Сообщения Под окнами клен

1
>>>
2020.05.22Щука1 Вот буквально за прошлую неделю попадалось минимум три вакансии с оформлением (хотя сейчас скорее о трансфере речь) для не нейтивов
Пока рано и бить тревогу, и расслабляться, потому что не ясно совсем ничего даже самим китайцам, но тенденция последний месяц скорее благоприятная

Вы просто группы в вичате мониторите или какие-то сайты?
2020.05.22
ЛС Ответить
2
>>>
2020.05.22Щука1 Точно не скажу, ибо опыта обучения в китайской магистратуре не было, но парт-тайм найти более, чем реально, звали, при том, что у меня опыта преподавания в Китае нет, и конкуренция в Пекине достаточно высокая. Многие однокурсники устроились в первые же месяцы, но у нас докторантура и очень свободное расписание.
Чисто теоретически - не вижу причин для изменений в этой сфере труда после карантина на данный момент, скорее наоборот - многие сейчас уехали с концами и возвращаться не планируют. Тичерские вакансии сейчас всплывают с прежней частотой. Тут вопрос больше именно с попаданием в Китай и датой открытия границ.

Однако опять же, всплывают вакансии с бизнес визой
И на рынке не появляется вариантов с рабочкой для НЕ нэйтивов
Или думаете рано тревогу бить?
2020.05.22
ЛС Ответить
3
>>>
2020.05.22Самодержец Под окнами клен, спросите приятелей как они оформлены, будете удивлены, что они оказывается менеджеры в школке  71

Даже спорить не буду, ибо подтвердить и опровергнуть не могу😄
2020.05.22
ЛС Ответить
4
>>>
2020.05.22Самодержец Щука1, что-то сомневаюсь что автор из англоговорящей страны. работать в Китае легально преподавателем английского может только нейтив.

По поводу легальности учителя английского могу лишь сказать, что у самого два приятеля с вуза работали(да и будут работать) в чжэнчжоу именно как учителя английского. Сдавали перед этим тест на знание англ. именно в Китае, так что вот эта элитарность нэйтивов в Китае под вопросом. Вопросом нужного количества денег и связей, похоже🤫
2020.05.22
ЛС Ответить
5
>>>
2020.05.22Щука1 Так а разве есть проблема сделать рабочку и работать тем же тичером, но уже легально, тем более с профильным дипломом и опытом?
Поступление в магистратуру норм идея, но не забывайте, что студент в Китае тоже имеет птичьи права, особенно, если жить в общаге
Но вы вроде с поступлением в этом году припозднились уже, да и студенты точно так же в общем порядке ждут открытия границ, поэтому последний вариант наиболее разумен
На будущее для магистратуры советую рассмотреть и поузнавать про Тайвань, вдруг больше заинтересует

А какое-то совмещение учебы и работы возможно сразу,с первого года? Или это из области фантастики?
Многие говорят мне про то, что работу там найти совсем просто, но после этого карантина, полагаю, с легкостью нахождения работы будут возникать трудности)
2020.05.22
ЛС Ответить
6
>>>
Бамп
2020.05.21
ЛС Ответить
7
>>>
Господа, постараюсь кратко
Получил бакалавра в России ровно два года назад, из них оба года работал по профессии ( Учитель информатики и английского, да, такие профили бывают,лол)
Один из них в России, другой «натичерил» в Китае, параллельно делая заказы на фрилансе.
Весьма понравилось в Китае, но сейчас ситуация с такими вот тичерами еще долгое время будет напряженной, так что о возвращении на таких же птичьих правах и речи не идет, вся эта нелегальщина и после открытия границ не рассматривается.
Такой вопрос. Как лучше камбэкнуться туда? Поступить на магистратуру на интересующие профили? Или дождаться послабления на границах и пытаться найти что-то легальное?
2020.05.21
ЛС Ответить