Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
-Привет папа, у меня проблема.
-Какая?
- У меня одна лаовайка 50 юаней спёрла. Вот думаю, идти в полицию или нет...
-Гм, как это она так ухитрилась?
-Ну, я ей предложил позировать голой и послал 50 юаней, а она и раздеваться не хочет, и деньги не вернула. Ты в её университете декан, выкинь её из универа.
- 19 Ты соображаешь, что говоришь? Это же попадает под статью о занятиях проституцией! Ты хочешь, чтоб меня вместе с тобой из партии вышибли? Идиот! Думает он... Думай другим местом!
Дьяволы не сдаются.
2019.07.20
Тема Ответить
2
>>>
2019.07.20Тарелка-марелка Он предложил поработать моделью для живописи с натуры. Это было давно, и я благополучно забыла. Тут недавно появляется он и пишет, мол помнишь мы договаривались. Ну я была не против поработать. Он перевел мне 500р протестировать перевод денег. И тут внезапно он говорит, что позировать надо абсолютно голой и через вичат. Я отказалась и решила не возвращать ему его 500 р, дабы проучить извращенца. Спустя пару дней мне поступила угроза

Ахахахаах верни 50 юшек то але
2019.07.20
Тема Ответить
3
>>>
Какую тут ерунду пишут про 50 юаней facepalm Полиция не будет требовать вернуть такие деньги. Я советую топик стартэру добавить его в черный список и не переживать. Что он сможет сделать? Что его папа сможет сделать? Откуда вы знаете если его папа правда работает в университете? Этот китаец знает ваше русское имя и фамилия?

Даже если он напишет заявленье в полицию про 50 юаней, тогда можно сказать я случайно открыла 红包, я не знала такую функцию, я даже не знала что в 微信 можно получать деньги, сильно заплакать, как маленькая девочка, громко плакать, сделать истерику, сказать "я не виноватая", потом много плакать. У полиция итак много дел. Как будто им есть время разбирать такую ерунду.

Его папа тоже что может сделать? Как он расскажет папе что вы ему что-то сделали? Это же всё ерунда!
Надо послать его на х*й, и даже не отдать 50 юаней, а просто 拉黑. Никакой проблемы не будет.
2019.07.20
Тема Ответить
4
>>>
2019.07.20Тарелка-марелка Он предложил поработать моделью для живописи с натуры. Это было давно, и я благополучно забыла. Тут недавно появляется он и пишет, мол помнишь мы договаривались.

Мозги то включите. Про позирование и т.д это все чушь, ибо слова и все. А перевод денег - это зафиксированная финансовая операция. Если он скажет, что вы его развели и украли у него деньги, хоть 1 юань, и обратится в полицию, вы мигом вылетите из Китая. Тут вам не Россия, тут к деньгам очень щепетильно относятся.

P.S. Откуда вы вообще такие беретесь, невинные и глуповатые девушки? "Поработать моделью" захотелось  facepalm Даже не знал, что после 14 лет на такие вещи еще ведутся.
2019.07.20
Тема Ответить
5
>>>
2019.07.20Ледорез Да, девушка украла деньги. Китаец о правил сам, да, но отправил он за услугу. Услугу девушка не оказала, а деньги пристроила. Это разве не кража называется?

Не смешите мои копыта. Здесь даже состава преступления нет.
С таким делом в суд идти - с вас смеяться будут. Ни один адвокат не возьмётся за это дело.
Во-первых, нужен договор на выполнение услуг.
А где договор? А нет договора.
Во-вторых, в качестве доказательств можно предъявить переписку. А что в переписке? Были ли обговорены все условия? А не были. Так как про нудизм по видео не было ни слова.
В данном случае можно углядеть только следующий состав преступления: мошенничество со стороны китайца (введение в заблуждение, умышленный обман с целью получения выгоды), угрозы, шантаж (что является уголовно наказуемым). А 50 юаней этих любой адвокат (если будут такие, кто возьмётся за это дело) спишет на незнание ответчицей системы перевода денег (случайно вскрыла пакет).

Но ещё раз уточню: идти с этой перепиской в суд - вас засмеют. Так как вся переписка - как раз таки хорошая улика, НО целиком и полностью не в пользу пострадавшего.

Да даже если представить, что такой суд состоится, то внезапно: ответчица становится пострадавшей, пострадавший - ответчиком (не забываем что на него можно повесить три статьи - мошенничество,  угрозы и запугивание, а также шантаж).

Учите матчасть, господа. И да, кража? Кража? А где кража? Кража - это вообще то тайное хищение средств.

Итого: я закрываю это дело за отсутствием состава преступления со стороны ответчицы. Также направляю материалы дела обратно для дополнительной проверки и выявления незаконных действий со стороны пострадавшего, а именно: принуждение ответчицы путём применения угроз, шантажа или иных незаконных действий.
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2019.07.20
Тема Ответить
6
>>>
Тарелка-марелка,

Китаец абсолютно прав. Вы у него украли деньги. Пускай сумма небольшая, но это не оправдывает вас. Воровство есть воровство.

Не нравится сниматься голой? Ну сразу верните деньги и не снимайтесь. А чтобы кого-то проучить, надо для начала обладать большим ресурсом мозга и возможностей чем у того, кого вы хотите накатать.

По поводу угроз. Вероятность того, что китаец не врал близка к 100 процентам. С их стороны никаких рисков нет, вполне чисто и легально можно вам поднасрать.

Кстати, из принципа люди могут и из-за меньших денег напрягать людей. Если бы у меня кто-то украл 500 рублей, то я бы приложил бы все усилился чтобы вор об этом очень сожалел. И нет - я не жадный, это принцип, так как деньги - это мой опыт и старания, помноженные на время жизни, которое я трачу на их зарабатывание. Так что да - за 500 украденных у меня рублей я бы не пожалел бы и 20 тысяч юаней чтобы только насладится страданиями вора/воровки и тд...
2019.07.20
Тема Ответить
7
>>>
Chai, это даже круче рептилоидов.
Это не вы пишете сценарии к "Возвращение Мухтара -29"?
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.07.20
Тема Ответить
8
>>>
2019.07.20Тарелка-марелка Я просто не верю, что из-за 50 юшек человек будет рисковать местом и в целом напрягаться

ахаахахахаха то есть решила проверить? но деньги вернуть не решила? ммм замечательный ход мыслей, надеюсь угрозы китайца сбудутся. Те кто считают что могут просто присваивать чужие деньги (пусть даже 50 юшек, 50 юшек это парочка нехилых обедов между прочим) должны гореть в аду. всего наихудшего!
2019.07.20
Тема Ответить
9
>>>
>Оскорбил. Деньги взяты за моральное.
Вообще такая формулировка вопроса - нездорова.
Это вот мелочное соревнование в честности - "он мне такое предложил, такое предложил, я ему за это пятьсот рублей спизжу" - смотрится гадко.
Предложил - шли его нахрен, можешь в оскорбительной форме. Будет предпринимать дальнейшие действия - с чистой совестью реагируй по ситуации (подавай в суд, бей, другие варианты). А вот эта вот борьба клоунов-п*сов - это путь в бездну.
2019.07.20
Тема Ответить
10
>>>
2019.07.20Fuchs Просто спокойно вернёте деньги и не будете общаться?

ну как бы да. Человек поинтересовался. Внес предоплату даже. Если ты в этом не заинтересован - возврат предоплаты, что автоматом означает отказ. Общаться или нет это уже сам решай, в этом вопросе ничьи деньги не замешаны. Лицемерие это оставить предоплату себе (что означает что ты готов выполнить оговоренные либо дополнительные условия), но условия не выполнять и начать затирать о том какой внесший предоплату извращенец и вообще я тебя наказываю (при этом не имея никаких рычагов влияния) поэтому предоплату не верну. то есть намеренно, осознанно выходить на поле меряния писюнами брани, а потом ныть на форуме мол у него же писюн меньше, он же не будет заморачиваться правда? вот что такое лицемерие.
2019.07.20
Тема Ответить
11
>>>
2019.07.20Тарелка-марелка Серьезно поссорились с китайцем. Он угрожает мне, мол отец его друга работает в том университете, куда я поступаю. И что он создаст мне все условия, чтобы я там не учился.

Учился, а не "училась"? Блин, народ, кажется тут сложная ситуация.  21 Парень предложил парню за 50 юаней попозировать голым. Ох уж эти... которые "один раз не Элтон Джон".
2019.07.20
Тема Ответить
12
>>>
2019.07.21Авокадо Имело место недопонимание.
Но никто не заставлял сниматься голой. Не нравится новое условие - отдай задаток, заблокируй оппонента и все. Вся беседа была приватной...о каком унижении достоинства идёт речь?
А Вы попросите то же самое сделать китаянку. Она не только Вам не отдаст Ваши вшивые 50 юаней, она Вас внесет в блэк лист, а скорее всего сдаст полиции. Китаянки очень выросли в плане собственного достоинства. И то, что китайские мужчины сейчас начнут отыгрываться на россиянках, это нужно пресекать в корне.
2019.07.21
Тема Ответить
13
>>>
2019.07.20Fuchs Ну давайте не будем лицемерить, просто вам тяжело себя поставить на место девушки (если это не троллинг конечно).
Представьте что вам (парню) китаец скидывает 50 юаней и предлагает на камеру пососать резиновый член, например. Просто спокойно вернёте деньги и не будете общаться? А потом ещё угрожает что если не пососали, то теперь напряжет все связи и сделает так, что вас в вуз не возьмут.

Каждый на своём месте.
Меня в детстве учили мама с папой, что чужого брать нельзя. С тех пор я ненавижу быть должным кому-то.
Здесь у девочки недостаток воспитания и недальновидность.

А про ту ситуацию, что вы описали.
Деньги моментально возвращаются отправителю и он блокируется. Без истерик, злобы и нервов.
2019.07.20
Тема Ответить
14
>>>
Algae, Вы меня конечно простите, но она сама тупая. Есть несколько статей, под которые можно подвести китайца: 1) Вовлечение в занятие проституцией (20%); 2) Шантаж (очевидные 100%); 3) Самое главное - создание и распостранение эротического и порнографического контента.
План действий:
1) в вичате сначала спросить: что ты хочешь?
2) Когда наговорит на статью - перечислить ему номера этих статей и сказать, что если отец его друга будет тебе мешать - под статью попадут оба.
3) скинуть ему обратно скрины с перепиской.

Что проще то? вы блин со своим "белым лыцарством" достали, хуже идиотов (в клиническом смысле)
_______________
А ну и вишенка на торте: напомнить, что история переписки вичата есть не только на телефонах, но и на центральном сервере и полиция в любой момент может ее проверить.
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2019.07.22
Тема Ответить
15
>>>
2019.07.22Взмах в китай не приехала но уже начала разводить а что дальше будет если вы приедете в китай?

Согласиться на рандеву в лав-лав отеле за пару ваней, а потом будет на БКРСе искать совета: "что делать, меня китаец пригласил ночью в отель, говорил мультики посмотрим и все, заранее перевел пару ваней юаней, и только потом выяснилось что он собирался не мультики смотреть, деньги возвращать из принципа не буду, чтобы этому извращенцу поделом было ..."
2019.07.22
Тема Ответить
16
>>>
Так и вижу эту картину: к руководящему сотруднику вуза подкатывает его сын оболтус (да даже отличник - не важно) и говорит - "Пап, тут Васька, дружбан мой отъявленный, просил одной лаовайке жизнь испортить, чёта там у них не сложилось. Так ты испорть, пожалуйста, хорошенечно испорть!" Big Grin
2019.07.20
Тема Ответить
17
>>>
Я вообще фигею с дорогих бкрс-ников, девушку обманули, пытаются втянуть в непонятно что, а тут обсуждение на 5 страниц, что она якобы сама во всем виновата. До толкового высказывания Chai потоки говна на нее льются. Не на китайца, который меняет условия на ходу, который козел и сволочь, нет, про него никто плохого слова не сказал. А он и рассчитывает запугать. Люди, вы вообще как так?
2019.07.22
Тема Ответить
18
>>>
2019.07.20Тарелка-марелка Он предложил поработать моделью для живописи с натуры. Это было давно, и я благополучно забыла. Тут недавно появляется он и пишет, мол помнишь мы договаривались. Ну я была не против поработать. Он перевел мне 500р протестировать перевод денег. И тут внезапно он говорит, что позировать надо абсолютно голой и через вичат. Я отказалась и решила не возвращать ему его 500 р, дабы проучить извращенца. Спустя пару дней мне поступила угроза
Переведите обратно извращенцу 50 юаней или 500 рублей и на этом закончите эту историю. Извращенья извращеньями, но присваивать себе за просто так чужие деньги тоже нехорошо. Вот этот китаец и взъелся.
2019.07.20
Тема Ответить
19
>>>
Ну реально, верни 50 юаней ему и все , че за бред вообще 😂😂😂😂😂😂😂
2019.07.20
Тема Ответить
20
>>>
Когда увидел заголовок темы я тогда думал это бизнес, большие деньги. А оказалось это как будто дети в детском саду не смогли делить конфеты. Вообще не надо переживать. Даже можно закрыть тему.
2019.07.20
Тема Ответить