Сообщения А деревья печалию

1
>>>
2019.11.02Baikal Из Китая в Россию поездом ехать - тот ещё геморой,мне ни разу не удалось взять билет
Доезжаете до Манчжурии,с жд вокзала едете на такси до международного автовокзала(так и скажите водителю,что Вам через границу в Россию надо)
С автовокзала на автобусе едете до Забайкальска.Лучше не до жд вокзала(поезд до Читы ходит только раз в сутки и долго идёт),а в городе сойдите на остановке,через которую автобус до Читы ходит(Спросите у местных в автобусе).Шесть часов сна и Вы в Чите )))

Шикарно. Спасибо за совет. А такси до международного вокзала примерно во сколько обойдется?
2019.11.03
ЛС Ответить
2
>>>
2019.11.02Genex А разве в Маньчжурии можно пешком переходить границу? Вроде бы, только на транспорте. И если да, то можно ли так же и в обратную сторону?

Я пересекала границу Манчжурии раз 15 (дом мой родимый в Забайкальском крае. Мы там кэмэлами подрабатывали. дорога и ночёвка бесплатно. Приезжаешь в Манчжурию, закупаешься шмотками на 4-5 кг (очень выгодно. Особенно при подготовке в школу) и потом на границе из маршрутки вытаскиваешь 30 кг а-ля "моих закупок", выгребаем эти 30кг чужого товара в Забайкальске и едем. 4-5 часов и дома. Раньше ещё за это доплачивали). Ну так вот: однажды на границе в машину затесался пеший турист. Пешком его не пустили и он просто ходил по машинам и просил, чтобы его взяли с собой. Про международные автобусы я не знала, потому думала поступить также. Дохромать до границы, а там проситься ко всем в компанию
2019.11.03
ЛС Ответить
3
>>>
Вот в теории есть поезд Харбин-Чита. Который будет завтра в 15:55. А в практике на ЖД вокзале меня развернули и сказали "мы такой поезда не знаим". Пришлось взять до Манчжурии (с Манчжурии пешком хромать буду, если не найду где взять билет на этот поезд). Подскажите люди добрые.
2019.11.02
ЛС Ответить