Сообщения 游牧人

1
>>>
Как-то в запыленном шкафу нашёл свои первые прописи по китайскому языку - вот это реально были "гусиные лапки". Помнится я это выкладывал в QQ空间,и китайцы писали типа "фуу, какой ужасный почерк - у нас даже 小学生 пишут лучше". Все с этого начинают.

Потом я ходил на уроки каллиграфии. И нет, мой почерк за эти годы по-прежнему далёк от каллиграфического, но всё же более-менее читабельный.

В чем смысл сидеть здесь и плакаться на пустом месте? Иероглифы - это ж на самом деле так красиво. Бывает иногда с целью расслабиться, я сяду за столик, включу спокойную китайско-японскую традиционную музыку и возьмусь снова за кисточку с тушью. И это успокаивает. Реально получаешь эстетическое наслаждение. Каллиграфия - неплохой способ как-то улучшить почерк. Нарабатывайте руку. В Китае повсеместно продаются всевозможные тетрадки/альбомы для каллиграфии и просто прописи - попросите кого-нибудь выслать.

За какую бы письменность не взялись - сначала всегда будет криво-коряво. У меня также тетрадки с прописью японской каны и корейского хангыля - тоже в начале выглядели как каракули, но сейчас уже чётче, естественнее. Со временем будет получаться лучше - главное, упражняться.
2019.04.01
ЛС Ответить