Сообщения сарма

1
>>>
2019.08.07Emily работа есть, зп приличная, просто было интересно послушать ваше мнение можно ли на 500 юаней прожить месяц, да не знаю почему хочется попробовать прожить так месяц, исключительно тратясь на еду и иногда на проезд хаха

Если живете один ( или ваша семья согласна на такой эксперимент), то почему бы не попробовать. У всех может быть по-разному, т.к. то без чего лично Вы не можете обойтись, для другого человека это может показаться излишеством и блажью.
Я бы не стала изначально назначать какую-то сумму, просто экономить и вести дневник (при возможности, наверно, попробую))). Можно посмотреть опыт других людей и воспользоваться приемлемыми для вас идеями. Главное, без фанатизма/ущерба здоровью. В идеале, такая экономия должна положительно повлиять на здоровье:простая пища, снижение калорийности, сон вместо походов по заведениям, при возможности передвижение пешком и т.п.
2019.08.07
ЛС Ответить
2
>>>
2019.08.06bona77 Даже в моем родном городе ( Украина) на 500 юаней в месяц не проживёшь .... ( я сейчас расходы исключительно на еду беру ) .

Это около 1800 гривен. На такую сумму живет много пенсионеров, причем чуть ли не половину из этой суммы тратят на коммуналку. ( небольшой город, юз Украина)
2019.08.07
ЛС Ответить