Сообщения 雨降

1 2 >>>
1
>>>
Lady_Shanghai,
вы как-то тут распространялись на тему, что плохо понимаете по-русски.
Не откажу себе в удовольствии просветить вас:

Цитата:Это даже можно назвать уступчивостью, по типу, "не спорь с дураком, все равно он окажется прав".
- вот это в данном контексте невежливость и даже хамство.
2019.12.04
ЛС Ответить
2
>>>
Lady_Shanghai,
Цитата:А так, если хочется кого-то держать все время при себе - лучше уж завести улитку, с ней уж точно ничего не случится...
А дети - это не собственность и они имеют право на образование, социальную жизнь и т.д.

Цитата:Вот он идеальный пример того, почему домашнее обучение не для всех и не каждому идет на пользу...

Начните с себя, научитесь элементарной вежливости.
2019.12.04
ЛС Ответить
3
>>>
Lady_Shanghai, есть такой тип людей... не про вас, просто подумалось... для которых чужие дети - расходный материал, чтобы их собственным детям было над кем "социализироваться". Иначе как бы крайними не оказались они сами.
Действительно, тему можно закрывать.
2019.12.04
ЛС Ответить
4
>>>
Lady_Shanghai, да, меня как-то затраты обошли.
И тогда скайпов и интернета не было, так что вот :-)

Насчет не ходить на дни рождения - не знаю. Хорошо, что так все обошлось, шрамы у детей лучше заживают, обычно исчезают бесследно. Но если бы игрушка попала не так удачно, у вас, наверное, было бы другое отношение.
2019.12.04
ЛС Ответить
5
>>>
сарма, сначала метод был испробован на мне, в мои школьные годы. По необходимости, но мне понравилось :-)
2019.12.04
ЛС Ответить
6
>>>
Lady_Shanghai, да, когда школа хорошая - можно понять, тогда спокойнее.
2019.12.04
ЛС Ответить
7
>>>
сарма,
Цитата:Мне представляется большей трудностью сама организация этого процесса на дому, значительные материальные затраты и дисциплинированность
По моему опыту, тяжелее всего было преодолеть сопротивление учителей на начальном этапе :-) Потом все образовалось. Лишних материальных затрат не было вообще.
2019.12.04
ЛС Ответить
8
>>>
Lady_Shanghai, все приведенные мной примеры относятся к начальной школе, это 1-3 классы, возраст детей - 7-10 лет.
Я ни к чему вас не призываю.
2019.12.04
ЛС Ответить
9
>>>
сарма, не убережешься, конечно.
И если есть предчувствия и возможности - нет уж, пусть социализируются другие, у кого есть запасные дети.
2019.12.04
ЛС Ответить
10
>>>
сарма, вот именно.
И как им всем повезло, что этот случай - из тех, когда достаточно шоколада и плюшек.
2019.12.04
ЛС Ответить
1 2 >>>