Сообщения У нас

1
>>>
2019.08.17Впустив маму Привет всем форумчанам БКРС😁
Изначально планировала поступать на Туризм/Гостиничное дело(бакалавр). Есть кто учится на этой специальности?
В моей стране туризм развит слабо, поэтому есть сомнения насчет выбора этой специальности. Сама хочу заниматься программированием, изучать сферу IT, но(!) у меня нулевые знания, ну вот полный нуль:с(с чего начать?)
Вопросы такие:
-Каково учиться на специальностях сферы IT на китайском языке?
-Какая специальность наиболее востребована и сравнительно легка в изучении?
Я учила китайский год, язык дался тяжело. Решила взять второй год изучения и думаю посвятить его изучению лексики в сфере IT. Есть ли смысл поступать на CS с нулевыми знаниями, но с какой-никакой лексической базой? Очень надеюсь на ваши ответы, советы и истории из личного опыта

Ля CS тема обширная, не обязательно быть кодером, можно: сисадминить, инфобезить, сетями заниматься, вебом, машинным обучением, и многими другими вещами...

Выбор профессии вами конечно очень абсурдный, я хотел морожку, но купил велосипед.... Выбирайте, то что вам действительно доставляет удовольствие, иначе будете проклинать все и вся на 2-3 курсе.

Без интереса и тяги к знаниям в этой области, ибо это тех.специальность, где прогнуть ляля-тополя по ушам, как на эконом факе. не получится, если человек реально не знает - то-таких технарей в говно макать можно, что конечно мотивирует с другой стороны..

Для начала разберитесь для себя, кто является программистом, а кто кодером и кем по итогу вы хотите стать. Если вы идете на Инженера ПО, то будьте готовы учить 5-6 старинных языков программирования, которыми мало кто пользуется за один семестр, усваивать огромный объем информации на языке с которым вы на вы (первые два курса, матан, линейная алгебра, высшая математика, структуры алгоритмов, критическое мышление, плюс ко всему различные языки, эти предметы будут обязательными для сдачи.)
Ну и соответственно постоянные лабораторные работы и выполнение проектов, без которых скорее всего к экзаменам не допустят.

Ну и в дополнении, помимо всего что вам подают в университете, вам необходимо будет постоянно следить за трендами в мире IT и постоянно практиковаться и болеть всей душой за выбранную вами отрасль, если уж вы хотите реально стать спецом.

ПыСы, помимо китайского, английский язык обязателен для чтения, написания и понимания тех.документации.

И да, учитесь пользоваться гуглом, как подобает, хорошенько, подумайте и взвесьте всю информацию найденную вами.
Удачи в начинанияхSmile
2019.08.17
ЛС Ответить