Сообщения vextor

1
>>>
2019.12.12Harrover О-форм-ле-ни-е
Про-дле-ни-е

Вы проходили медкомиссию и подавали справку при первичном оформлении ВНЖ, для продления она не требуется.

Нет. Когда первый раз приехал с въездной визой, получал первый внж без медкомиссии. Медкомиссия потребовалась только через год для продления разрешения на работу.
2019.12.12
ЛС Ответить
2
>>>
2019.12.11Етю Медицинская справка нужна для оформления разрешения на работу и внж.
Не знаю с какой справкой вы получили разрешение на работу, но для внж 100% нужно, как писали выше, обследование именно в Китае. (синяя бумажка)

Буквально вчера я сдал документы на продление внж, и никаких медицинских справок там не было. Так что Ваши слова "для внж 100% нужно" подпадают под сомнение.
2019.12.11
ЛС Ответить
3
>>>
2019.12.09anton1978 Я еще туда не прилетел. На руках только российская медсправка по требуемой форме (англо-китайская). Разумеется, она чистая. Там нет упоминаний о болезни.

Значит, по прибытии и начале работы в течение пары месяцев я могу смело оформлять резиденспермит и ждать воркпермит, и не волноваться, что в каком-нибудь навороченном медцентре откопают остатки этого антигена гепатита Б?

И на сколько критично для китайцев такая ситуация - переболевший гепатитом Б работает в Китае?

Затык в том, что есть два метода определения антигена HBsAG. ИФА (российский) у меня - отрицательный, а ВХЛА (западный) еще показывает мизер 0.5-0.4 (а требуется менее 0.05).
Думаю Вы неправильно понимаете процедуру оформления.
1. Сначала работодатель оформляет разрешение на работу.
2. На его основании делается приглашение. (может не оформляться, если соискатель уже в Китае по другой визе, например семейной).
3. С этим приглашением Вы в России оформляете въездную рабочую визу. Она действует 1 месяц с момента въезда.
4. В течение этого месяца Вы оформляете разрешение на пребывание (он же внж).

Иными словами, если Вы уже действительно сделали рабочую визу, то это значит, что разрешение на работу у Вас есть. А соответственно оформлять второй раз его не нужно.
Медкомиссия требуется именно для оформления разрешения на работу, а не для внж. Поэтому я и сказал, что новая медкомиссия потребуется только при продлении воркпермита.

P.S. Возможно в разных провинциях все совсем по-другому. Но у нас было именно по такой схеме.
2019.12.10
ЛС Ответить
4
>>>
Нет, не нужно. Вы будете проходить медкомиссию, когда нужно будет продлять разрешение на работу. Я предполагаю, что это через год.
2019.12.09
ЛС Ответить