Сообщения Lady_Shanghai

1
>>>
vaily, Вайли, ведь умный в остальном, а такой неуверенный в себе и уязвимый, когда речь заходит о женщинах и с женщинами...
Про зарплату никто речи не заводил. Перестаньте.
2019.08.15
ЛС Ответить
2
>>>
2019.08.15vaily То же самое касается и огромного количества случаев, когда знакомые "мы зарабатываем"(хотя зарабатывают нифига не "мы" а "он"), "мы оформляем"(когда собственник один) и такое же.

Из этого списка исключу только "мы зарабатываем", но, например, секретарша моего мужа (слава Богу она появилась, и теперь все вопросы по документам лежат только на ней), всегда говорит МЫ подали документы на визу...Как это нужно понимать по вашему?
2019.08.15
ЛС Ответить
3
>>>
2019.08.15vaily Lady_Shanghai, не. вообще претензия была из разряда, что по факту "муж оформил", но в женском воспаленном(не к вам конкретно, а вообще про баб) это трансформируется в "мы".
То же самое касается и огромного количества случаев, когда знакомые "мы зарабатываем"(хотя зарабатывают нифига не "мы" а "он"), "мы оформляем"(когда собственник один) и такое же.
То есть я про типичный бабский паттерн, когда единоличное выдается за коллективное. Хотя коллектив там вообще не при чем. Ну если вы меня поймете

Как же не понять, давно поняла, что есть тип мужчин у которых пригорает при разговорах с женщинами...А если подумать, почему, вдруг для мужчины делить с женщиной постель, вести быт, рожать детей (даже не буду говорить про другую страну без любой помощи вообще) - это вроде, как нормально, а как коснется материальной стороны и зарплаты мужчины, так сразу наступает деление Я и ОНА. Где же вас так обидели? (не к вам конкретно, а вообще...)
Давно известно, что гибкость ума и Вайли - это несовместимо...Но, почему бы не представить ситуацию в которой правда бывает уместно слово МЫ?
Кстати, под словом Мы я подразумеваю семью из четырех человек. Странно, что вас это так удивляет.
2019.08.15
ЛС Ответить
4
>>>
2019.08.15vaily Из разряда классического "мы заболели", когда заболел ребенок, а яжмать пытается обьяснить ситуацию, "мы покакали" и "мы оформили".
Хотя 们 там был разве что в качестве придатков-随行-ов.

Ну вот, Вайли снова в центре моей семейной жизни )))
Хорошо, спасибо за поправку, в следующий раз, специально для Вас, буду писать по схеме: Моему мужу, а также мне и нашим совместным двоим сыновьям 2011 и 2014 гг. рождения пришлось пройти такую-то процедуру ))))
П.С. про яжемать смешно )))) но не про меня )))
2019.08.15
ЛС Ответить
5
>>>
2019.08.15vaily Как с 跨省 - не знаю, там да, скорее всего придется аннулировать старый и подавать на новый.

При смене провинции ВНЖ нужно менять обязательно. Мало того, нам после аннулирования рабочей книжки (до последнего момента продлевали книжку, не получая карточку), ВНЖ хотели аннулировать через 7 рабочих дней (было год назад), пришлось просить, чтобы дали месяц, чтобы успеть оформить все новые документы на территории Китая.
2019.08.15
ЛС Ответить