Сообщения Vladimir NN

1 2 3 4 >>>
1
>>>
[Изображение: azbukownik.jpg]
У потомков сынов Израилевых, принимавших христианскую веру, Крещахуся в водах Иордана, письменность была, сохранявшаяся еще от праведного Ноя, которую они пронесли через Египетское рабство:
Аз - Адам земной; Ар - Адам в раю; Рай Адамов после грехопадения - РА;
БУК – род широколиственных деревьев семейства Буковые, произрастающих в гористой местности. Стройный, твердого рода, с другой стороны как обрАЗ облагороженного драгоценного камня. Ограненные КУБы из древа, на сторонах которых начертаны буквы алфавита, как образ тВАРного.
ВАРь, ВАРить - приводить до готовности, узаконить. Отсюда и Бук + Варь - первоначальное пособие по развитию речи и логического мышления у детей. Букварь - учебник для обучения грамоте. Сло + Варь - собрание слов, словосочетаний и т.п.
Глас, оглашать - составляем КУБы, в зависимости какое слово хотим огласить:
КУБ[М] + КУБ[А] + КУБ[М] + КУБ[А]. При составлении КУБов, с наименованием БУКОВ, слагаем слоги, одновременно гласом произносим "иКи" - благие звуки: КУБ и КУБ и КУБ = КУБики.
ДРевО – ДобРО;
ДРО бить - зло;
Ель еси Божией науки, есть хлеб - ать, мука, как колючие ёжи, ежели плохо постигать урок жизни. ТО есть - грызть гранит науки и даже науку как гранит. Глагол же еси: ОТ всякаго древа, еже в раи, снедию снеси, Бытие, книга пророка Моисеа 2:16.
Живот вечен. Во Христе Иисусе - обновленный Адам.
З яко земля еси, и в землю отидеши. Бытие, книга пророка Моисеа 3:19
Выбор человеком мира для души и определяет его сознание. У одних звездное небо, как им кажется, состоит из зверей – знаки зодиака. Христиане же стремятся к жизни будущего века, где двенадесять апостолов и ХВ - Христово Воскресение.
Понимание Церковной азбуки зависит от азов, куда стремится душа, к зверям, или же в Церковь.
Азбука - составлено из двух словенских слов АЗ и БУКов.
АЗ БУК ВО ГЛАС, ДРЕВО ЕСИ,..
– до христианский период, Неопалимая Купина. эТО же некоторым напоминает в России, о так называемом  Яблочном Спасе, или о Преображении Господнем, 19 августа. В этот день в Церкви освящают Плоды, заготавливаемые на зиму.
Купина же у христиан – Древо Церковное – Крест на горе, где и Богородица с Сыном. Она с Сыном везде, и в вертепе, где звери, и в Египте, и в Храме, и; стояху же при кресте Иисусове Мати Его.
Стремясь взаимосочетать обучение славенских народов чтению и письму с проповедью христианского вероучения, Кирилл и Мефодий открыли славенским народам Церковную Азбуку:
АЗ БЛАГО ВЕСТЕ, ГЛАГОЛ ДОБРА ЕСИ,.. – Благовестие. Церковна Азбука довольно быстро распространилась среди славенских народов, а позднее на Руси стала называться Церковно-славенска.
Аз Блага Ель – АЗ БЕ! В начале БЕ слово.
Земля же БЕ невидима и неустроена, это когда плохо постигать урок жизни, ТО есть, жить не по христиански.

По материалам сборника Азбуковник © 2000-2020
Сборник Азбуковник http://azbuka.wallst.ru/listinfo.html
2020.08.08
Тема Ответить
2
>>>
2019.05.31Рейхсканцлер То есть о Египте вы рассказываете китаистам, а о Китае ...
А те, на форуме, которые профессионально занимаются культурой ... Китая, пусть делают и представляют сайты о своем, если у них есть что нить интересное.

2019.05.31Рейхсканцлер Понятно теперь, почему вы с вашими христианскими идеями так игнорируете православные форумы. Там же специалистов больше, значит не та аудитория.
Там, на этих форумах, уже нет аудитории, остались дежурные адепты пропагандисты иеговисты, которые присвоили себе незаконно наименование «православны», своровав их у церкви. В России даже храмы Православной Церкви не наименовывались этим наименованием. Православие - Православная Вера и Церковь. И только к ним применимо это наименование.
2019.05.31
Тема Ответить
3
>>>
2019.05.31Рейхсканцлер Vladimir NN
Но ведь у вас наверняка и по истории Китая есть свои удивительные открытия, "неудобопостижимые для ученых"? А тут на форуме как раз китаисты сидят, и многие профессионально занимаются культурой и религией Китая, вот вы и расскажите, что вы нашли на эту тему, а товарищи уже оценят, ересь это или нет.

Мы открыты к новым идеям касательно Китая и вообще Азии, только есть ли они у вас?

Но мы же пытаемся поделиться с Китаем тем, что у нас? А те, на форуме, которые профессионально занимаются культурой ... Китая, пусть делают и представляют сайты о своем, если у них есть что нить интересное.
2019.05.31
Тема Ответить
4
>>>
2019.05.31Рейхсканцлер Конкретно, что именно вы такого приводите на своем сайте, что неудопопостижимо умами современных ученых?

Дайте конкретный пример,...

Например: Египтяне обладали знаниями, позволившими им примитивными методами построить сооружения, которым тысячи лет. В них запечатлены информационные послания будущим поколениям. Беда в том, что нынешние ученные не могут их прочесть потому, что обладают лишь примитивным знанием, способным с помощью научно-технического прогресса строить только ветхое, что вскоре разрушается.
Древние Египтяне имели понятие о вычислительной машине и принципе организации ее работы. Но жрецы и волхвы, окружавшие фараона, обладали способностями превосходящими компьютерные возможности. Они путешествовали в иные миры, о чем рассказывали фараону. Чтобы проверить это, фараон разводил жрецов по разным селениям, одним задавал задание и после встречи их там, и по возвращению с иных миров, другие должны были передать задание фараона ему обратно и поведать, что там видели. Под воздействием рассказов жрецов о прекрасии Небесных обителей, а также о тьме верху бездны и мучениях тех, кто в нее попал, возбуждалось у фараона желание подготовки к загробной жизни. Но не мог фараон не поверить в это, ведь свидетельствовал же не один жрец. Убеждать его в том, что такая подготовка к загробной жизни ничего не даст, для жреца смерть. Это сродни тому, что наших современников убеждать, о вреде пристрастия к земному богатству. Имея опыт выхода за границы мерного пространства, и иной взгляд на целостный мир, волхвы и мудрецы использовали эту подготовку фараона затем, чтобы запечатлеть информационные послания в среде и передать их во времени.
Кстати только у фараонов имелись дубликаты настенных росписей в потаенных комнатах пирамид, которые хранились в секрете и передавались по наследству. И кода некто, после обучения заявлял о своих способностях посещать иные миры, то фараон легко мог проверить это. Он задавал задание, чтобы тот обрисовал ему фрагмент, например из такого-то ряда настенной росписи потаенной комнаты одной из пирамид, на которою фараон указывал. И если испытуемый, после посещения комнаты, будучи в духе, затем рисовал именно тот фрагмент, который фараон ему задал посмотреть в потаенной комнате пирамид, то это являлось свидетельством для фараона, что этот испытуемый обладает такими способностями и он возводился в жрецы. http://abc.shn-host.ru

Вот как раз на том сайте материал об этом и представлен.
2019.05.31
Тема Ответить
5
>>>
2019.05.31Arhaluk Vladimir NN, очень понравятся, не сомневайтесь

Тут понимаете в чем дело, материал, который собран и представлен на том сайте наглядный, но неудобопостижим умами современных ученных, которые сегодня не понимают то, что для наших предков было как 2x2=4. Его легко воспринимают дети, ну и некоторые взрослые, а у специалистов уровня, к которым меня здесь посылают, от такого материала верхи сносит.

Мы ведь посчитали что bkrs.info это окно в Интернет мир Китая, и что здесь есть представители от туда. А оказалось все не так,  bkrs.info оккупирован иноземцами.
В общем, не удалось получить мнение о предложенном на обсуждение сайте для детей, от представителей поднебесной.

2019.05.31Наших товарищей Слушайте, лучше идите на форум evangelie.ru там найдете себе единомышленников.
Там сидят пару дежурных адептов пропагандистов иеговистов, как и на многих других форумах, ему подобных.
2019.05.31
Тема Ответить
6
>>>
2019.05.31萨沙老师 ... советую вам обратиться к пси-специалисту.
Вы думаете, что пси-специалисту понравятся эти страницы сайта?
2019.05.31
Тема Ответить
7
>>>
2019.05.31Наших товарищей Vladimir NN

Слушайте, лучше идите на форум evangelie.ru, там найдете себе единомышленников. В этом замечательном месте каждый человек с острой формой христоза головного мозга легко найдет себе соседа по палате.

evangelie.ru это как раз и есть адепты пропагандисты секты иеговистов талмудистов. Такие как мы им не нужны. )) Они ждут пришествие своего мессии иеговы.
2019.05.31
Тема Ответить
8
>>>
2019.05.31Рейхсканцлер Но все равно, есть два проверенных средства для больного ...
Вы там что не здоровы, превратили тему в вынесение диагнозов? У нас от этого может среднестатистическая температура подняться.
2019.05.31
Тема Ответить
9
>>>
2019.05.31Рейхсканцлер Vladimir NN

Вы бы лучше китайский язык поучили. Новый язык, как и вообще учеба новому, оздоравливает душу, расширяет кругозор и даже изгоняет бесов.

А чем китайский язык отличается от вашего? Что мне его изучать, я и так о нем знаю.
2019.05.31
Тема Ответить
10
>>>
2019.05.31萨沙老师 Дело тут вот в чём. Вам ясно, однозначно и неоднократно дали понять, что считают ваши идеи о "Русской азбуке" бредом, а лично вас - мягко говоря, странным. На этом этапе должна включиться приспособительная реакция: ...
Вы живете по принципу "На ваш век хватит, а дети значит пусть сами заботятся о своем завтра"?
2019.05.31
Тема Ответить
1 2 3 4 >>>