Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Самое страшное, что может случиться, это не выплатят бабло за уже отработанное время. Например, если зарплату за август платят 10 сентября и вы, получив бабло, 11 сентября пускаетесь в бега, то 10 дней получается вы работали бесплатно.

Если вас находили через агенство, то скорее всего претензия будет именно им: обезьяна сбежала в течение гарантийного срока - давайте новую взамен.

Если искали сами, то ничего сделать не смогут. Другое дело, что кидать людей, если они сами не занимались гандонством - это не очень хорошо.
2019.09.17
ЛС Ответить
2
>>>
2019.09.17Оренак Добрый день! Заранее прошу тапками не кидаться. Приехала на работу в Китай тичером по рабочей визе учителя русского. Но понимаю, что не мое. Оформляла визу с помощью агентов, рабочая виза от них, якобы я работаю в их компании, а не в самом учебном заведении. Скажите, пожалуйста, если я уеду по-тихому, могут ли быть какие-то последствия? Смогут ли меня найти и потребовать компенсацию или каким-то образом навредить? Потому что мне было сказано, что если я прерываю контракт раньше, то должна выплатить одну месячную зарплату за это.

У Вас в контракте все должно быть прописано. Что не прописано - все фигня, что бы там агенты не говорили.
秀才不出门全知天下事
2019.09.17
ЛС Ответить
3
>>>
Так учебный год только начался, а вы уже устали ТС? Вам пообещали золотые горы и минимум усилий, а оказалось приходится работатьпахать. Какие причины вас побудили кинуть работодателя в первую очередь? И агентов раз они вам даже рабочую визу оформили.
Но вообще раз у вас рабочая виза, агенты могут заново подавать вас на визу и вы не сможете ее получить в дальнейшем. Если же уезжаете из Китая, то ничего страшного не случится. Не делайте так больше.
2019.09.17
ЛС Ответить
4
>>>
2019.10.16Милости просим Скажите если кто знает, могут ли каким-то образом навредить мне или с помощью документов (остаются легализованные доки и разрешение на работу) что-то мне сделать? Спасибо за ответы по делу.
С разрешением на работу ничего нельзя вам сделать, его отменят и все.
Легализованные доки- это же копии, с ними тоже ничего они не смогут вам сделать.
Дьяволы не сдаются.
2019.10.16
ЛС Ответить