Сообщения Here is Johnny

1
>>>
2020.05.14Хмурому Петру Here is Johnny, Хе-хе Wink Не читайте советских эрэфянских газет перед едой! (С) Big Grin

Я и не читаю. Выводы сделаны на основе сайта https://gisanddata.maps.arcgis.com.

А, понятно, с представителем каких взглядов я говорю, раз "эрэфия". Можете дальше верить в 250к+ реально больных и реальное второе место в мире, ага. Если головой подумать и провести банальные аналогии - слишком сложно
Идей полно... Хороших нет.
2020.05.15
ЛС Ответить
2
>>>
2020.05.15Walter2000 В разных странах по-разному считают. Китай официально заявляет, что в его статистике нет тех, у кого тест показал вирус, но болезнь протекает бессимптомно. Соответственно и процент смертности получается выше. И соответственно, если вы видите, что в Ухане по данным нет больных, то нужно помнить, что есть бессимптомные носители. В России всех записывают, у кого выявлен вирус, поэтому процент смертности ниже. Может еще какие есть отличия. Это как в еврейском анекдоте: "Сколько будет два плюс два?" - "А сколько вам нужно?"

Рано или поздно мы узнаем, как же в действительности обстояли дела. Я не верю в чудеса и в какое-то особое здоровье россиян.

Да я то и не спорю, очевидно, что считают по разному. Просто если бы все считали одинаково, Россия никак не могла бы попасть на 2 место в мире. Смысл моего поста был как раз в этом.
Конечно никакого особого здоровья у русских нет. Просто считают любого с положительным диагнозом за больного.
2020.05.15
ЛС Ответить
3
>>>
2020.05.14Хмурому Петру Если российская статистика по заболеванию не врёт (третья в мире страна по количеству выявленных случаев - и это ещё неизвестно что за МКАДом делается), то врядли Китай откроет границу с РФ даже в сентябре этого года Big Grin

Вы бы для верности посмотрели статистику смертности от короны. По миру в среднем около 6%, а в России - 1%. Во многих (особенно европейских) странах смертность 10% и выше вообще. А вирус один и тот же. По смертности Россия на 18 месте в мире, а по количеству зараженных - на 2 месте. Не находите странным? И это еще учитывая, что в больные записывают всех, кто чихнул не в том месте (образно говоря конечно, иначе почему бессимптомных около 50%), а в умерших - всех, у кого был ковид (неважно, от чего умер на самом деле). Выводы делайте сами, кто там на каких местах на самом деле
2020.05.14
ЛС Ответить