Сообщения Мусю

1
>>>
Полещук, блин я надеюсь я не попаду в такое)просто мне уже надо определиться в жизни, ехать,или не ехать. По идее китай развивается, и иметь диплом страны,которая входит в топ экономик норм,но после этих историй сомнения дикие
2019.09.13
Тема Ответить
2
>>>
Opiate, с телефона человечка не заметил сразу)
2019.09.13
Тема Ответить
3
>>>
2019.09.13Полещук Ну вот не надо. Тут китайцы на третьем курсе режиссерской специальности выдают "документалки" на 10 минуток уровня "я начинающий ютуб блогер". Третий курс режиссуры карл! И этот уровень считается приемлимым, в плане оценок у таких учеников все в полном поряде. Причем если будем рассматривать программу в вакууме (исключим факт того что студент вне учебной программы тоже знания черпать должен. А может то что нужно черпать знания вне программы это наооборот показатель несостоятельности учебной программы?), то Программа наполовину если не больше состоит из теоретических выкладок которые полезными будут только тогда когда человеком будет отснята сотня-другая проектов (которые будут продуманы от а до я, а не те слепки за которые учителя ставят зачеты), а на уровне прозрения "слабенькое ютуб видео" все эти выкладки все равно что кошке объяснять что такое космос. При этом учебной программой не предусмотрен переход от познания уровня "слабенькое ютуб видео" до "продуманный короткометражный проект" путем отработки каких-то упражнений, мелких заданий, в общем маленьких шажков по ступенькам нет. Студентов пичкают теоретической выкладкой, (которая по сути пригождается только чтобы экзамен сдать) а затем со знаниями как управлять пароходом бросают в пучину производства проекта. Но вашу мать, как мне знания управления пароходом пригодятся когда мне сейчас нужны знания о том как руками грести?! И получается что студенты не постепенно растут в компетенциях а пытаются грести руками со знаниями об управлении пароходом. На выходе получается бред и кал. Который учителя потом с умным видом критиеуют. Программы монтажа и композинга преподаются женщинами за 35-40-50, строго по учебнику, никаких отклонений. Есть ощущение что окромя такого преподавания по рельсам, эти программы дамами в деле никогда не использовались, следовательно никаких утилитарных уникальных знаний они передать не могут. То есть курсы по премьеру с торрента полезнее ибо они тот же материал рассказывают в течение 15и часов (плюс воду или моменты которве уже знаешь, можно пропустить, плюс на скорости в 1.5х все замечательно воспринимается) а не растягивают это на полсеместра.
Ну еще не забываем, что учителя любят на уроказ побазарить за жизуху, о том как работу найти, о том что вы молодежь должны быть старательными и проч. ненужный бред.

Не, если это подходит под определение норм. образования то ок, вопросов нет.

Согласен,есть такие специальности,к которым китайцы относятся не серьезно,возможно просто они еще не наработали учебную базу)это же нужно и преподавателей привлекать,если своих нет ,из за рубежа,все это будет со временем,надеюсь. И все таки мне интересно как вообще можно реализовать максимально китайский диплом и возможно ли это)
2019.09.13
Тема Ответить
4
>>>
2019.09.13Opiate Мусю,
тут два момента
первый - часто бывает, кроме как в стране выдачи диплома, он почти нигде не будет признаваться, везде будут косо смотреть, например, в России, будь то китайский диплом, будь то оксфордский диплом
второе - если в Китае работать, и иностранцу, нужен американский или английский диплом, это они уважают, если китайцу можно диплом местный, но если заграничный - можно ехать с заваленным гаокао, а после неплохие подвижки по партийной линии будут, если могешь больше ста слов на международном языке

американцы едут - пару лет подучат язык, пару лет погуляют по барам - потом их берут хорошо в госдепартамент или цру
еще мормоны есть и иные миссионеры, веру в темные массы аборигенов несут
В цру и госдеп с улицы не берут,после языка нужно еще где нибудь послужить,будь то армия,или другое ведомство)но глядя на тех американцев,которые учились с моей женой в янцзи ,я бы не спешил говорить о них,что они будущие црушники)))обычные прыщавые подростки,плюс там еще учились люди из англии.зачем они туда едут,все таки хочется надеяться,что все не так плохо в китае)
2019.09.13
Тема Ответить
5
>>>
2019.09.12Абырвалг Хотите учиться?
В правильном направлении думаете, товарищ студент.
Только в Китае не надо
Учитесь где нибудь за его пределами
ИТ, авиация, архитектура и дизайн, ядерная физика и все технико-точечные науки

К сожалению сейчас есть возможность,только в китай на магистратуру,но хотелось бы не только про себя узнать,а вообще,тут на форуме я только и вижу,что образование в китае полное дно,но для чего тогда китайский диплом имеет международный какой никакой статус.с ним все таки юридически можно устроиться на работу в тех же штатах,плюс зачем тогда американцы учатся в китае,даже далеко не в топовых вузах,надеюсь не все так плохо в китае все таки)
2019.09.13
Тема Ответить
6
>>>
Ребятишки,давайте выразим тут свое мнение относительно того,какие по вашему мнению сейчас самые годные(перспективные) специальности,на которые можно поступить для иностранцев,желательно с примерами(желательно с личными)кто где работает,область не важна,еще лучше,чем больше областей затронем,тем лучше,за ранее спасибо откликнувшимся!
2019.09.12
Тема Ответить