃沉, Если вам нужно было продлевать визу и делать выезды - это не рабочая виза.

Есть краткосрочные рабочки класса C для сезонных работников. Но всё равно про выезды не совсем понятно. Скорее всего просто их на месте не продляют и заставляют выезжать, запуская процесс заново (оформление визы Z - въезд - обмен на пермит и ВНЖ).
2019.03.18
ЛС Ответить
5
>>>
2019.03.18吃沉 Спасибо большое, Вы дали мне надежду,  что не всё потеряно

Визы были трёхмесячные,  под выезжал вовремя подразумеваю,  что выезжал до окончания срока действия визы и делал новую
Есть ещё один нюанс: я работаю фотографом,  но рабочки были модельные

Это может как-то влиять?

Ещё как может. Работать можно только в той компании, которая выдала вам приглашение. Менять работодателей без прохождения специальной процедуры или работать у нескольких - та же самая нелегальная работа. Я так понимаю, у вас краткосрочная рабочка для сезонных работников.
2019.03.18
ЛС Ответить