Сообщения Авокадо

1
>>>
2020.09.05Лёлят Не работает для «узких» специальностей, где работодателей очень мало, и требуется им мало таких работников. Даже отличный супер-пупер специалист, уйдя из узкой сферы, вынужден начинать в другой сфере почти с нуля наравне с остальными. Чуть получше, если сфера смежная (например, из огнеупоров на цветмет).

Будучи специалистом супер-пупер узкой сферы, знания и опыт человека не ограничиваются исключительно этой узкой сферой, так как в процессе обучения и работы постигаются общие дисциплины, характерные для данного направления и не только. Поэтому в новой компании человек изначально не будет рассматриваться как новичок и отношение к нему будет соответсвующее.
2020.09.06
ЛС Ответить
2
>>>
2020.09.05jia В контексте Восточной Азии вы в корне неправы --- 家

Я убеждённый коммунист, но специфику стран надо учитывать. Дальний Восток -- дело тонкое!

Это зависит от того как человек себя позиционирует и каким специалистом он является, а не от региона.
Если человек не имеет альтернативных перспектив трудоустройства, например из-за ограниченности своих навыков и знаний и нежелания учится, то он будет сидеть тихо и делать свою работу и будет считать себя обязанным работодателю.
Если же человек хороший специалист, он развивается и его что-либо не устраивает в компании, то он спокойно может уволиться и трудоустроиться в другом месте.
2020.09.05
ЛС Ответить
3
>>>
2019.07.08再科 А вам было сложно уволиться со своей первой настоящей работы?

Хочу уволиться из компании, в которой работаю в данный момент. Первое место работы.

Постоянно думаю, что подведу людей, цели и планы, сорву намеченное.

Какой был опыт у вас? Как безболезненно уходили?

Запомните 2 простых правила.
1)Либо в компании вы растёте вместе со своей зарплатой, либо вы меняете компанию.
2) Незаменимых людей нет.

Менять работу - это нормально. Уходя, вы даже не обязаны отчитываться о причинах. Достаточно сказать - «по семейным обстоятельствам». При этом не важно в каких проэктах на данный момент вы задействованы...вы никого не подводите, так как это проблема начальства находить персонал и решать вопросы. Все, что вам нужно сделать - это уйти мирно и профессионально, то есть отработать положенные 2 недели и качественно передать дела.

Я начиная со школы много где работал и по началу это было испытанием прийти и сказать, что я все. Но со временем это проходит.

Поэтому даже не переживайте. Вы - свободный человек и работодателю ничего не должны.
2019.07.08
ЛС Ответить