Сообщения Snowblind

1
>>>
vaily, ну прям лично не знаком, но, думаю, парочку всё же найдётся. Китай большой, места всем талантам хватит.
2019.04.23
Тема Ответить
2
>>>
Онип, ну, в Китае нездоровый спорос на американцев/британцев и тому подобное, они как и вы, обобщают - типа если человек из США, то это специалист и добрейшей души человек, а русский - пьяница и алкаш. Стереотипы-с.
В реальности же в крупных компаниях сообща работают как русские, так и американцы, так и пакистанцы с китайцами. Ведь там не на паспорт смотрят, а на знания.
2019.04.23
Тема Ответить
3
>>>
Онип, а можно статистику? Всё это настолько субъективно, что трудно реально оценить масштабы и сферы.
Всё ведь от человека зависит. Итальянец в Бейда может словить звёздочку и нихрена не делать, кореец в Циньхуа будет думать "да я этот китайский и так знаю", а девочка из Заднепредрыщенска Магаданского края приедет и даже в задрыпаном универе выучит китайский + будет интересоваться, скажем, юридической темой и спокойно будет работать переводчиком в суде. Ну или пакистанец может поступить в не самый известный техвуз и двигать вперёд науку (китайскую, правда).
2019.04.23
Тема Ответить
4
>>>
2019.04.23Онип Я о том, что лаовай из развитой страны, даже ничего зачастую не уча, гораздо выше здесь в социальном и эконом плане.
лол, так это в любой стране так, не только в Китае.
2019.04.23Онип И тут резюме по теме: хочешь стать успешным - общайся с успешными, умным - играй с умным противником. Поэтому ТС, если вы это читаете, общайтесь с успешными лаоваями и китаянками. Не обращайте внимание на ылосы - паспорта у них не те, и перспективы в жизни априори меньше.
А что, среди россиян успешных нет, что ли? Паспорт ведь не мерило успеха.
2019.04.23
Тема Ответить
5
>>>
Онип, ну тут хзхзхз на самом деле, благодаря успехам в учёбе я получил большинство ништяков, в том числе знания, связи и должности. А те, которые уже на втором курсе орали "мне универ ничего не даёт, я на тичерстве и на кантонской ярмарке больше зарабатываю!", так и продолжают так орать, как раз таки и работая копеешными специалистами.
2019.04.23
Тема Ответить