Сообщения vaily

1
>>>
2019.03.28萨沙 карьеру мента и государственную пенсию
Еще и ипотеку на райских условиях. Там при некоторых условиях чуть ли не 90% от стоимости квартиры государство оплачивает.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.03.28
ЛС Ответить
2
>>>
2019.03.27Бошёси "памагите и шо делать"...
при "памагите и шо делать" есть варианты
Как классический пример - когда меня в Янцзы в 2014 попросили помочь несправедливо задержанным русским ангелам. По воплям на полушарии - они сидели и пили бейбин с баоцзами, а подошедшие китайцы начали их бить и унижать.
По факту, когда начали смотреть камеры, оказалось, что пили они не бейбин, а водку. Было их не двое, а пятеро. И китайцы не начинали, а заступились за двух бедных студенток, которых это быдло начало задирать.
После этого я плюнул и сказал, что больше никогда не поверю воплям о помощи.
Ну я вообще к тому, что при "памагите" есть варианты и трактовки. И случаи бывают разные, как и предпосылки
2019.03.27
ЛС Ответить
3
>>>
2019.03.27Вот с ней и подружился А что вы имеете в виду под офисным районом? Просто раньше приходилось работать по 1-2 году в разных хуньвынь大厦. Но там просто тупо стояло здание
Ну вот это такой район, где этих зданий 99% от общего числа.
1) пекинская 建国门外大街  от 建国门 до 国贸
2) третье кольцо вверх от 国贸 до 团结湖 и парка
Ну и вообще, почти весь 东城 от второго до третьего кольца за вычетом посольского квартала.
Ну и не только офисный, просто там концентрация лаоваев максимальная, в барах часто даже ни одного китайца не найти.
Вот в таких местах и рейдуют. Так-то понятно, что отдельно стоящее офисное здание где-то вдалеке от основного движа никто и не будет рейдить.
2019.03.27Бошёси vaily, Да прям там вникать надо. В любой вичат группе это обсуждается. В аэропорту сильно вникали?
Ну как бы при виде нескольких афронегров в сопровождении копов в аэропорту в зале отлета вникать особо не надо, там и так все ясно.
А "держать 6 часов на границе" - там куча вариантов доступно.
2019.03.27
ЛС Ответить
4
>>>
2019.03.27Людоед не разрешил А кто сказал, что я нелегально работаю? Каким это боком ко мне вообще?
Потому что тому, кто работает легально на проблемы нелегалов наплевать. И про то, что держат кого на границе 6 часов, можно узнать только вникая в проблемы нелегалов.
2019.03.27
ЛС Ответить
5
>>>
2019.03.27Вот с ней и подружился Вот уже почти апрель, а я на себе не ощутил никаких ужесточений. Однако стоит только зайти на форум или почитать группы вконтакте, так капец, преследования, рейды, депортации...
Я в сто пятый раз вспомню байку о трех слепых мудрецах, ощупывающих слона.
2019.03.27Вот с ней и подружился И тут, о ужас: оказывается кого-то совсем рядом ловят, депортируют, каждый год полиция проводит рейды, операции...
Ну как бы достаточно на улицу выйти. В каждом офисном районе крупного города можно заметить группки машин и ребят в синем, после чего во всем офисном комплексе раздается "你好, 联查 ”
В аэропорту достаточно присмотреться - в пекинском шоуду у последнего выхода (справа, если стоять лицом к 3-му терминалу) постоянно машины с белыми номерами приезжают и привозят партии народу. Ну не прям постоянно, конечно, но если ждать пересадки несколько часов, выходя курить, то заметить можно.
2019.03.27
ЛС Ответить
6
>>>
2019.03.26test4 Все русские, с которыми приходилось общаться, почему-то имели нормальную работу : преподавали в топовых вузах (北大), работали в Синьхуа, имели свой бизнес и т.д.

2019.03.26test4 Нет, речь как раз о кафедре русского в 北大, там есть наши.
Ну так есть же разница между первым и вторым сообщением. По первому вообще можно подумать, что половина профессуры в топовых вузах - переманенные за огромные деньги русские.
А в то, что в Пекине нашелся десяток образованных лаоваев, я верю. Чего не верить?
2019.03.26
ЛС Ответить
7
>>>
2019.03.26test4 преподавали в топовых вузах (北大)
Щас ради интереса спросил у знакомого, который в Бейда читает курс финансов. Он в свои 58 и более 20 лет преподавания так и не вспомнил ни одного преподавателя из СНГ в бейда.
Ну может на факультете иностранных языков на кафедре русского затесался 1-2. Но не больше.
Про работу в синьхуа еще более орно. Ну хоть не сказал про дикторов на ЦЦТВ
Вывод - автор 3.14здабол.
2019.03.26
ЛС Ответить