Сообщения vaily

1 2 >>>
1
>>>
Знакомого надискриминировали в диди тем, что водитель увидел, что лаовай и уехал, не взяв пассажира. После одной жалобы Диди звонили, слезно просили простить и надавали кучу купонов на скидки.






Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2020.05.11
ЛС Ответить
2
>>>
Тоска, короче. Заглянул сюда еще раз(пятница же) - так баоаны от входа за 10 метров нихао кричали.
2020.04.10
ЛС Ответить
3
>>>
2020.04.09123 В общем, как было, просто звонишь менеджеру и говоришь. хочу такой-то номер (номер лицая) на 100 ваньков. ок! Тебе приходит смс. ты берёшь, отвечаешь на неё. И в ответном подтверждение, что все добре, и завтра или тогда-то спишут деньги.
Если у кого-то есть сотня ванов свободных, то у него и водитель(который будет оформлять ЕТС) с секретаршей(которая будет делать бюрократию) найдется
2020.04.09
ЛС Ответить
4
>>>
123, ну таки дождался до конца, сказали принести справку о доходах и внж в банк.
Но «принести что-то в банк» и «лаоваям нельзя» - таки две большие разницы



2020.04.09
ЛС Ответить
5
>>>
123, попробовал в исбс купить лицай
Сначала заполни анкету на 3 тыщи пунктов для оценки рисков каких-то. Дали уровень 1С(хз, много это или мало).
Потом все, выбор продукта, жму «купить», а оно мне «сначала примите условия»
Я жму на галочку «принять» - а оно мне «сначала прочитайте»
Я открыл и пролистал - а оно мне «не пизди, ты не мог так быстро прочитать, кнопка «купить» будет активна через пять минут». И счетчик времени на кнопке.
Ну нафиг этот лицай
2020.04.09
ЛС Ответить
6
>>>
Вообще, я популярен, меня уже переводят на другие языки. Аве мне!
Но они забыли про самый важный пункт - делать это надо так, чтобы ни у кого сомнений не возникло, что конкретно этот лаовай сможет задолбать всякой бюрократией и с ним лучше не связываться



2020.04.09
ЛС Ответить
7
>>>
2020.04.09123 Надо, чтобы карточка была оформлена на водителя, и получается тут китайское имя, а там - иностранное.
Ну блин, с шиминчжи и лаоваями - это вечная боль, и тут жалоб нужно не тысячу а миллион(да и изменения нужны гораздо более масштабные).
Я ни в коем случае не отрицаю того, что подобное есть. Но как бы глупо хотеть поменять настолько глобальную штуку, если даже в пустяке никто не хочет активную гражданскую позицию проявить.
Я сам таких примеров кучу накидаю. Начиная от того, что без китайца 公众号 в вичате не зарегистрируешь. Вот просто никак - нужно пройти проверку 实名制 经办人-ом, а для этого нужно подтвердить верифицированным вичатом. И все - в поле "документ цзиньбанрена" можно только шфж ввести.
Но опять же, жаловаться на ограничения глобальной и монструозной неповоротливой шиминчжи и на то, что 变不了 - это одно. А жаловаться на то, что бесполезно бороться с тем, что в баню не пускают - совершенно другое.
З.Ы. с лицаем в банке то же самое, думаю. Проблема не в статусе лаовай\гражданин, а в какой-то проверке, которая не принимает номер документа(или что-то такое)
2020.04.09
ЛС Ответить
8
>>>
2020.04.09123 Так как никому ничего не надо.
Ну так то-то и оно. Как ныть на тему - так все первые в очереди. А как только малейшее движение сделать - так все сразу попрятались.
Можно подумать, такое только с лаоваями в Китае.
Помню свой самый бомбический случай. Лампочка перед входом в парадную перестала гореть. А зимой темнеет рано - и слышишь из окна маты, вопли и глухие звуки удара.
На следующий день я сам пошел на улицу, возвращаюсь, и понимаю, что это не дело. Пошел домой, взял оттуда лампочку, начал выкручивать старую - и она загорелась! Она просто чуток выскочила из патрона!
СОТНЯ БЛЭТ ЧЕЛОВЕК прошла за это время мимо. МИНИМУМ ПАРА ДЕСЯТКОВ ИЗ НИХ СПОТКНУЛАСЬ или упала. НИКТО, НИКТО СУКА даже пальцем не прикоснулся к лампочке(чего хватило бы, чтобы ее загнать обратно в патрон).
У меня такое ощущение иногда, что если перед дверями наложить кучи какашек по пояс высотой, 9 из 10 человек будут через них перелезать, обходить, залезать через окна, но даже не пошевелятся, чтобы это как-то исправить(или хотя бы позвонить тому, кто исправит)
2020.04.09
ЛС Ответить
9
>>>
2020.04.09123 vaily, я не знаю, какие фэни, у нас просто 200 юх.
Блэд, набираешь за год 12 фэней - прощайся с правами. Или участвуй в мутных схемах, где тоже шанс успеха невысок.
2020.04.09123 Если нет знака парковка, то стоять запрещено. Если есть знак запрет парковки, то также запрещено. В чём разница?
В том, что в первом случае ты просто заплатил 100 юаней штрафа и живешь дальше. А во втором - схватил 3 фэня. 4 раза неправильно припарковался в зоне знака - год без машины ходишь.
2020.04.09123 И, думаю, жалоба не поможет тут. Так как явление повсеместное.
Одна - нет, две - нет, а вот несколько тысяч - уже да.
Беда в том, что все сидят по норкам и злорадно хихикают "ты ничего не добьешься", по ходу дела ноя на форуме.
2020.04.09
ЛС Ответить
10
>>>
2020.04.09123 Хозяев боятся, наверно.
Что за чушь?
Я уже писал про причину - парковаться в зоне знака - три штрафных фэня и это +\- серьезно. Парковаться просто "как мудак" -
Цитата:妨碍其他车辆行人通行的,罚款100元。不扣分
Увы, 100 юаней чаще всего даже меньше, чем стоимость платной парковки. А учитывая то, что за парковку "как мудак" штрафовать можно только раз в день(не так, как нарушать 限号 - раз в 3 часа), то им дешевле каждый раз платить штрафы.
Надо, чтобы созрели и фэни и за это тоже списывали. Правда там фиг поймешь, кто будет критерии устанавливать
2020.04.09
ЛС Ответить
1 2 >>>