Показаны полезные сообщения темы
Вернуться в полную тему

1
2019.06.07Johny 肖凝 может выразить мысль, а ошибки делают все. Я еще хуже пишу по-русски.

Джонни! Для неносителя ваш уровень русского близок к идеальному. Вряд ли много русских говорит на китайском лучше, чем вы на русском. Но даже с учетом этого ваша грамотность выше, чем у 肖凝.
2019.06.07
Ответить
2
肖凝, зря вы так ) Ребята действительно дают вам правильные советы. Без агрессии, с участием.
Никогда не поздно подучить правила орфографии и пунктуации. Это поможет вам более точно выражать свои мысли, а собеседник сможет легко понять, что вы имели в виду. Тексты без запятых или с их избытком трудно воспринимаются, так как при чтении постоянно "спотыкаешься".
Когда люди знают правила правописания, они обычно автоматически их применяют при написании любого текста (хоть на форуме, хоть при переводе). Если же человек часто пропускает запятые или ставит лишние, он, скорее всего, делает это не от невнимательности, а от незнания. Но это всегда можно поправить, было бы желание!
2019.06.07
Ответить
3
Цитата:"любой иероглиф, при напряженном его созерцании, может служить вратами для вхождения в нетленный эон богов"
Рейхсканцлер, в том то и дело. Только маленькое уточнение. Созерцание и напряжение - это диаметрально противоположные понятия, разве нет?

У Вас нет ощущения, что мы все время что-то недоговариваем? Хочу сделать Вам музыкальный подарок

А вот если Вам мое состояние интересно (а я знаю, что интересно), то вот

В синее облако грусти -
Я знаю, оно не отпустит

Тихие, мудрые звери,
Их глаза -- огни Байконура,
Ищут из клеток двери
Смеющиеся лемуры

Лемуры смеются хмуро,
Глаза словно чайные блюдца,
Я бы купила лемура,
Но лемуры не продаются...

И вот я пью водку "Старка" (может кто помнит?)
И стою посреди зоопарка
Я совершенно одна
2019.06.06
Ответить
4
肖凝,

Совет 1: пишите проще. Без придаточных предложений. Подлежащее-сказуемое-дополнение. Точка. Следующее предложение.  Попытка "писать красиво" - ваша главная ошибка.

Совет 2: написав текст, прогоните его через автоматическую проверку орфографии. Клавиша F7 в Word. Здесь на форуме неправильно написанные слова подчеркиваются автоматически.

Совет 3: постарайтесь все-таки подтянуть грамматику русского языка. Не знаю как, предлагаю посоветоваться здесь. Возможно, есть какие-то онлайн-курсы или что-то подобное.

Не стыдно не знать, стыдно - не хотеть знать, думать "и так сойдет".
2019.06.07
Ответить