Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Расслабьтесь. 3 года впустую это отсидеть на зоне. А вы прожили 3 года обучаясь новому в новой для вас стране, познакомились с людьми из разны стран и получили опыт жизни в Китае. Многие бы позавидовали.
А диплом вам после окончания университета едва ли пригодится потом.
2020.05.26
ЛС Ответить
2
>>>
Ф е л ь Изволь, не очень понятно, у вас еще есть шанс исправить все и снова подать работу, но вы не можете приехать? Если так, почему просто не договоритесь о сдаче и защите онлайн?

По поводу диплома. Вы говорите, что ваша работа соответствует нормам. Но если бы это было так, вас бы допустили. Чтобы она соответствовала нормам, вы должны не просто исправить ошибки, на которые вам указал даоши или проверяющие (так как если ошибок много, то просто указывают на самые существенные или ситуацию в целом), вы должны подогнать свою работу под университетский стандарт. Речь не о правильном форматировании и оформлении (это само собой), а о структуре и содержании.

Проблема, о которой иностранцы часто забывают (неважно, сами они пишут работы, или покупают), в том, что на слепых проверках их дипломные работы обычно оценивают по одним критериям с китайцами. И то, что кажется нормальным вам, для проверяющих, в сравнении с работами китайцев, может выглядеть как "черти что и сбоку бантик". Чаще всего не из-за слабого содержания, а из-за структуры работы, отличающейся от общепринятой на факультете, а также из-за отсутствия каких-то обязательных глав или параграфов.

Китайцы пишут свои работы по установленному в универе образцу и опираясь на работы уже выпустившихся китайцев. Начиная от обязательного наличия тех или иных глав и параграфов и заканчивая унифицированным оформлением. По оформлению обычно есть готовые требования, а вот чтобы узнать требования к содержанию - нужно изучить работ пять выпустившихся за последние годы китайских студентов с вашего факультета. И включить в свою работу все общие для этих работ главы и пункты. Я уже как-то советовала это тут кому-то с подобной проблемой.

К примеру, в нашем универе у всех, кто проводил исследование на основании опросника, перед главой с основным анализом гипотез с помощью подходящих статистических критериев в SPSS, должна быть глава с предварительным анализом, в которой проверяется внутренняя согласованность вопросов анкеты, используя альфу Кронбаха, а также анализируется адекватность выборки с помощью критерия КМО и Бартлетта или других подходящих. Эта глава была у всех китайцев из нашей группы. Из иностранцев только у пары человек. Работы всех остальных завернули (в том числе и из-за отсутствия этого предварительного анализа), отправив на доработку и повторную проверку.
2020.05.26
Ответить
3
>>>
2020.05.26blvrrr ну и дичь
всем насрать на ваш диплом, научной ценности в нем нет, иначе всей этой драмы бы и не произошло.
Если вам так важен этот кусок картона - есть год впереди, достаточно для исправления.

Ну и для вас у меня плохие новости - даже если вы получите этот несчастный диплом, то все равно никому не будете нужны, а работу искать куда сложнее, чем какую нибудь псевдонаучную ерунду сочинять. И поплакать на 12345 не получится

Я человек целеустремленной. Для вас эт картонка. Для меня это показатель моего труда. Может моя работа не имеет значения такого как вакцина от коронавируса. Но она моя. Я работала над ним и училась спсс, училась чтобы узнать новое, чтобы исследовать. Пусть даже мало кому она поможет. И плачу от обиды.
2020.05.26
ЛС Ответить
4
>>>
2020.05.26Безразличным голосом Если вас это успокоит, меня  менее чем за 2 месяца до окончания магистратуры с уже написанной диссертацией исключили, лишили стипендии за то, что не сообщила универу, что находилась в другом городе в Китае. Хотя в том же городе в другом универе другой студент не сообщил, что вернулся и находится в Китае, естественно, ничего никто не лишал в том случае. Обидно столько потраченных времени и сил.
В этом же универе, кстати, исключили девочку за то, что она тайком сходила в близлежащий к кампусу банкомат снять деньги с карточки (уже который месяц запрещено покидать кампус, у человека не осталось никаких денег, только на карточке, банкоматы только за пределами кампуса (в пару метрах от входа). В общем, ее сразу же исключили и заставили домой улететь.

Подождите, то есть вы вернулись на свой страх и риск, не предупредив универ, в то время, как из каждого утюга несётся "не возвращайтесь без разрешения, диар стьюдентс"? Зачем же так... И девушка, ходившая к банкомату тайком. Неужели нельзя было как-то обсудить этот вопрос с офисом? К чему все эти обходные пути, если вопрос в принципе можно уладить с помощью разговора?
2020.05.26
ЛС Ответить
5
>>>
2020.05.26barss1986 Уже не раз говорил что подобные случаи издевалтельства и пофигизма надо собирать, каталогизировать и отправлять в наш Минобр, чтобы той же плюхой прилетало китайским грантникам. В Вашем слуычае это уже не поможет, но звонок в Минобр РФ (или Вашей страны если не РФ), если Вы по линии CSC, тоже я бы сделал.  

Не в первый раз это вижу. Выглядит как абсолютная бредятина, если честно. Это вообще работает? Так и представляю, как студент звонит в Минобр:
Минобр: Ало?
Студент: Сегодня сяо хуэй лаоши не поставил мне кайтхи, накажите всех китайский грантников в России!
Минобр: Сяо хэуй? Так точно! Он у нас давно на карандаше. Мы позвоним в МГИМО, там есть пара студентов, которые учились там же, где преподает сяо хуэй, их зовут да хуэй и джон хуэй. Мы сделаем так, чтобы зачеты принимали у них по всех строгости!
Студент: Супер, так сяо хуэй поставит мне кайтхи?
Минобр: Пишите в спортлото.
2020.05.26
ЛС Ответить
6
>>>
2020.05.26blvrrr ну и дичь
всем насрать на ваш диплом, научной ценности в нем нет, иначе всей этой драмы бы и не произошло.
Если вам так важен этот кусок картона - есть год впереди, достаточно для исправления.

Ну и для вас у меня плохие новости - даже если вы получите этот несчастный диплом, то все равно никому не будете нужны, а работу искать куда сложнее, чем какую нибудь псевдонаучную ерунду сочинять. И поплакать на 12345 не получится

Так а что это вы сами сидите на форумах, зад просиживаете? Идите работать, желательно на производство, трындеть не мешки ворочать.
t.me/lunengrad
наблюдаю за Китаем
2020.05.26
ЛС Ответить
7
>>>
邓主席,
а что такое on English?
Think for yourself, question authority
2020.05.27
ЛС Ответить
8
>>>
2020.05.26福议 Подождите, то есть вы вернулись на свой страх и риск, не предупредив универ, в то время, как из каждого утюга несётся "не возвращайтесь без разрешения, диар стьюдентс"? Зачем же так... И девушка, ходившая к банкомату тайком. Неужели нельзя было как-то обсудить этот вопрос с офисом? К чему все эти обходные пути, если вопрос в принципе можно уладить с помощью разговора?

Дети попали во взрослую жизнь и им там не понравилось.
2020.05.26
ЛС Ответить
9
>>>
2020.05.27сарма Просто, в СССР во всех республиках русский давался всем в подарок и он был востребован (была возможность получить хорошее образование в столичных вузах, документы на двух языках, книги, кино, газеты и тд, и тп).

Не хотелось бы разводить споров, но говорить о русском языке как о подарке... Он был немного навязан. У людей не спрашивали хочешь его учить или нет.
2020.05.27
ЛС Ответить
10
>>>
Цитата:О боже, боже упаси от такой лаоши. У меня даоши такой пофиг на меня. Я вчера написала учительнице кто сказал что не допустили: позвонила правительству и накатала заяву...так она сразу почему ты не поговорила с ректором, а я ей говорю вы же сказали чтобы я уважала решение универа и что нет выхода. Так она сразу замолчала. Я не удаляю историю чата. Чтобы потом предъявить. Тут явно тоже какая та махинация или что. Я точно знаю что мой диплом стоит того чтобы защитить.
Вопрос позволите? Это на родном языке писано?
У каждого свой Китай...

Это в городе уханьский вирус,
Это в городе уханьский вирус,
А за городом чума, чума, чумаааа...
2020.05.27
ЛС Ответить
11
>>>
2020.05.27Opiate Нехиг,
однако и сейчас в некоторых среднеазиатских странах престижно учиться в русской школе, на русском языке

Престижно? Я вас умоляю, кто вам такое сказал? В русские школы идут только по привычке. Думая что там лучше образование. Действительно в советское время так и было. Сейчас все образование одинаково на дне.  Так что престижно сейчас учиться в какой-нибудь английской или американской школе. Но никак не в русской.
2020.05.27
ЛС Ответить
12
>>>
barss1986, зачем так делать? Мстить тем кто не виноват. 130
2020.05.26
ЛС Ответить
13
>>>
Убегать с универа, через стену, чтобы работать.. Странно, что такие вообще доживают до каких-то дипломов и тд.
2020.05.26
ЛС Ответить
14
>>>
И насчет слов "до конца жизни не забуду как они со мной"
От вашей обиды и злости хуже только вам, им это совершенно безразлично
Так зачем осознанно делать свою жизнь хуже и портить себе настроение обидками?

У всех есть свои причины на такое поведение. Возможно, у них свои интересы, Возможно, они в стрессе и им вообще не до вас. Каждый в первую очередь о себе переживает, это нормально. То, что в итоге пострадали вы — ужасное стечение обстоятельств, но не более того
2020.05.27
ЛС Ответить
15
>>>
2021.03.12雨降 Это тот самый русский язык, который вы знаете идеально. Ну, или в совершенстве. И даже умеете учить словоупотреблению.

Да еще и текст из школьной программы. Правда, для внеклассного чтения. Возможно, в этом проблема.
Я сюда деградировать захожу, ну или вопросы КОГДА КИТАЙ ОТКРОЮТ Я СТУДЕНТ ХОЧУ ВЕРНУТЬСЯ БЫСТРО ДАЙТЕ ВИЗУ задать-посмотреть, а не тексты длиннее 2 слов читать 41
2021.03.12
ЛС Ответить
16
>>>
Ф е л ь Изволь, ситуация поганая, но в конце концов, если по работе после диплома ничего не ясно, вылавливайте апрельские или второй половины мая билеты на 2021 год, если уже вышли в продажу, не так они и дорого стоят. За год даже письменными переводами дома в час по чайной ложки вы эту сумма пять раз накопите. Да и диплом можно дополнительно подтянуть, тут уже писали.

Уже не раз говорил что подобные случаи издевалтельства и пофигизма надо собирать, каталогизировать и отправлять в наш Минобр, чтобы той же плюхой прилетало китайским грантникам. В Вашем слуычае это уже не поможет, но звонок в Минобр РФ (или Вашей страны если не РФ), если Вы по линии CSC, тоже я бы сделал.

Не знаю, до какого месяца у Вас пермит, но в октябре Кантонская ярмарка, можно попробовать нагейнить базу поставщиков, прикинуться бизнером и подать заяву на бизнес-визу на план командировки с августа по октябрь , а то и на полгода, помню, от Кантонки делались приглашения, но было это стопицот лет назад. Но это если есть где жить и что кушать, если от стипендии зависите исключительно, то не варик, конечно.
2020.05.26
ЛС Ответить
17
>>>
2020.05.26Ф е л ь Изволь Всем привет, ребят, у меня такая проблема, один из учителей не допустил мой диплом на защиту.

Может мой пример вам поможет.
В прошлом году не пропустили даже на предзащиту, причина была в якобы потерянных результатах за экзамены, в реальности же в откровенной ненависти декана, скандалы ничего не решили, как и жалоба ректору университета - началась круговая порука, Пекин проигнорил. В общем, пока я не попала в больницу с гипертоническим кризом, никто не шевелился особо. Муж-китаец в этом деле никак не смог помочь, хотя и старался. Собиралась бросить университет и почти смирилась, но в итоге осталась, где-то на своих условиях, где-то на условиях университета, также немного напугал университет и звонок от Консульства РФ, куда я подала жалобу в отдел образования.  Кстати, Консульство не угрожало, просто поинтересовалось ситуацией, декан тогда стал орать, что раз я посмела идти в Консульство, то вообще не допустит меня до защиты, собрался сдать за это полиции и начал собирать данные обо мне, сколько лет я замужем, полное имя супруга и все что не нужно для обучения, тогда ему намекнули о том, что могут проявить и более глубокий интерес к вопросу, но если посчитать, что он просто пошутил, то ничего страшного, мол, с кем не бывает. Вот тогда все стало проясняться понемногу.
Мне продлили год обучения, однако отказались продлять заканчивающуюся стипендию,  сказали, что я должна сама себя обеспечивать. Я особо и не настаивала, так как надоело отчитываться перед универом. Сначала также хотели заставить оплатить обучение, но я подняла скандал и договорились, что учусь еще год бесплатно, однако первые полгода должна буду провести  в университете и оплачивать ему за общагу, поскольку семья переехала в другой город, а я должна была ходить на пары и сдать заново потерянные экзамены, затем приехать на предзащиту и защиту. Также по правилам, должна быть студенческая виза, но мне разрешили заиметь любую визу и не отчитываться еженедельно за появление в кампусе, работу я не успела найти до конца визы и переоформила на семейную, вообще трудно устроится на официальную работу без китайского диплома и без полученного диплома на руки тоже. Никто из родственников, кроме мамы, не верил в меня и в то, что университет пойдет на встречу после всего, но тем не менее в этом году я выпускаюсь. Полгода проучилась, оплачивала общагу и жизнь на деньги мужа, уехала домой и сдала диплом онлайн, благодаря ситуации с эпидемией. Были косяки со структурой диплома, но еще до предзащиты, и даоши все время помогала мне. Кто-то из преподавателей  сомневался сама ли писала, но в лицо не спрашивали, больше всего переживали за стороннего преподавателя на защите, но все обошлось.  Также я не одна, много ребят тогда и потом было в похожих ситуациях: без работы, кончилась стипендия и диплом продлили. Все русские или остались при университете за свой счет или уезжал домой и там готовились приехать на очередную защиту, причины отказа были разные - экзамен, сроки, преподавателю что-то не понравилось.
В прошлом году моей подруге из другой страны также отказали в защите, просто без причин и без объяснений, она поступала в универ через Посольство своей страны и после пары звонков ее резво отправили на защиту.
У вас есть несколько возможностей и вариантов: если вы поступали из России через Министерство Образования на стипендию, то этот вопрос может помочь разрешить Посольство или Консульство, возможно что вам все также откажут в защите в этом году, но помогут договорится о конкретных сроках защиты в новом. Также, если у вас нет никаких занятий, вы можете и не находится в университете и жить по другой визе, только прибыть на предзащиту и защиту. Если все же упирают на постоянное присутствие, то вы также можете договорится, что бы вам помогли устроится на оплачиваемую практику и сделать для нее специальную визу, только для этого нужно будет проходит там, где выберет университет, отчитываться и не уезжать из города больше чем на пару дней. Еще как один из вариантов, это сделать семейную, что проще в данных обстоятельствах с визами, супруг может и должен помочь вам с иждивением. Если остаетесь на учебной, можете настаивать на продлении стипендии на полгода, возможно удастся, если универ пойдет на встречу. Главное, договорится о том, что вам не нужно оплачивать год обучения.  
Но для начала попробуйте настоять на допуске к защите в этом году и вскочить в последний вагон. О причинах: иногда бывает, что вайшен решает все, причем тот, что идет из другого университета, также там смотрят порой не на структуру - ко мне придрались и снизили баллы за то, что не понравились пара моментов и, судя по отзыву, преподаватель просто не очень хорошо был знаком с этой темой, но на защите сам же повысил свой балл, так что это просто было недопонимание. Поэтому может проблема в этом, либо уже прошли сроки, что также очень важно. Либо вы просто, как я поняла, самовольно приехали в универ в разгар запретов и это тоже может быть причиной нелояльности. Нам всем запретили до самого выпуска перемещаться по Китаю под угрозой отчисления.
Если вы решили все бросить, настаивайте на выдаче официального документа о неоконченном образовании, потому что когда я хотела бросить, мне вручали документ о том что я просто была на курсах китайского все время обучения, что не правильно.
Вообще настаивайте на письменном уведомлении о причинах отказа к допуску, именно он может быть вашем пропуском к другим инстанциям для рассмотрения вашего вопроса. Нет официальной бумаги и не хотят ее делать - значит пусть решают и помогают вам. По окончанию решения проблемы тоже пусть подпишут с вами договор о сроках защиты, тогда они обязаны будут вас выпустить к нужному сроку - со мной подписали договор (здесь, кстати, очень хорошо помог супруг).
Также, если вдруг будут настаивать сменить универ, перевестись и защититься в другом, игнорируйте и не тратьте время, никто не возьмет вас на защиту, кроме вашего университета и это их обязанность помочь вам решить вашу проблему.  
В любом случае, стоит успокоится, потому что эта ситуация очень портит здоровье, и попытаться договорится с преподавателями. Если плачете, то очень советую не рыдать в подушку, а плакать от души в кабинете у преподавателей и давить на жалость, только тогда это имеет смысл.) Также советую очень хорошо пообщаться с даоши и прозрачно прояснить вопрос, может и всплывут разные подводные камни.  
Желаю вас удачно все разрешить и не сдаваться!
2020.05.26
Ответить
18
>>>
2020.05.26Ф е л ь Изволь Я человек целеустремленной. Для вас эт картонка. Для меня это показатель моего труда. Может моя работа не имеет значения такого как вакцина от коронавируса. Но она моя. Я работала над ним и училась спсс, училась чтобы узнать новое, чтобы исследовать. Пусть даже мало кому она поможет. И плачу от обиды.

"Ну и для вас у меня плохие новости - даже если вы получите этот несчастный диплом, то все равно никому не будете нужны, а работу искать куда сложнее, чем какую нибудь псевдонаучную ерунду сочинять. И поплакать на 12345 не получится"

не нужно обижаться на эти слова, как закончившая многолетн. учебу могу сказать что часть правды в этих словах есть, сейчас для вас дипломная это один шаг для достижения своей долгожданной мечты, но как только вы закончите и попадете в реальный мир , то там вы узнаете что сколько лет вы потратили на учебу, на писанину и прочее никто не будет этого ценит и многие двери будут закрыты, конечно возможно вам повезет и сразу найдете хорошую работу (во всех ее смыслах) но большенство наоборот... и вот тогда вам будет реально обидно и поймете что самое трудное было не сдача дипломки , что самое трудное впереди...Когда диплом есть он никому не нужен а когда его нет то он сразу всем нужен... Я не говорю о мед,юр,инженер. и других профессий где ну реально без диплома никуда...
2020.05.27
ЛС Ответить
19
>>>
2020.05.27Ф е л ь Изволь Я уже успокоилась, форум хороший психолог) я не хочу оставаться тут. Я все сдала. Мне только защититься и все. А если приехать на след.год, то нужно визу делать, потом надо за билеты туда и обратно, плюс неделя проживания. Я попробую договориться онлайн или в 2020г. июне сдать.

Да, успокойтесь 1  Это не конец жизни. Я надеюсь университет разрешит сдавать в этом году. Решение есть.

Кстати я был в Казахстане. Красивая страна. Я даже выучил простые фразы. "салеметсизбе! калайсыныз?"
"Рахмет, жаксы"
"Емааа" "оляяяя" 14
2020.05.27
ЛС Ответить
20
>>>
2020.05.27Johny сарма, т.е. казахи и киргизы, даже если это их родной язык, то русский человек все равно поймёт что по телефону с ним говорит казах или что на форуме пишет ему казах? Я думал они владеют в совершенстве. Вы так имели в виду у прошлый раз?

А почему молодое поколение хуже знает? Потому что раньше страна была единая?

В Казахстане и Киргизии все говорили по-русски. Но я вспомнил один раз девушка застеснялась когда я ее не понял и парень пошутил что она не знает русский. Может быть он не пошутил? 125

У молодежи сейчас не так качественно преподают русский язык, он у них только на разговорном уровне, и часто не подкрепляется какой-то теорией и грамматикой, поэтому там и окончания некорректные, и прочее.

В Казахстане, к примеру, зависит от региона. Приграничные с Россией районы хорошо говорят по-русски, на юге ситуация немного хуже.

Я в школьном возрасте ездила в президентский лагерь под Астаной, там были ребята со всей страны. Очень многие по-русски говорили коряво, писали как слышат, и упрекать тут ни в чем нельзя — они знают государственный язык, это главное.

В советское время знание русского было критично. Сейчас страны разделились и стараются быть автономными + увеличивать важность своего государственного языка, поэтому такая ситуация неизбежна.

С другой стороны я вот в Казахстане родилась и выросла. Но у меня русская семья, я училась в русской школе, вся родня в России — я казахского почти не знаю, потому что просто не было необходимости.

Сложно это, в общем.

(ну и да, часто по интонации можно понять, с какого региона или страны человек)
2020.05.27
ЛС Ответить