ВНИМАНИЕ! Адрес страницы поменялся http://azbuka.wallst.ru/index.html
<<< 1 ... 9 10 11 >>> Переход на страницу  + 🔎
91
2019.05.31Vladimir NN Тут понимаете в чем дело, материал, который собран и представлен на том сайте наглядный, но неудобопостижим умами современных ученных, которые сегодня не понимают то, что для наших предков было как 2x2=4.

Конкретно, что именно вы такого приводите на своем сайте, что неудопопостижимо умами современных ученых?

Дайте конкретный пример, приведите мнения ученых, приведите мнение свое, укажите аргументы обеих сторон, и объясните, где именно ученые ошибаются, а вы не ошибаетесь - то есть конкретную ситуацию, эксперимент, опыт, который можно проделать лично для себя и убедиться, что правы именно вы.

Пока этого нет, пока нет прямого указания на что-то ощутимое, пусть даже не на "строго научно" воспроизводимый опыт, но хотя бы на какую-то экзистенциальную ситуацию, личное переживание, хоть даже на "мистический опыт", который пережили лично вы и более никто, пока нет даже подобного минимального эмпирического уровня, все ваши слова - это чистая демагогия и сотрясание воздуха.

В конце концов, и наука бывает разной. Кроме физики есть и философия, и теология, и богословие, и искусствоведение, и психопатология, и антропология, да все что угодно, и у всех свои критерии содержательного знания. Неужели все они ошибаются, а вы один тут глаголете истину?
2019.05.31
Тема Ответить
92
2019.05.31Рейхсканцлер Конкретно, что именно вы такого приводите на своем сайте, что неудопопостижимо умами современных ученых?

Дайте конкретный пример,...

Например: Египтяне обладали знаниями, позволившими им примитивными методами построить сооружения, которым тысячи лет. В них запечатлены информационные послания будущим поколениям. Беда в том, что нынешние ученные не могут их прочесть потому, что обладают лишь примитивным знанием, способным с помощью научно-технического прогресса строить только ветхое, что вскоре разрушается.
Древние Египтяне имели понятие о вычислительной машине и принципе организации ее работы. Но жрецы и волхвы, окружавшие фараона, обладали способностями превосходящими компьютерные возможности. Они путешествовали в иные миры, о чем рассказывали фараону. Чтобы проверить это, фараон разводил жрецов по разным селениям, одним задавал задание и после встречи их там, и по возвращению с иных миров, другие должны были передать задание фараона ему обратно и поведать, что там видели. Под воздействием рассказов жрецов о прекрасии Небесных обителей, а также о тьме верху бездны и мучениях тех, кто в нее попал, возбуждалось у фараона желание подготовки к загробной жизни. Но не мог фараон не поверить в это, ведь свидетельствовал же не один жрец. Убеждать его в том, что такая подготовка к загробной жизни ничего не даст, для жреца смерть. Это сродни тому, что наших современников убеждать, о вреде пристрастия к земному богатству. Имея опыт выхода за границы мерного пространства, и иной взгляд на целостный мир, волхвы и мудрецы использовали эту подготовку фараона затем, чтобы запечатлеть информационные послания в среде и передать их во времени.
Кстати только у фараонов имелись дубликаты настенных росписей в потаенных комнатах пирамид, которые хранились в секрете и передавались по наследству. И кода некто, после обучения заявлял о своих способностях посещать иные миры, то фараон легко мог проверить это. Он задавал задание, чтобы тот обрисовал ему фрагмент, например из такого-то ряда настенной росписи потаенной комнаты одной из пирамид, на которою фараон указывал. И если испытуемый, после посещения комнаты, будучи в духе, затем рисовал именно тот фрагмент, который фараон ему задал посмотреть в потаенной комнате пирамид, то это являлось свидетельством для фараона, что этот испытуемый обладает такими способностями и он возводился в жрецы. http://abc.shn-host.ru

Вот как раз на том сайте материал об этом и представлен.
2019.05.31
Тема Ответить
93
Vladimir NN

Впрочем, можно не брать Египет. На китаеведческом форуме вряд ли оценят по достоинству ваши прозрения касательно истории Египта.

Но ведь у вас наверняка и по истории Китая есть свои удивительные открытия, "неудобопостижимые для ученых"? А тут на форуме как раз китаисты сидят, и многие профессионально занимаются культурой и религией Китая, вот вы и расскажите, что вы нашли на эту тему, а товарищи уже оценят, ересь это или нет.

Мы открыты к новым идеям касательно Китая и вообще Азии, только есть ли они у вас?
2019.05.31
Тема Ответить
94
2019.05.31Рейхсканцлер Vladimir NN
Но ведь у вас наверняка и по истории Китая есть свои удивительные открытия, "неудобопостижимые для ученых"? А тут на форуме как раз китаисты сидят, и многие профессионально занимаются культурой и религией Китая, вот вы и расскажите, что вы нашли на эту тему, а товарищи уже оценят, ересь это или нет.

Мы открыты к новым идеям касательно Китая и вообще Азии, только есть ли они у вас?

Но мы же пытаемся поделиться с Китаем тем, что у нас? А те, на форуме, которые профессионально занимаются культурой ... Китая, пусть делают и представляют сайты о своем, если у них есть что нить интересное.
2019.05.31
Тема Ответить
95
2019.05.31Рейхсканцлер То есть о Египте вы рассказываете китаистам, а о Китае ...
А те, на форуме, которые профессионально занимаются культурой ... Китая, пусть делают и представляют сайты о своем, если у них есть что нить интересное.

2019.05.31Рейхсканцлер Понятно теперь, почему вы с вашими христианскими идеями так игнорируете православные форумы. Там же специалистов больше, значит не та аудитория.
Там, на этих форумах, уже нет аудитории, остались дежурные адепты пропагандисты иеговисты, которые присвоили себе незаконно наименование «православны», своровав их у церкви. В России даже храмы Православной Церкви не наименовывались этим наименованием. Православие - Православная Вера и Церковь. И только к ним применимо это наименование.
2019.05.31
Тема Ответить
96
Как официальный представитель Церкви Святых Последних Дней
и почётный Свидетель Иеговы я объявляю этот топик
безблагодатным, а всех отписавшихся отлучёнными
от Истины. Своему раввину я уже сообщил, ждите
официальное письмо.
Аминь.
2019.06.02
Тема Ответить
97
Вот это да.

Я бы скорее поверил, что Vladimir NN рофлит в полный рост, если бы не было ссылки на сей шедевральный сайт. Честно говоря, пребываю в полном шоке, а корректнее будет даже сказать в полном а*уе.

В рамках одной страницы:
Цитата:Подлинно ткут паутинную ткань те, которые пишут это, и предполагают столько мелкие и слабые начала неба, земли и моря. Они не умели сказать: в начале сотвори Бог небо и землю. Потому вселившееся в них безбожие внушило им ложную мысль, будто бы все пребывает без управления и устройства, и приводится в движение как бы случаем. Чтобы и мы не подверглись тому же, описывающий мироздание прямо, в первых словах, просветил наше разумение именем Божиим, сказав: в начале сотвори Бог...

Цитата:В атомах элементов шестого периода цезия (Z= 55) и бария (Z = 56) заполняется 6s-подуровень. У лантана (Z= 57) один электрон поступает на 5d-подуровень, после чего заполнение этого подуровня приостанавливается, а начинает заполняться 4f-поАуровень, семь орбиталей которого могут быть заняты 14 электронами. Это происходит у атомов элементов лантаноидов с Z = 58 — 71. Поскольку у этих элементов заполняется глубинный 4f-подуровеиь третьего снаружи уровня, они обладают весьма близкими химическими свойствами. С гафния (Z = 72) возобновляется заполнение d-подуровня и заканчивается у ртути (Z = 80), после чего электроны заполняют 6p-подуровень. Заполнение уровня завершается у благородного газа радона (Z= 86). В шестом периоде 32 элемента.

И все это почему-то именуется азбукой. Феерия.

Vladimir NN, что бы Вы не долбили - я определенно тоже хочу попробовать, хотя признаюсь, что страшновато.
2019.06.02
Тема Ответить
98
2019.06.02Сердоболие Vladimir NN, что бы Вы не долбили - я определенно тоже хочу попробовать, хотя признаюсь, что страшновато.

Сердоболие, бкрс.

Да уж, как видно, товарищ знатно подзаряжается - [вот], [вот], и [вот].

facepalm
2019.06.03
Тема Ответить
99
Рейхсканцлер, опаснее упоротого норкомана может быть только инициативный упоротый норкоман.

На самом деле охватывает ужас, что такие персонажи ходят по одним с нами улицам, катаются в одних вагонах метро и пьют пиво за соседним стулом в баре. Не удивлюсь, если завтра у него по идеологическому каналу из космоса (или откуда, прямиком из ада, не уверен) придёт озарение о том, что неверных бкрсовцев нужно истреблять как противников распространения светлого учения по всему китайскому народу.
2019.06.03
Тема Ответить
100
Думал тут лингвистические дискуссии идут. Сайт вначале глянул, показалось человек сделал детскую азбуку и продвигает.

Сейчас полазил, надо отметить, сайт сделан с душой, возни туда немало вложено, все эти рисунки, оформление, кубики (кто-нибудь нашёл нижний полукруг?). Видно, что идейный.

2019.06.03Рейхсканцлер Да уж, как видно, товарищ знатно подзаряжается - [вот], [вот], и [вот].
А вы наверное от него подзаряжаетесь 1 он там даже вас персонально упомянул


Жаль не все могут с такими дискуссии поддерживать, без агрессии. Интересная личность же, можно где-то посмеяться, что-то узнать, а то и проникнуться.
Разумеется в пределах темы, а то он даже в объявления пролез.
2019.06.03
Тема Ответить
<<< 1 ... 9 10 11 >>> Переход на страницу  + 🔎