Сообщения Жаркая Полемика

1
>>>
2019.07.10Авокадо Ситуация весьма двоякая.
Китайский язык конечно является преимуществом при поиске хорошей работы (не связанной напрямую с языком), но не является решающим преимуществом.

Лично я держу резюме на Linked In и просто просматриваю еженедельные предложения от сайта и иногда отвечаю на запросы HR отделов других фирм по моему профилю. Зачастую китайский язык стоит далеко не в самом начале в требованиях.

У Вас, я так понимаю, огромный опыт в самом Китае. С вакансиями для newcomers(не важно с каким опытом за рубежом, английским и тд) сейчас туговато. Опять-таки, если говорить о зарплате 20к+. Процесс репатриации в самом разгаре, огромное количество китайцев с западным образованием возвращаются на родину, и, при прочих равных, предпочтение отдаётся им
2019.07.10
ЛС Ответить
2
>>>
2019.07.10Авокадо На что есть массовый спрос среди подавляющего числа соискателей - то и вылазит :-)

Согласен, однако не отменяет того факта, что достойные вакансии присутствуют только на китайских сайтах, отметая тем самым всех «тхинбудонов»
2019.07.10
ЛС Ответить
3
>>>
2019.07.10Игепаг Вот тоже интересно, что же вы такого умеете и делайте с такой зарплатой? ))

Зп 19500+небольшие бонусы, второй контракт. Эту вакансию не видел, большинство там предлагает 12-16

Визовая поддержка без проблем, но налоги с меня. Смысл терять каждый месяц по 2500ю? Это тема на 300 страниц, предлагаю ее не развивать, каждому своё

По сайту конкретно, даже если нажать «non-education jobs”, там все равно одни тичеры вылазят
2019.07.10
ЛС Ответить
4
>>>
2019.07.10Авокадо На laowaicarier есть достаточно неплохие вакансии с хорошей стартовой зарплатой и условиями и приятными перспективами роста.
Но не для россиян, так как везде требуется очень продвинутый английский.

Открыл, первые 10 вакансий - тичеры. Да ещё и нэйтивы, да ещё и с зп меньше моей, да ещё и налоги плати. Хороший сайт
2019.07.10
ЛС Ответить