Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Во, эталонный ответ с вумен.ру, которого ТС и ожидала
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.06.30
Тема Ответить
2
>>>
2019.06.30Panzer стесняюсь спросить, если вы не хотели за него замуж, то зачем было доводить беременность до срока, который уже не позволяет делать аборт?

Не знаю, что там у девушки, но вариант "потому что это ее ребенок, которого она, возможно, уже любит больше всех и с нетерпением ждет", вы не рассматриваете?

Для многих рождение ребенка - это чудо все еще, знаете ли.
2019.06.30
Тема Ответить
3
>>>
2019.06.30Гопас У меня какой то диссонанс случился когда прочел это...
Правильно ли я понял - взрослая барышня не знает как делаются дети, покувыркалась с китаезой без кондомов, залетела, ковыряла в носу пока рос живот, а как живот вырос - задалась вопросом гражданства ребенка, параллельно рассказала об этом китаезе, и уведомила что не хочет с ним в брак и отцовство ему тоже не даст, а теперь ищет советов на форуме БольшогоКитайскоРусскогоСловаря?

Нет, не правильно. Женщина жила с мужчиной четыре года, забеременела и на позднем сроке, когда аборт уже не сделать, узнала, что он ей последние два года изменял. Поэтому замуж за него уже, больше или все еще не хочет, а ребенка, наоборот, хочет и боится, что излишне активная мать мужа его заберет. Растерялась и просит совета. Наверное, должна извиниться за то, что создала тему на форуме БКРС, за то, что поперлась в Китай, за то, что выбрала китайца и за то, что вообще когда-то на свет родилась.

Ну в самом-то деле. )
Мизантроп-буквопоклонник.
2019.06.30
Тема Ответить
4
>>>
11111, забейте на эту публику. Нормальные люди на ваш вопрос уже ответили, вы все поняли. Так что продолжать читать треп любителей порыться в чужом бельишке смысла нет. Им просто нечем скрасить очередной унылый вечер, кроме затравливания беременной девушки.

Мое мужицкое мнение, хоть вы и не спрашивали: если мужик изменяет как дышит, особенно беременной девушке, это мразота, валите и не оборачивайтесь. Ошибаются в людях все, не вы первая, найдете нормального. Молодец, что даже не думали об аборте. Умный, хороший ребенок для нормального мужика прицепом никогда не будет. Как раз наоборот. Так что всего самого хорошего вам и мелкому бутузу. Пусть растет умным и здоровым.
2019.06.30
Тема Ответить
5
>>>
2019.07.01vaily Да вы охренели, это априори публичный форум. Возмущаться на реакцию со стороны толпы, отдав ей на растерзание свое грязное белье - это 3,14здец…
Тут не было "грязного белья", был конкретный вопрос, автор даже попросила помочь, а не обсуждать ситуацию.
Грязным его сделали пару человек, включая некоторые ваши сообщения.

Кстати, вы похоже не читали упомянутый вами вуменру, он стал мемом из-за низкого уровня общения, где комментаторы обильно поливают автора, подобно многим сообщениям тут (большинство убрано), включая ваши, а вовсе не сообщениям уровня "утипуси".
2019.07.01
Тема Ответить
6
>>>
Panzer, не удивлюсь, что у него есть жена и они просто захотели красивого ребёнка facepalm
2019.06.30
Тема Ответить
7
>>>
Avgustina, стесняюсь спросить, если вы не хотели за него замуж, то зачем было доводить беременность до срока, который уже не позволяет делать аборт?
2019.06.30
Тема Ответить
8
>>>
2019.06.30Брюнет Не знаю, что там у девушки, но вариант "потому что это ее ребенок, которого она, возможно, уже любит больше всех и с нетерпением ждет", вы не рассматриваете?

Для многих рождение ребенка - это чудо все еще, знаете ли.

Именно это и у меня.
Мужчин может быть много а вот ребёнок может быть и один!
2019.06.30
Тема Ответить
9
>>>
Истории только из моего круга:

1. Одна русская семья привезла в Россию детей из Китая. Дети получали гражданство через консульство, в России никогда не появлялись. Приехав в Россию местная ФМС заявила этим русским родителям, что они привезли нелегалов, что паспорта выданные консульством - липовые. Началась эпопея по легализации детей с беготней в МИД и ФМС, и другие ОБХСС. На всё ушло 8 месяцев. Вопрос - оно вам надо?
2. Две смешанные семьи у которых все нормально и у которых дети были нормально оформлены (как они думали) на границе потребовали наличия у детей 通行证, билеты сгорели. Вы себе билеты сколько раз сможете купить? Оно вам надо?

Вывод: уезжайте на Родину, там рожайте гражданина своей страны по праву почвы и крови. И никакой несостоявшийся китайский муж с его мамой к вам не прикопаются.
2019.06.30
Тема Ответить
10
>>>
Я сам часто ловил себя на мысли, что хочу создать тему и попросить совета. Но в большинстве случаев при попытке создать тему и нормально описать вопрос, ответ ты находишь в процессе описания.
2019.06.30
Тема Ответить
11
>>>
2019.07.01Хома Oxygen, Ну я и не лез сюда, пока интересные мне личности не появились))
А по поводу "лишних слов", так это же основа основ - "фильтровать базар", не только свой, но и чужой

Если на форуме все всегда будут прислушиваться только к мнению единиц, то остальным что сидеть тогда и не выпархивать ?

Я за конструктивность в критике, просто так полить ведром грязи нельзя.
2019.07.01
Тема Ответить
12
>>>
Девушка, идите в российское консульство в Пекине, там люди понимающие, знающие и душевные. Наши люди там. Они подскажут и помогут чем смогут, если кто левый плохо откомментит-не слушайте, субьективная неувязка личная, я там людей видел, с краснющими порой от усталости глазами на *от*ебись* не делают, помогут, сходите, предварительно позвонив, описав ситуацию. Дозвониться будет трудно, но реально, ,звоните систематично, каждые минут 15-20, можете день-два на это потратить, может и получиься сразу. Чаще берут там в определенные часы (с 10-12 и с 3-5) в основном, немного расходится с официальной информацией на сайте.

А с китайцем я не верю что без омерзения какого-то наша девушка может замутить, если.не тонна денег, ну это ваши приключения, не мне судить.
2019.06.30
Тема Ответить
13
>>>
2019.06.30da12na Растерялась и просит совета.  
Это преамбула. А фабула должна была звучать как-то так.
Если предполагать, что Вайли женского пола залетела в подобных обстоятельствах. Она бы создала тему:
"Нахожусь по рабочему пермиту, истекает через год, официальный доход - полтора вана в месяц. Хочу оформить ребенку российское гражданство и в качестве матери-одиночки оставаться тут.
1) судя по интернету, при оформлении 单身证明 связываются с отцом. Как избежать этого?
2) какой шанс того, что при таком доходе и отсутствии собственного жилья ребенка оставят с матерью. Есть ли у кого прецедентная практика или ссылки
3) скиньте ссылку или гайд на получение свидетельства о рождении российского образца
4) какие дальнейшие шаги по получению документов для ребенка. Как мне вписать его в свой ВНЖ.
Это была бы нормальная тема с нормальными вопросами. А не тот истерический бред ТС, который мы видели.
2019.06.30
Тема Ответить
14
>>>
Тут с 2ой страницы каждый второй и даже больше - моралфаг, если сказать по делу нечего, то зачем поучать кого-то, тем более если не просят об этом?!
2019.07.01
Тема Ответить
15
>>>
2019.06.30Жытюйы Avgustina, На сроке позднем и не в браке? Wink

Я ж говорю - просто всё одно к одному.

Наверное ошиблась сайтом.
Сайт оказывается для знатоков " как обо***ть другого человека не зная всей картины"
Был задан вопрос вообще-то
2019.06.30
Тема Ответить
16
>>>
2019.06.30Avgustina Спасибо. И как правильно поняла без меня он не сможет быть вписан в свидетельство о рождении?
Формально, не может. Для оформления 出生医学证明 требуется оригинал вашего паспорта и ваша подпись. Но на практике 出生证明 в больнице часто оформляют одни отцы, без присутствия матерей.
Если вы собираетесь рожать ребёнка в китайской больнице и скрыть сведения об отце, то вы нарушаете закон (вам дадут подписать бумагу о том, что вы обязуетесь сообщать верные сведения).
Обман может легко вскрыться: сторона отца могла подать (или подала) данные о вашей беременности в местные органы Управления планирования семьи, ваши данные с данными отца зафиксированы в карте в 妇幼保健院, где вы консультируетесь по ведению беременности. В конце концов, сторона отца может заявить в полицию.
Если хотите сохранить ребёнка, рожать нужно вне КНР.
2019.06.30
Тема Ответить
17
>>>
2019.07.01Подгонка Рожайте в Китае, не бойтесь, что отберут ребёнка. Свидетельство о рождении в Китае выдают только матери, это пишут на бланке от роддома, его выдают Вам на руки. Оформить свидетельство о рождении можно в течение трёх месяцев после рождения ребёнка в больнице, где рожали. Суд дело не двух дней. Будет угроза, увезёте ребёнка в Россию.

В нашем случае (два раза, в двух разных городах, Шаньтоу и Шанхай), тоже все документы для оформления свидетельства о рождении подписывал муж. Причем даже не просили мой паспорт, т.к. я его предоставляла при поступлении в родильное отделение. После все документы оформляли с копии моего паспорта, которая у них имелась и непосредственно с паспортом мужа.
Свидетельство о рождении тоже получали сразу в роддоме перед выпиской, на третий день. Причем медсестры напоминали новоиспеченным родителям как можно скорее дать ребенку имя, т.к. без свидетельства о рождении не выпишут.
2019.07.01
Тема Ответить
18
>>>
2019.07.01队系 Тут с 2ой страницы каждый второй и даже больше - моралфаг, если сказать по делу нечего, то зачем поучать кого-то, тем более если не просят об этом?!

А поговорить? )

ТС дал повод - и расцвела очередная зоологическая ветка. Чем плохо-то? Не будь ТС, я бы, может, никогда не узнала о, даже уже не зоологических, а каких-то прям ботанических взглядах Чая на отношения полов. Мужчина это божья тварь с монстром в штанах, ничего тут не поделаешь, стирай трусы и будь счастлива - вот это вот все. Не могу забыть. (
2019.07.01
Тема Ответить
19
>>>
Avgustina, Вам выше уже правильно написали, что надо уезжать, если вам дорог ребенок и свои нервы. Китайцы по своей природе коварные - дашь им палец, а они откусят руку по локоть. Он, видя, что вы знаете о измене, но не уходите из его дома, делает вывод, что у вас очень слабая позиция, а значит можно беспредельничать еще больше.

Алименты никто платить не будет, хотя бы потому, что нет для иностранки возможности принудить отца ребенка пройти ДНК экспертизу. Увы, в Китае китаец всегда прав.
2019.06.30
Тема Ответить
20
>>>
Лучшая защита - нападение! Мужики, зарабатывающие своим телом в Китае Big Grin

ЗЫ Нет, такое тоже наверняка есть, но тактика мне понравилась Wink

Добавлено.
И, это... Не надо ни каких адвокатов в Китае. Если здоровье ещё позволяет и есть уверенность в правоте своих действий, то руки в ноги, поезд/самолёт домой.
Впрочем, я уже повторяюсь Big Grin
2019.06.30
Тема Ответить