Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2020.01.19Щука1 Есть ли какие-то способы сэкономить, может быть я чего-то не знаю? Интересуют вообще любые способы.
Толстое одеяло сверху + электрическое одеяло снизу, и на ночь обогреватель можно выключать
Дьяволы не сдаются.
2020.01.20
ЛС Ответить
2
>>>
Дело тоже в Пекине, но я при -5 сплю с открытым окном.
Во-первых нужно с радиаторами разобраться. В них мог остаться воздух(его надо спустить). В них мог появиться засор(ну тут до конца сезона отопительного точно ничего не сделать). Можно с вуйе разобраться - вполне возможно, что проблема с магистралью. В любом случае «платить и ныть на форуме» без попыток хотя бы разобраться - так себе идея.
Во-вторых - элементарная покупка 保暖 липкой ленты за юань/кило и проклейка окон+приклеенный поролон на низ дверей помогут гораздо больше. Но для этого нужно попу поднять и внимательно обследовать - не дует ли откуда.
Ну и по поводу счетов - если обогреватель 2 квт, то 100 юаней при цене электричества 0.48 юаней за квт/ч хватит ровно на 24 часа работы. Если же обогреваться постоянно, то за квоту 一档 вылезти можно очень быстро и тогда тариф за киловатт будет еще выше. Простая арифметика
ЗЫ нормальная температура для жилого помещения - 18 градусов тепла.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2020.01.20
ЛС Ответить
3
>>>
хехе забавно что валя в каждом видит оппонента, лишь бы поспорить и попытаться самоутвердиться 21
2020.01.25
ЛС Ответить