Сообщения Учащий китайский раз в год

1
>>>
萨沙老师
mnepohnanick Какой антибиотик подойдёт?
Для чего?
Если у вас тоже кровавый натоптыш
Хах)

mnepohnanick Примерно тоже самое, на море наступил на камень не заметил маленькую рану, теперь начальные стадии ангины,уретрита и всевозможные воспаления в течении недели, принимаю амоксициллин, потихоньку проходит
Да это ж, по-моему, очевидный тролль. 29 Никто ж всерьёз не может думать, что ангина и уретрит могут появиться от маленькой раны на ноге от камня.
2020.02.24
ЛС Ответить
2
>>>
2019.10.21谢尤金 祝你早日健康, чо)
Спасибо, конечно, за пожелание скорейшего выздоровления, но я же уже написал в последнем посте, что уже всё зажило, т.е. дальше уже выздоравливать некуда.
2019.10.21Модификатор Держите нас в курсе!
Так не о чем держать в курсе, я же уже написал, что всё уже зажило.
2019.10.25
ЛС Ответить
3
>>>
Ну что, я купил 百多邦 на следующий день после того, как создал эту тему, обильно залил себе рану, замуровал ватным диском, примотанным скотчем к ступне, и такую процедуру повторил в последующие пару дней. На второй день после начала использования мази рана уже начала затягиваться, а на третий день я уже мог безболезненно ходить. Собственно, после этого я уже нормально ходил, но кожный покров полностью восстановился только сейчас, потому что рана была довольно-таки глубокая для обычной мозоли, как будто кто-то вырыл небольшой кровавый колодец в моей ступне.
2019.10.19
ЛС Ответить
4
>>>
2019.09.27萨沙老师 Антибиотик и антибактериальное средство, в строгом смысле, это общее и частное. В вашем случае, это одно и то же.
А, точно, я чё-то упоролся и перепутал то ли антибиотики с противовирусными, то ли антибактериальные с противовирусными, "биотик" же - это и значит "бактериальный".


2019.09.26Учащий китайский раз в год Так вот, какая мазь могла бы тут быть к месту?
2019.09.27Кот-бегемот Пописай на рану, приложи подрожник
 1
2019.09.27
ЛС Ответить
5
>>>
萨沙老师, Opiate, спасибо.

2019.09.26萨沙老师 Мазь должна быть антибактериальной, в китайских аптеках можно найти эритромициновую мазь 百多邦.
Только бкрс показывает, что 百多邦 - это мупироциновая мазь, и мупироцин - это как раз антибактериальное средство, а эритромицин - это антибиотик. Вы, наверное, хотели написать: "мупироциновая мазь 百多邦"?

2019.09.26vaily К врачу главное не ходить.facepalm
Так я и не хожу.

Ты бы у нас из-за мозоли не только к врачу пошёл, но и к своим "единственным друзьям" вполне мог бы.
2019.09.27
ЛС Ответить
6
>>>
Дратва.
Я тут умудрился натоптать на ступне в промежутке между носком и подъёмом стопы какую-то дикую несусветную кровавую мозоль, которая причиняла боль при каждом шаге. Этот блистер сначала был розовый, потом зелёный, потом багряный, причём все метаморфозы произошли в течение одного-двух дней. Ничего подобного со мной никогда раньше не происходило. Вскрыл я этот натоптыш. Я-то думал, что будет какой-то гной, раз промелькивал зелёный цвет, ну или хотя бы вода, которая обычно бывает в мозолях, но ничего этого не было - вместо этого оттуда ручьём полилась кровища. Срезал всю эту мёртвую кожу, а под ней просто кровавая рана - небольшая такая, круглая. Я всё это залил спиртом, поприжигал проспиртованными ватными дисками, залепил лейкопластырями. Но сдаётся мне, надо бы помимо пластырей и покоя ещё какой-нибудь мазью смазывать. Но с такими мазями я никогда дела не имел, потому что у меня никогда в жизни такого раньше не случалось.
Так вот, какая мазь могла бы тут быть к месту?
Заранее пасябу за ответы.
2019.09.26
ЛС Ответить