Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Секунд-майор, никак, просто сиди и 是是是,对对对,是的没错,嗯嗯嗯
2019.10.11
Тема Ответить
2
>>>
Проще делается. Против Конфуция ведь никто не попрет?
На все их доводы возражаем цитатами из Луньюя или Лицзи.
Сидишь такой уже подпивший, кто-то загоняет очреденую 生活道理, ты слушаешь, говоришь 嗯嗯嗯, потом негодующим голосом: 仲尼曰:君子中庸!小人反中庸!Эти 傻逼反中庸我操!И дальше про то, что кругом лишь одни 小人, у которых тотально 缺德, они не идут срединным путем и т.д. Думаю, после этого не захотят они больше учить вас 生活道理
2019.10.12
Тема Ответить
3
>>>
Мой знакомый китаец говорит 吃饭了吗?在吃什么?Я: 昨晚上的菜热着吃了。Он: 这样不行,每次需要做新鲜的吃。 На следующий день в обед. Он: 在吃什么? Отправляю
фото лапшы. Он: 面条是早上吃,中午要吃米饭。
Следующий день. Он: 吃了什么?Я в шутку:
昨天中午的面条热着吃了))). Он даже не понял мой юмор))сильно нервничал и сказал: ооой эту лапшу нужно было в тот же день выкидывать.
Не люблю когда дружеское общение превращается вот в такое, то не делай, так нельзя.
2019.12.21
Тема Ответить
4
>>>
2019.10.11Секунд-майор Как понимать ситуацию, когда китаец начинает затирать тебе 生活道理?И как лучше на это отвечать?
Обычная нормальная ситуация. Сидите спокойно и поддакивайте. Можете втихаря включить диктофон и потом расшифровку опубликовать в виде статьи по восточной философии. 29
Дьяволы не сдаются.
2019.10.12
Тема Ответить
5
>>>
Секунд-майор, начните свой ответ с фразы "как говорил Председатель Мао..."
2019.10.12
Тема Ответить
6
>>>
На завтрак у нас тут салат из помидоров и огурцов, в меня утром это не лезет. Китаец увидел, что я который день эту тарелку не трогаю, ну и сказал, что каждый день надо есть фрукт-овощ, а то заболеешь, плюс привёл мне статью из байду, говорящую про необходимость овоща для нормальной работы кишечника.
Я ему в лоб ударил следующим: а то, что ты выкуриваешь по пачке в день, неужто не заболеешь? То есть ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ овощь низя не съесть, но курнуть можно?
Китаец после такого забылся в словах.
Просто учитесь искать что-нибудь эдакое "ударное", так как на любой случай всегда найдётся противослучай.
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2019.12.23
Тема Ответить
7
>>>
Очень хороший вариант,но не для переводчика в компании с коллегами-китайцами
2019.10.11Snowblind Секунд-майор, никак, просто сиди и 是是是,对对对,是的没错,嗯嗯嗯
2019.10.11
Тема Ответить
8
>>>
2019.10.12Кот-бегемот Проще делается. Против Конфуция ведь никто не попрет?
На все их доводы возражаем цитатами из Луньюя или Лицзи.
Сидишь такой уже подпивший, кто-то загоняет очреденую 生活道理, ты слушаешь, говоришь 嗯嗯嗯, потом негодующим голосом: 仲尼曰:君子中庸!小人反中庸!Эти 傻逼反中庸我操!И дальше про то, что кругом лишь одни 小人, у которых тотально 缺德, они не идут срединным путем и т.д. Думаю, после этого не захотят они больше учить вас 生活道理
оно-то так, но...если вы в подпившем состоянии можете все это убедительно изобразить, и вам не лень силы тратить, то.. мой респект  71
2019.10.12
Тема Ответить
9
>>>
Начали с 生活道理,закончили едой. Люблю Китай!
2019.12.24
Тема Ответить
10
>>>
Кот-бегемот, я думаю, эти ребята не слышали про Вэньянь и Конфуция
2019.10.12
Тема Ответить
11
>>>
Бесстыдное хвастовство, ну, менторская забота о неразумных хайвайцах у китов в крови=) Смотрите на это, как на социокультурный феномен, можно даже поэксплуатировать кулинарное мастерство заботящегося...
2019.12.23
Тема Ответить
12
>>>
На работе порой раздражает, что они все время говорят мне, что 1) нужно плотно завтракать 2) когда я приношу с собой еду, они открывают мой контейнер и дружно обсуждают мой обед 14
2019.12.23
Тема Ответить
13
>>>
2019.10.11Секунд-майор Очень хороший вариант,но не для переводчика в компании с коллегами-китайцами
Тогда отвечать поговорками и народными мудростями из русского языка! Тем самым показывать, что мы и наша культура тоже не лыком шиты.
2022.01.28
Тема Ответить
14
>>>
2022.01.28g1007 Тогда отвечать поговорками и народными мудростями из русского языка! Тем самым показывать, что мы и наша культура тоже не лыком шиты.

Строго на языке оригинала

18+
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2022.01.28
Тема Ответить