Сообщения Jekka

1
>>>
2019.05.02Mikhaylov19 妈妈妈妈, 500 + 200 за экзамен, бро 117

А насчет 浙大 там ясно указана сумма в 800 юаней. Могу скинуть скриншот.
2019.05.02
ЛС Ответить
2
>>>
2019.05.02Mikhaylov19 Jekka,
«Меня так же интересует вопрос: Есть ли такие кто не оплачивал взнос и все равно получил стипендию?»

Вы часом не еврей?

Почему у всех большинства отвечающих на данный вопрос в ответах преследуется цель как-то подколоть? Вы расист? То я у вас казах, то я еврей. Нет я не еврей, и абсолютно не жадный до денег. Мне совсем не жалко 800 юаней на регистрационный взнос. Я вроде ясно изложил суть вопроса... Повторюсь еще раз, вопрос идет про рациональность данного взноса и его устройство, вообще есть ли от него польза. Просто бывает всякое - ( Возможно бы кто-то  ответил в духе: Да этот взнос нафиг не нужно оплачивать, все без них зачисляются спокойно) В отличии от многих мудрых лаоваев пытающихся ответить на мой вопрос с подковырками, мне просто еще не приходилось сталкиваться с оплатой взносов при регистрации. Поэтому я и интересуюсь) Что в этом плохого?)
2019.05.02
ЛС Ответить
3
>>>
2019.05.02Opiate Jekka,
400-800 ю это запредельная сумма?  33
не смешите народ))

есть пара вузов, где могут попросить завтра-послезавтра прилететь на собеседование
поболтать, чайку попить

теоретически, в индивидуальном порядке, мне кажется, вас могут и без взноса принять
если вы научное светило мирового масштаба, у вас уникальнейшие научные разработки и Сорбонна с Оксфордом дерутся из-за вас
но так ли оно  33

Если бы вы были немного внимательнее - я выше писал про подачу в несколько университетов на разные стипендии. Все вместе выходит в не маленькую сумму. Речь не шла конкретно про сумму 800 юаней.
2019.05.02
ЛС Ответить
4
>>>
Меня так же интересует вопрос: Есть ли такие кто не оплачивал взнос и все равно получил стипендию? 14
2019.05.02
ЛС Ответить
5
>>>
2019.05.02Mikhaylov19 Jekka, Какие гарантии? Забудьте про это слово 😂
P.S. Вы из КЗ?

Я понимаю что никто никаких гарантий не даст. Тут вопрос заключается в рациональности этого действия, и влияет ли как то оно на получение стипендии. Согласитесь, тратить запредельные суммы на взносы, когда к примеру какие-то ребята не оплатив его так же спокойно получают стипендию, немного глупо - не так ли ? А насчет требований: Например в некоторых случаях на сайте прямым текстом написано - Оплата регистрационного взноса обязательная для всех. А например как 浙大 - в списке процедур для платников этот пункт есть, а для для тех кто подает на стипендию нет - и становится немного не понятно нужно ли оплачивать взнос. ps- я не из Кз.
2019.05.02
ЛС Ответить
6
>>>
Всем привет! Во многих университетах в списке нужных документов при подачи на стипендию так же указано заплатить 申请费. В некоторых университетах размер этого 申请费 составляет 800 元 в некоторых 400元。 Допустим я хочу подать в 4 университета. По идеи нужно заплатить за это 3200 元, при этом не получая абсолютно никаких гарантий что я смогу получить там стипендию. То есть другими словами деньги на ветер... Как поступают другие? Можно ли подать документы на стипендию не оплачивая регистрационный взнос? Есть ли такие кто его не оплачивал и все равно получил стипендию?) И влияет ли она вообще не шанс получения стипендии ?) Заранее благодарю за ответы)
2019.05.02
ЛС Ответить