Сообщения Кто уехал утром

1
>>>
2019.04.18谢尤金 А в какой провинции и городе?

Гуандун, Чжухай.
2019.04.18
ЛС Ответить
2
>>>
2019.04.16vaily Ну так надо было в банке воевать за то, чтобы написали в нужном порядке. Ох, отделение в Янцзы, сколько вы из меня крови выпили, пока поставили пробел между фамилией и именем...

В те стародавние времена лета-осени прошлого года в Вичате еще можно было произвольно задавать имя для карточки. Кто ж знал, что дивным интеллектуалам из славного руководства придет в темечко такая светлая, сцуко, мысль?!
Теперь придется топать.
2019.04.16
ЛС Ответить
3
>>>
2019.04.16jab Кто уехал утром, поменяйте местами и капсом пишите, мне помогло

Спасибо за совет, но благодаря гениальному решению мудрых руководителей Tencent поменять имя, похоже, теперь можно только на весь аккаунт. То есть, остальные карточки, где ФИО написано правильно, "слетят".
[Изображение: 73a84df1d71a.jpg]
Ну, или я чего-то не догоняю.
2019.04.16
ЛС Ответить
4
>>>
2019.04.16谢尤金 Ну, у меня рабочий ВНЖ и разрешение на работу категории А, счет открыли только в 中国银行,а в отделении 中国工商银行,которое обслуживает универ,где я работаю(!!!) послали

Странно. У нас компенсации от местной администрации платили на карты 中国工商银行, и мне ее оформили, см. ниже. Рабочий ВНЖ "Б".
Собственно, сабж.


Правда, оформляли реально часа полтора и с ФИО че-то намудрили, к Вичату не подключается. Но сама карта пашет.
2019.04.16
ЛС Ответить
5
>>>
2019.04.16萨沙 Государству наоборот выгоднее если разбежавшийся народ вернется в стойло и будет платить налоги родным пенатам, а не где-то там зарубежом, скажите спасибо еще выездные визы, паспорта только избранным членам КПСС, прописку и лимиты не вернули.

Какие налоги?! Бюджет состоит на 50+% из нефтедолларов, и пока n% от их распила стабильно оседают в твоем личном кармане, тебя куда больше будет интересовать диаметр нефтепровода и охват потенциальных клиентов, а не количество голодных ртов на улице, вечно бурчащих о каких-то "налогах", которые они типа "платят".
2019.04.16
ЛС Ответить
6
>>>
2019.04.15g1007 А иначе, зачем держать на ненадёжном вичате настолько крупные суммы, чтобы не лень было бегать за разблокировкой?

Одолжил бывшей n тыщ юаней с карты через вичат. Она вернула. Куда они легли? Отдельная боль в том, что с Вичата назад на карту они не закидываются.
2019.04.16
ЛС Ответить