Сообщения Чудовищная пытка

1 2 >>>
1
>>>
2019.05.03g1007 Чудовищная пытка, ну что ж, тогда ждите когда банк заработает (для юрлиц). Когда сходите туда, тогда и новые подробности будут. Адрес и телефон бухгалтера пока поищите, да документы в офисе подсоберите.

Хорошо. Договор с бухгалтером есть, оплачен на год. Аферизма с ее стороны не должно быть.
Очень устал от всей этой кучей информации. Будем узнавать со след.неделе
2019.05.03
ЛС Ответить
2
>>>
2019.05.03g1007 Чудовищная пытка, кстати, вы же оставили название компании в первом сообщении. Она пробивается.
Скопируйте в поисковую строку на:
http://www.gsxt.gov.cn
И там фамилия вылезет, на букву П начинается.  1 и он не председатель правления 董事长, а исполнительный директор 执行董事 по совместительству генеральный директор , что по своей сути и есть нанятый гендиректор.

Акционерша там всего лишь одна! Нифига там никто больше не вкладывал никакую половину — враки это. А если и вкладывал, то его кинули, не зарегив его вложения.

Но раз уж П. не ваш родственник, то лучше держитесь подальше от этой конторы. Иначе и вправду можно попасть под падающий кран.

Только вот что странно — на вид то компашка нормальная, без штрафов, без предупреждений.  31 либо они на телефон не грузятся, висит сообщение 正在加载,请稍候

Да спасибо за ссылку, это вроде при сканировании кода в лицензии, переходит на этот сайт?
Нет, штрафов и в 黑名 их нет. Никаких административных нарушении тоже не нашел.
2019.05.03
ЛС Ответить
3
>>>
2019.05.03Высокий профессионализм Чудовищная пытка, А Ваша подпись там каким боком???

Человек может быть хорошим и, наверное, надо помогать землякам. Это, вроде как, правильно. Но осторожно.

Попытка не пытка, попробуйте собрать хоть что-то, но сами поменьше светитесь в разборках с официалами. Если только у Вас у самого не железное прикрытие по визе.

моя, потому что я был с ним, он ведь даже и слово не промолвит на англ/кит.
Вообщем да, никакого прикрытия нет, сам на студенческой визе. Зарабатываю на музыкальных гигах по Китаю, и при этом пытаюсь помочь нулевой компании у которой могут появиться из-за этого серьезные проблемы.(из уст оливея)
Эх други, еслиб я шибко врубался что стоит за всеми этими 登记证书,证明书, мог бы блеснуть своим умом. Но увы, смотрю на все эти бумаги и понимаю что полный 看不懂.
Завтра ехать преподавать детям английский 14
Вообщем дурак одним словом, лучшеб не высовывал свою голову.
2019.05.03
ЛС Ответить
4
>>>
2019.05.03g1007 Так кто он вам, ваш родственник? Это у него забрали паспорт?

Он также учредитель и законный представитель одновременно, в одном лице. Так?
В моём понимании, учредитель — это всего лишь один из акционеров 股东. А законный представитель 法(定代表)人 может быть и нанятым, скажем, на должность гендиректора 总经理.

да , моя ошибка. Не учредитель,а 董事长. Но сейчас именно только он находится в Шанхае. 总经理 вписано на визитках у переводчика и еще одного человека(который вложил половину от открытия фирмы)
2019.05.03
ЛС Ответить
5
>>>
2019.05.03g1007 Так кто он вам, ваш родственник? Это у него забрали паспорт?

Нет, он мне никто. Да, и паспорт отдали мы сами на продление. Но, отдавать не собираются. И подпись стоит его и моя в апликейшн для продления...
2019.05.03
ЛС Ответить
6
>>>
2019.05.03g1007 Не понял. Разве законная представительница не уехала в Казахстан якобы судиться с мужем? Или я всё путаю, и 法定代表人 и есть ваш родственник, у которого забрали паспорт?
Чьё имя в бизнес-лицензии 营业执照? И на руках у вас они обе? Одна формата А3, на стенке в офисе должна бала висеть, а вторая — корочка 副本. Обе на месте? Печать компании, круглая, печать финансовая и печать законного представителя с его именем у вас? Проверьте их в первую очередь!

В лицензии и есть 法定代表人. Инвестор в Каз-не. Лицензия у агента... корочка в папке. Печати на месте.
2019.05.03
ЛС Ответить
7
>>>
2019.05.03vaily Ну так бегите нафиг. Я всем своим заказчикам говорю, что в случае подозрений на что-либо я буду первым, кто пойдет к ребятам в синем.
Я был и в КПЗ местном, и в ИВС, и даже в СИЗО и тюрьме. Поверьте, никакие родственные связи не стоят попадания туда.
А тут налицо попытки переложить ответственность за предельно мутные схемы на левого человека.

срок окончания визы еще не истек. По истечению, сделаю выводы. Просто не пойму, если всё настолько опасно, почему к нам никто не стучится из местной? Он то ведь прописан где живет на данный момент
2019.05.03
ЛС Ответить
8
>>>
2019.05.03vaily Мне вообще кажется, что ТС в силу определенных причин уже был назначен на роль Фунта. Только он пока об этом не догадывается

Да я им юридически никем не являюсь. Если бы я бы понимал хоть половину из того что вы мне расписываете, я бы мог ответить в такой же форме. Но увы мне просто пришлось из-за родственных связей взять эту ответственность и помогать как гид-переводчик. Но теперь я понимаю, я должен решать эту проблему сам, ибо никого в этом офисе кроме 法人 нет. И самое что интересное, никакого представления о всех этих делах, он не имеет. Отдавал в карман агентам деньги за прохождение всех этих дел, не понимая вообще куда и за что. 12тыс долларов только за год рента офиса ушло. У меня нет никаких больше комментариев. Просто буду в дальнейшем более углубленно изучать все эти разберихи, раз уж эта проблема коснулась меня
2019.05.03
ЛС Ответить
9
>>>
2019.05.03g1007 Чудовищная пытка, алгоритм такой:
1. Выясняете, где и сколько печатей, где и какие документы есть. Делаете себе полный перечень на русском-китайском. Не ограничиваетесь словом "всё", а делаете именно перечень!
2. Выясняете, в каких банках и какие счета есть у компании. Начинаете с изучения лицензии на открытие счёта 开户许可证 (бумажка А4) и похода в банк, выдавший её. Можно поинтересоваться у бухгалтера, но законный представитель мог и без него чего-то наоткрывать.
3. Узнаёте, сколько денег на счёте компании есть вообще.
     Вот тут надо будет по итогам этого задуматься, стоит ли продолжать дальше!

4. Узнаёте, когда поступали инвестиции, и поступали ли вообще. Также в банке выписки берёте за все два года. Бухгалтера с этим делом не трогаете!
5. Выясняете, что за бухгалтер или бухконтора вашу контору обслуживает, и можно ли вообще с ней иметь дело. Если нет, то ищете другую. В частности, сверите инфу от буха и инфу из пункта 4.
6. Если нормальная бухконторка, то выясняете, какие услуги у неё заказаны. Если там только 记帐 (ведение отчётности), то переговорите по поводу, что если доплатить чуток, чтобы консультировали. Ну и доплачиваете, если есть что.
7. Бух действует как лечащий врач: ставит диагноз компании и назначает лечение.
8. Профукали ежегодный аудит. В первый год вполне могли быть нули, типа начинали, бумаги то да сё. А вот за второй год уже будут дрючить. Но лучше заплатить штрафы, если их назначат - это одно из лекарств, правда, дорогих.
9. Параллельно изучаете банковские выписки, если там есть что изучать. Пытаетесь узнать на чьи счета переводились деньги, если они вообще переводились.
10. Лазаете по офису и собираете договора, если они есть. Смотрите, нет ли ещё задолженностей.
11. Бумаги не выбрасывайте пока что, даже если кажутся совсем не нужными. Возьмите мешок и то что думаете на выброс кидайте туда. Но мешок пока не выкидывайте.

Скорее всего, вы правильно догадались, что уставной тупо не переводили. Иначе банк не дал бы его так просто взять и потратить. Да и что касается переводов больших из-за рубежа или за рубеж — что-то сомнительно были ли они?

Банкротить.
Если груз и вправду идёт и покупатель на него уже есть, то получить, продать и банкротить.

Ни в коем случае не становиться законным представителем!
Ничего не платить из своего кармана!

Не встанет, если все свалили, на связь не выходят и денег не дают.

Большое вам спасибо.
Всё еще пытаюсь переварить всё это ??? .
В любом случае надо ехать в банк где открывался счет компании. И узнавать какие инвестиции поступали.
Бухгалтер не отвечает мне, скорее всего из-за праздников. Что за бухгалтер, не имею ни малейшего представления. Знаю лишь то, что она отвечает за отчет расходы компании.
2019.05.03
ЛС Ответить
10
>>>
2019.05.03vaily Тоже удивило, нафига для скромной конторки, по которой почти ничего не планировалось, такой большой уставняк заявлять.
Или там лицензий не дадут каких-то, если маленький заявить?
Мне чуйка подсказывает, что если среди этих 60 ванов нет хотя бы пары ванов 实收资本, то ТСу 3,14здец. Поздновато уже пить боржоми

Открывался счет для компании в 上海银行 , все большие переводы шли через этот банк.
Могу ли я получить чеки транзакции ?
Помнится я так получал в айсибиси
2019.05.03
ЛС Ответить
1 2 >>>