Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Ничего себе чуть чуть, я россию видел куда куда меньше вашего
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть
2019.07.26
Тема Ответить
2
>>>
Прожил в Москве три с половиной года. О Москве остались хорошие впечатления. Да, в Москве есть суета и шум центральных улиц, но есть и тихие спокойные дворы и небольшие местные парки. Жил в центре, нравилось ходить по этим улицам, названия которых знает вся страна, не как турист или командировочный, а как почти местный житель. Нравилось выходить из дома с велосипедом и ехать вдоль Москва-реки до Красной площади, а потом между исторических зданий возвращаться домой. Нравилось ранним зимним утром в пустом автобусе ехать кататься на лыжах в Серебрянный бор, где совсем не заметно, что ты в огромном городе. У Москвы есть своя красота, скрытая за центральными улицами с суетящимися людьми, незаметная тем, кто приехал в Москву за суетой. Мне нравилось общаться с теми, кто родился и вырос в Москве. В основном это добрые, хорошие люди. Как раз таки чванством и хамством отличаются "москвичи", который выросли не в Москве, а своим высокомерием пытаются доказать что-то окружающим. Ещё мне очень нравилось, что в Москве в течение двух недель я мог найти интересную работу. Ну, и, конечно, я благодарен Москве за то, что за три с половиной года получилось заработать на квартиру в родном областном центре.
В Москве много нерусских? Я не националист, меня это не напрягало. Тем более, что почти все из них родились в той же стране, что и я.
Москва выкачала из регионов все деньги и теперь жирует? Так-то, на минуточку, в Москве и Подмосковье сейчас постоянно проживает каждый пятый житель России с пропиской или без неё. А сколько ещё приезжих из ближайшего зарубежья? И сколько ещё иностранцев со всего мира? А сколько ещё людей каждый день приезжает в Москву на короткий срок с различными целями? Побольше, наверное, чем в Пензу куда-нибудь. Неужели кто-то считает, что для такого центра концентрации людей не стоит развивать инфраструктуру, проводить благоустройство территории, развивать городскую среду? Кто-то говорит, что в Москве зарегистрированы все крупные компании, выкачивающие деньги из России. Просто в Москве удобно и комфортно жить, туда тянутся лучшие умы со всей России и ближайшего зарубежья, в Москве крупнейшим компаниям значительно проще найти лучшие кадры для развития бизнеса. В регионах с поиском высококвалифицированных кадров гораздо сложнее.
Почему всё же многие люди из регионов не любят Москву? Да, кому-то действительно не нравится многолюдность и шум столицы, которые они увидели при поверхностном изучении города. Но на самом деле многие скрывают свою зависть к уровню жизни в Москве и свои комплексы по поводу того, что живут они в менее выгодных условиях.
2019.07.27
Тема Ответить
3
>>>
В: Почему так много русских людей не любят Москву?
О: Потому что они там не живут.
2019.07.26
Тема Ответить
4
>>>
2019.07.26Ветер В питере улыбаются , как ни странно..

Это не улыбка, у них просто скулы сводит от ветра с финского залива.
2019.07.27
Тема Ответить
5
>>>

Из-за того, что всё строящееся в Москве за деньги не московских налогоплательщиков. А к Москве отношусь как и к любому другому городу
2019.07.26
Тема Ответить
6
>>>
Я был в чуть чуть русских городов, такие как Калуга, Тверь, Смоленск, Санкт-Петербург, Мурманск, Нижний Новгород, Казань, Ярославль, Владимир, Тула, Псков, Уфа, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Оренбург, Новосибирск, Томск, Красноярск, Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Иркутск, Волгоград, Грозный, Сочи, Краснодар, а ещё Калининград.

Всегда когда в самолёте или поезде, я рассказывал что учусь в Москве. Люди всегда говорили что не любят Москву. Они говорили причины это грязь, суета, пробки, цены, злые люди, и ритм города. Но даже не все они были в Москве, но не любя этот красивый, ухоженный и романтичный город. Почему это так? Вы любите Москву?
2019.07.26
Тема Ответить
7
>>>
А я вот в Москве живя с самого рождения, Москву не люблю.

Может её правда особо не за что любить?)

Особенно в последнее время.

Куча приезжих из Средней Азии, бытовое хамство, толпы людей, архитектура неплохая, но ничего шедевраьного, особого стиля нет, скорее смешение всего подряд.
за что любить, как говорится?)

Москва романтична???
Не смешите... может быть только пару парков... где людей нет

Ну а так да - основная претензия - люди
百花齐放,百家争鸣
2019.07.26
Тема Ответить
8
>>>
2019.07.26Бах Почему деревенские не любят городских?

По-моему это всё комплексы
Ну вот поэтому, наверное, Москву и не любят - они Москва! А остальные - деревня! Big Grin
2019.07.26
Тема Ответить
9
>>>
2019.07.26天使 Потому что в Москве много НЕ русских!!!

В Шанхае тоже много нерусских
2019.07.26
Тема Ответить
10
>>>
Большая часть москвичей - приезжие , поэтому многие из них относятся негативно к другим приезжим.

Большинство настоящих, исконных москвичей живут за бугром.

Я люблю Москву, хотя сама приезжая. И мне здесь очень, очень комфортно.
2019.07.26
Тема Ответить
11
>>>
2019.07.26Жытюйы Всё относительно: Ростов-на-Дону, Казань, Екатеринбург, Новосибирск, Владивосток... Так, на вскидку Wink

Город - это не только количество людей проживающих на одной территории. Город - это благоустройство, инфраструктура, история, мероприятия и так далее. Всё это есть только в Мск и Спб.
2019.07.26
Тема Ответить
12
>>>
В Москве слишком много людей, у большинства недовольные лица, мне это не нравится. Не нравится, что у московского воздуха выраженный промышленный запах: выходишь из самолета, делаешь первый вдох и понимаешь, что какое-то время придется дышать только этим. Хорошо еще, если в Москве пересадка, а если неделю там жить? Депрессирует.

Но есть в Москве и хорошее, а самое лучшее, самое любимое - это аэропорт Шереметьево. Если я там, значит, еще ничего не началось - или уже все закончилось, и можно взять в Му-му какую-нибудь окрошку, залезть на высокий стул и спокойно повтыкать в телефончик. А еще там конфетку дают на кассе. )

2019.07.26Жытюйы Вот как минимум Екатеринбург сейчас обиделся Smile

Обиделся, да. Четвертый по величине город России уже мало чем от Москвы отличается: высотки, целые кварталы торговых центров, уродливые жилые комплексы, Киркоров, Леонтьев, Люба Успенская, шумно, повсюду запах перегара, истории завались, любой каприз за ваши деньги. Метро пока маленькое, но есть. )
Мизантроп-буквопоклонник.
2019.07.26
Тема Ответить
13
>>>
da12na,
>у большинства недовольные лица
Но позвольте, вы утверждаете, что в России есть (возможно в количестве более одного) места, где у меньшинства недовольные лица?
2019.07.26
Тема Ответить
14
>>>
2019.07.26chin-tu-fat da12na,
>у большинства недовольные лица
Но позвольте, вы утверждаете, что в России есть (возможно в количестве более одного) места, где у меньшинства недовольные лица?

В питере улыбаются , как ни странно..
2019.07.26
Тема Ответить
15
>>>
da12na, да не, зачем сразу грязи-то. Просто неулыбчивость - общая особенность нашей нации, и Москва выделяется из общей массы разве что за счет общего большого количества лиц.
2019.07.27
Тема Ответить
16
>>>
2019.07.27chin-tu-fat da12na, да не, зачем сразу грязи-то. Просто неулыбчивость - общая особенность нашей нации, и Москва выделяется из общей массы разве что за счет общего большого количества лиц.

Да тут даже не в неулыбчивости дело. А, наверное, в глубоком убеждении, что жизнь - это сплошное поле непаханого ПЦа, и, если ты страдаешь, значит, с головой погружен в реальность, живешь с открытыми глазами, достойно, настоящей, полной жизнью. А не как какое-то беспечное насекомое: крылышками бяк-бяк, ты все пела - это дело, так пойди же попляши - вот это вот все. Стыдно быть счастливым, когда вокруг такая хтонь. ) Но жизнь-то одна, и че-то как-то стремно провести ее хмуро глядя в пол.
2019.07.27
Тема Ответить
17
>>>
Кто уехал утром, возмущаться приезжими, которые размывают местную культуру и плохо себя ведут, это не национализм (в том смысле, который вы в него вкладываете)..) ну что вы мне рассказываете байки, я эту тему в силу близости этой темы мне, тысячу раз её обдумал, неужели вы думаете. что ваше банальное возражение может меня смутить?

а вот то, что меня раздражает чужая, иностранная, непонятная мне речь на улицах - да, это национализм. и что такого?)
почему я должен следовать по умолчанию идеям "всеобщей деревни и мультикультуры"?
что плохого в том, что в россии - российская нация, а в китае - китайская?

русское быдло, "понаехавшее" раздражает примерно в такой же степени, однако в силу общности культуры, оно понятнее и ближе, большее совпадение "культурных кодов" + чисто на уровне крови и днк совпадений ближе. и из двух зол, я выбираю - меньшее.
вот и все.

есть некий предел по "смешанности" культур, после которого начинается "борьба цивилизаций", на глазок, я бы обозначил как 50/50. В Москве же соотношение приезжих и местных опасно приближается к этой границе.
То есть местная культура не в состоянии, не успевает "ассимилировать" всех приезжих и начинает отмирать. Как носитель местной культуры, я с негативом воспринимаю её упадок. А мне что, радоваться надо?

Асимилированные "представители не русской национальности" во мне не вызывают никакого раздражения, я зачастую даже не обращаю внимание на их национальность.
2019.07.29
Тема Ответить
18
>>>
ну а как вы еще относились бы к Москве и москвичам, если для них есть только Москва и все остальное - Выдропужск и Усть-Пиздюйск?
Think for yourself, question authority
2019.07.26
Тема Ответить
19
>>>
2019.07.26Johny Всегда когда в самолёте или поезде, я рассказывал что учусь в Москве. Люди всегда говорили что не любят Москву. Они говорили причины это грязь, суета, пробки, цены, злые люди, и ритм города. Но даже не все они были в Москве, но не любя этот красивый, ухоженный и романтичный город. Почему это так? Вы любите Москву?

В российском интернете у Москвы есть прозвище: default-city. Связано это с тем, что при общении в интернете люди из других городов обычно указывают, из какого они города, и учитывают, что собеседник может быть из другого города. Москвичи это делают редко. Поэтому, если собеседник, говоря о чём-то, связанном с адресом, не указывает город - скорее всего, он из Москвы.
2019.07.26
Тема Ответить
20
>>>
В детстве любил Москву из за "Детского Мира" и эскимо (ещё нравились эскалаторы в метро).
Сейчас люблю Москву за возможность заработать денег (если сравнивать с другими Мухосрансками).

Всего лишь бизнес и ничего личного Big Grin
2019.07.26
Тема Ответить