Сообщения Марш обедать

1
>>>
2019.05.24Из Хороссана И а про меня в этой книге ничего нет?  40
Ну если Вам лет 80-100, то запросто может быть! Увидите свою фотку с соской в колыбельке в Харбине.
2019.05.24
ЛС Ответить
2
>>>
270 страниц. текста там не очень много - но очень много фотографий и комментариев к ним.
Многие фото совершенно уникальные, из внутренних китайских архивов и частных коллекций.
Книга уже много раз переиздавалась на англ. Впервые она вышла в 2001 году кажется, потом было много переизданий, на англ, нем, французском
Тираж планируется очень ограниченный - экз 300-500, насколько я знаю

Профессор Пань Гуан долгое время возглавлял "Центр еврейских исследований" в Шанхайской Академии общественных наук (на Хуайхай лу) - крупнейший специалист по еврейской тематике в Китае. Кроме этого фотоальбома у него много чисто научных трудов по истории евреев в Китае
Про качество издания не в курсе - это к издательству. Я ж в Китае, я только китайцам в ШАОН помогал наладить контакт с Москвой
2019.05.24
ЛС Ответить
3
>>>
2019.05.24Авокадо Не много ли чести?😂
Это про историю, а не про сегодняшнее положение
>>>
«Евреи в Китае» - это историографический альбом со множеством фотографий
под редакцией проф. Пань Гуана, выдающегося китайского
специалиста в этой области. В нем описывается
жизнь древней еврейской общины в Кайфэне, из которой до наших дней
дожили лишь единицы,  
сотен еврейских торговцев из Багдада,
обосновавшихся в Гонконге и Шанхае в
середине XIX в., многих тысяч еврейских
эмигрантов из царской России и Советского
Союза, число которых к началу ХХ в. выросло
до сотен тысяч, а также евреев, бежавших от
нацистского холокоста , для которых Шанхай
стал единственным убежищем в 1930-х и в
начале 1940-х гг.
<<<



2019.05.24
ЛС Ответить
4
>>>
В московском издательстве "Серебрянные нити" ограниченным тиражом впервые в России выходит русско-китайская версия книги "Евреи в Китае" (автор - профессор Академии Общественных Наук КНР Пань Гуан). Сотни уникальных исторических фотографий. Эксклюзивные исторические данные.
Ориентировочная цена - 1200 рублей. Предварительные заказы по email: Сиренко Игорь Николаевич <serebrin@yandex.ru>

2019.05.24
ЛС Ответить