Сообщения Модификатор

1
>>>
2019.10.19Брошюровщик Ну тогда вы ещё зайдите в Пекине в United Family Hospital если страховка покрывает.

Ох, нет уж! Совсем разбалуют меня, как потом на родине-то жить, где уже никто в ягодички целовать не будет Wink
2019.10.20
Тема Ответить
2
>>>
2019.10.19vaily А вы все точно были в больничках, а не в деревенских 诊所?
У меня опыт небольшой, но в моем 北京健宫医院(который всего лишь 2级甲等)ничего описанного и близко нет. Взял в вичате номерок, пришел, заплатил, все четко и цивильно, очередь, на каждом талончике время, в вичат уведомлялка приходит «заходите», через час в вичате уведомлялка «анализы готовы, заказать куайди оригиналов или сами заберете»?
Выписали рецепт, в аптеке показал талон, купил и ушел.
Ну а прибор для забора крови - вообще песня. Нажала медсестра кнопку, вставила ампулу, воткнула в вену - приборчик автоматом создал вакуум, выкачал кровь, налепил на ампулу штрих-код, запечатал - медсестре осталось только на подставку с другими поставить.
Единственный негатив - шебао-карту в вичате не вышло привязать из-за(сюрприз) отсутствия поля «паспорт». Но это точно не больнички проблема, а куда шире. Потом, конечно, с помощью медсестрички, добавил, но осадок остался

Я тож в Пекине ходила. В 民航总医院, правда было это в 2013, вроде, году. Может цивилизация дошла туда уже, но тогда там был трешачок.
2019.10.19
Тема Ответить
3
>>>
Я помню, как с циститом пришла в ближайшую больницу, а там колхозаааа столько, что аж номерков почти нет. Я была поражена в свое лаовайское сердце тем, что все прямо в грязнющей обуви и в процедурную, и к врачу. Бабки и тётушки "барашком" с на голове обступили стол врача, и когда дошла моя очередь (там не просто не закрывали двери, там очередь начиналась почти что от стола врача) наперебой стали советовать ему что мне прописатьSmile и обсуждать меня (ничего плохого не говорили, даже наоборот - комплимент на комплименте, но не во время опроса по поводу цистита, блин!!). Сказали сделать УЗИ, пошла туда и там меня добили...снимать верхнюю одежду не надо, обувь снимать тоже не надо, залезайте так с ногами и ложись голой ж... прямо на кушетку, где до этого сто китайцев было. А дадим тебе одноразовую пеленку 40 на 20 см. Не промахнись, лаовайWink
А вот когда благодаря страховке я узнала, что такое частная китайская медицина, то поняла, что могут они создать приватность, когда захотятSmile
2019.10.19
Тема Ответить