Сообщения Жытюйы

1
>>>
Рукбригу, Мда, век живи, век учись. В следующий раз попробую не торопиться и изучить вопрос Smile
2019.05.13
Тема Ответить
2
>>>
Рукбригу, Хм... В октябре прошлого года в аэропорту Баюнь, Гуанчжоу, были сканы и туда всех загоняли сканировать паспорта, а потом с этим слипом в общую очередь к погранцам, которые и ставят печать...
Т.е. всё также, но наоборот Smile
2019.05.13
Тема Ответить
3
>>>
Рукбригу, vaily, Ладно, в Гонконг туда-обратно и слип, это понятно.

Но залетая в Гуанчжоу мне что-то никто не предлагает его (слип) получить. Да и не было ещё в прошлом году после погранцов ничего кроме спуска к багажу.

В Гуанчжоу и Фошане меня предупреждали проходить перерегистрацию после каждого въезда (после того, как я понаезжу в Гонконг и появляюсь у них только через полгода-год). В Гуанчжоу регулярно видел такое предупреждение аршинными буквами перед турецким рестораном (зарегистрироваться в течении то ли 24, то ли 48 часов). Сейчас уже перестал обращать внимание, надо будет глянуть.
2019.05.13
Тема Ответить
4
>>>
lawowo, Согласен, это головняк авиакомпании.

Но так как я имею реальный опыт работы в авикомпании (в представительстве), то видел такие указиловки от миграционки (погранцов) на досках объявлений для работников аэропортов в Китае. Отсюда и предполагаю, что такое возможно и у нас. Может быть я ошибаюсь, согласен.
2019.05.12
Тема Ответить
5
>>>
vaily, Вы давно не были в Китае? Регистрацию по месту жительства делали? Откуда в бланке появляется дата пересечения границы, если в паспорте нет штампа? Wink
2019.05.12
Тема Ответить
6
>>>
Насколько я помню, наличие визы в страну назначения проверяют даже при оформлении багажа (регистрации). Хотя, как проверяют, просто визуально смотрят наличие. Кажется, в позапрошлом году даже спрашивал в Шереметьево что они там могут проверить. Ответили, что я, вобщем-то, и ожидал - погранцы попросили устраивать первичный контроль (да и им потом головной боли меньше, если кто багаж сдаст, а погранцы завернут). А в Китае даже какое-то время был вхож в аэропортовские кулуары и видел на доске объявлений распоряжения что и у кого смотреть (например, поддельные транзитные визы по направлениям).

ИМХО, без отдельно и специально оформленного пасса (карточки?) всё равно пропускать не будут ещё долго даже в Китае, будут смотреть вручную.

Возврат в свою страну должен быть легче, таки гражданин всё таки. Хотя лет *цать назад пришлось в Гродеково бежать за отправляющимся поездом из-за объяснений у погранцов почему отсутствует въездной (в Россию) штамп (заезжал с ВИПами и прошли мимо погранцов в аэропорту тогда).

ЗЫ Ошибся, тогда ситуация была ещё комичнее - не было выездного китайского штампа.
2019.05.12
Тема Ответить